переборка втулки Shimano XT
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: переборка втулки Shimano XT

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно вопрос какой нужен ключ чтоб открутить фиксирующий болт (тот что держит барабан). если непонятно о чем говорю, вот тут под номером 16 показан. http://techdocs.shimano.com/media/techdocs...69830608935.pdf

    подозреваю подойдет обычный 6-ти гранник, только какого размера, на 10 или 12...?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 20.05.2008 07:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно вопрос какой нужен ключ чтоб открутить фиксирующий болт (тот что держит барабан). если непонятно о чем говорю, вот тут под номером 16 показан. http://techdocs.shimano.com/media/techdocs...69830608935.pdf

    подозреваю подойдет обычный 6-ти гранник, только какого размера, на 10 или 12...?[/b]
    10

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Откручивать как обычный болт, то есть влево, против часовой стрелки.

  5. #5

    По умолчанию

    warr
    А зачем барабан снимать-то?.. Я шмановские втулки перебирал не скручивая барабана. В чём-то это, даже, удобнее (когда откручиваешь гайку, стягивающую фрихаб, не надо думать как этот фрихаб держать).

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Кстати, да - для переборки на новую смазку снимать барабан нет неоходимости (если только не появится желание и внутри барабана покопаться, тогда - да, без съёма не обойтись)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 20.05.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, да - для переборки на новую смазку снимать барабан нет неоходимости (если только не появится желание и внутри барабана покопаться, тогда - да, без съёма не обойтись)[/b]
    Для покопаться в барабане его, как раз, снимать совершенно нет необходимости. Под железной чашкой отвинчивается гайка с 2-мя шлицами с левой резьбой и корпус барабана снимается. Остается на втулке только центральная часть барабана..

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 20.05.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для покопаться в барабане его, как раз, снимать совершенно нет необходимости. Под железной чашкой отвинчивается гайка с 2-мя шлицами с левой резьбой и корпус барабана снимается. Остается на втулке только центральная часть барабана.[/b]
    Serg_ , спасибо, что поправил Мне полезная инфа - как-то ни разу не пришлось его разбирать (просто необходимости не возникало - старая ХТ надёжная вещь), теперь, если что, и не буду скручивать барабан

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 20.05.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для покопаться в барабане его, как раз, снимать совершенно нет необходимости. Под железной чашкой отвинчивается гайка с 2-мя шлицами с левой резьбой и корпус барабана снимается. Остается на втулке только центральная часть барабана..[/b]
    Ну разобрать то его так можно...
    Только собирать потом тяжелее По крайней мере так показалось мне...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 20.05.2008 17:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну разобрать то его так можно...
    Только собирать потом тяжелее По крайней мере так показалось мне...[/b]
    Я его тоже снимаю. Так мыть удобнее. Меня из дому выгонят, если я начну мыть керосином. Вот и приходится разбирать полностью и мыть водой с порошком, а потом сушить. Если не разобрать, то фиг просушишь. Собирать мне тоже удобнее на полностью снятом барабане.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка задней втулки DT 240
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 11:55
  2. Продаю втулки Shimano XT и др.
    от saraiking в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 22:33
  3. Втулки SHIMANO
    от RECman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 14:52
  4. Продам втулки Shimano
    от Fregat в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 13:13

Метки этой темы