про веломагазины
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: про веломагазины

  1. #1

    По умолчанию

    Часто бываю в Сокльниках в "Велогалерее" и потому что живу недалеко и часто просто по причине покупки нового вела очередному другу или просто знакомым и товарищам по работе. За прошлый год посадил на вел 6 чел ..в этом пока только двух. Большая часть продавцов в Велагалерее нацелена , ессно, на получение максимальной прибыли с покупателя. Хозяин торговой точки назначает им некую контрольную цифру по конкретному велу, а там...сколько возьмешь выше - прибыль уже продавца. Приообретая очередной вел пару недель назад, договорившись о цене стоял в сторонке, ожидая пока расторопные ребята мне его соберут. Невольно подслушал разговор продавцов из соседнего бутика, который очень хорошо характерезует уровень обслуживания в Велогалерее. Один из из них тихо поинтересовался, за сколько он впарил эту железку пожилой паре, выбирающей велосипед недалеко от них для своего то ли внука..то ли сына.? - 22 штуки - довольно ответил второй и уже берут.
    Я поошел ближе и рассмотрел приобретаемый парой вел. Навеска уровня Асеры, дешевая резина..безымянные манетки явно на 22 штуки не тянули. Но вел сверкал надписями и наклейками - чистый муляж. Я не называю марку, потому как не в этом дело. Покосившись на довольно ухмылявшихся продавцов все-таки влез не в свое дело и коротоко объяснил мужчине, что их просто разводят на денежку. Тот вроде бы понял и потянул супругу к выходу.
    К счастью есть и другие точки здесь, где отношение более честное к покупателю. Не в качестве рекламы, а информации для упомяну пав.32 где я недавно приобрел классный вел немецкой марки CUBE и когда у меня не хватило денежки ребята не поленились сходить к шефу и организовать скидку, а потом радовались вместе со мно по-этому поводу. Я потом не удержался и по Инету простучал ряд магазинов, торгующей этой маркой велов - скидка оказалась серьезной и настоящей.
    не мы считаем наши годы

  2. #2

    По умолчанию

    Рынок, а можно сказать базар. Не зря в законодательстве прописано требование о ценнике.

  3. #3

    По умолчанию

    О кстати, ценников там по моему нет вообще нигде. А в субботу когда раму покупал также пока гулял по галерее слышал разговор двух студентов-продавцов, примерно следущего содержания: " Ты куда раз...анный Харо поставил? - Я поставил не совсем раз-анный, вон скраю в первом ряду. А раз-анный счас Серега собирает". При этом они не поленились спросить меня не подобрать ли мне велик. Гы. :blink:

  4. #4

    По умолчанию

    а ещё есть замечательный (помимо 32го павильона) магазин, где на вопрос
    - вынос есть на 120?
    отвечают:
    - на тебе истон еа50 за 500 рэ.
    главное челюсть вовремя ловить)))

    эт ща попробую объяснить.
    32й - следующий за ним спортакадемия - лесенка ступенек в 4-5 вверх - направо в глубь. (саавсем направо на 2-й этажик по лесенке - офис маг-раша)

    если не путаю ни чего

    Добавлено позже (20/05/2008 19:50):
    а ещё можно ходить натыкаться на заглушки для руля
    по 50, 600, 300 рэ
    а потом наткнуться на милую девушку у которой их коробка
    - выбирай любые, по 10 рэ

    Добавлено позже (20/05/2008 19:54):
    да и в самой спортакадемии первый байк с дикой скидкой купил (правда был уже октябрь 2006го, а вел 2005го) - просто не было ни чего другого по росту, а денег не хватало - скинули ещё (он есессна и так уже со скидкой стоял)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smartt @ 20.05.2008 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Часто бываю в Сокльниках в "Велогалерее" и потому что живу недалеко и часто просто по причине покупки нового вела очередному другу или просто знакомым и товарищам по работе. За прошлый год посадил на вел 6 чел ..в этом пока только двух. Большая часть продавцов в Велагалерее нацелена , ессно, на получение максимальной прибыли с покупателя. Хозяин торговой точки назначает им некую контрольную цифру по конкретному велу, а там...сколько возьмешь выше - прибыль уже продавца. Приообретая очередной вел пару недель назад, договорившись о цене стоял в сторонке, ожидая пока расторопные ребята мне его соберут. Невольно подслушал разговор продавцов из соседнего бутика, который очень хорошо характерезует уровень обслуживания в Велогалерее. Один из из них тихо поинтересовался, за сколько он впарил эту железку пожилой паре, выбирающей велосипед недалеко от них для своего то ли внука..то ли сына.? - 22 штуки - довольно ответил второй и уже берут.
    Я поошел ближе и рассмотрел приобретаемый парой вел. Навеска уровня Асеры, дешевая резина..безымянные манетки явно на 22 штуки не тянули. Но вел сверкал надписями и наклейками - чистый муляж. Я не называю марку, потому как не в этом дело. Покосившись на довольно ухмылявшихся продавцов все-таки влез не в свое дело и коротоко объяснил мужчине, что их просто разводят на денежку. Тот вроде бы понял и потянул супругу к выходу.
    К счастью есть и другие точки здесь, где отношение более честное к покупателю. Не в качестве рекламы, а информации для упомяну пав.32 где я недавно приобрел классный вел немецкой марки CUBE и когда у меня не хватило денежки ребята не поленились сходить к шефу и организовать скидку, а потом радовались вместе со мно по-этому поводу. Я потом не удержался и по Инету простучал ряд магазинов, торгующей этой маркой велов - скидка оказалась серьезной и настоящей.[/b]
    ----------------------------------------------------Я НАДЕЮСЬ ЧТО ТЕБЕ ПОТОМ РАЗБИЛИ ЛИЦО ЭТИ ПРОДАВЦЫ ЗА ТВОЕ КРЫСЯЧЕСТВО И ТО ЧТО ВЛЕЗ НЕ В СВОЕ ДЕЛО А ПО ПОВОДУ РЕБЯТ ИЗ 32 ПАВЕЛЬОНА --ЗНАЮ ИХ ВСЕХ ЛИЧО И ВПАРИВАЮТ ОНИ ЕЩЕ ХЛЕШЕ ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ

  6. #6

    По умолчанию

    REDEMPTOR - абиженый прадавец
    Крысятничество - это у своих воровать, а Смартт людям помог, молодец.

  7. #7

    По умолчанию

    REDEMPTOR, а я надеюсь, что кто-то из прорайдеров, которому они попытаются что-нибудь впарить подобным образом, как следует отработает их физиономии. Сам бы я себя в подобной ситуации в руках может и не удержал бы.
    Что до 32-го павильена, помнится именно там я преобрел свой Трек. Скидки у них как на велосайте. Не городе ерунды.

  8. #8
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(REDEMPTOR @ 27.08.2008 23:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ----------------------------------------------------Я НАДЕЮСЬ ЧТО ТЕБЕ ПОТОМ РАЗБИЛИ ЛИЦО ЭТИ ПРОДАВЦЫ ЗА ТВОЕ КРЫСЯЧЕСТВО И ТО ЧТО ВЛЕЗ НЕ В СВОЕ ДЕЛО А ПО ПОВОДУ РЕБЯТ ИЗ 32 ПАВЕЛЬОНА --ЗНАЮ ИХ ВСЕХ ЛИЧО И ВПАРИВАЮТ ОНИ ЕЩЕ ХЛЕШЕ ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ[/b]
    аж бААльшими буквами написано, задело наверное. завидуете, что так не получается? ))

  9. #9

    По умолчанию

    От темы прет банальным пиаром ларька №32.
    P.S. про маг-рашу есть своя тема:
    Что за павильон №32 в соколях?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Вчера как раз покупал вел в 32-м. Это, если не ошибаюсь, mag-russia.ru
    Все четко, принелси-собрали-оплатил. Дали скидочную карту.
    Искал к велу корзинку. В одном из павильончиков во мне заподозрили лоха: "кончились... но вот одна осталась - 500 руб."
    Оказалось их навалом, купил за 180 руб. в противополном конце.
    Вообще, как прежде, покупать велы в Соколях можно только при условии заранее оговоренной цены. В противном случае - попадание.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Веломагазины в Питере
    от n3ka в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 15:59
  2. Веломагазины в СВАО
    от kitano в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 22:48
  3. Веломагазины
    от Ljeka в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 11:38
  4. Веломагазины
    от Gespenst в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 11:39