Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 251 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #731
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veqaaa Посмотреть сообщение
    носиком тюбика тычите в нижнюю линию цепи
    после промывки цепи в бензине смазки там не осталось совсем, если наносить просто с носика тюбика, то вот прям так что бы она сразу проникла во все полости не получится, потребуется время. я так говорю, потому что попробовал сначала просто капнуть, не проникает она на обезжиренную цепь. вот когда наносишь второй и последующие разы тут да, она растекается хорошо и попадает куда надо. в любом случае я никого не призываю так делать, просто поделился впечатлениями. не столько способ хотел описать, а удивление. ведь когда первый раз капнул из тюбика смазка показалась очень жидкой и закрались сомнения, а когда высохла я офигел от того насколько хорошо она заполняет полости.

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от region71 Посмотреть сообщение
    не проникает она на обезжиренную цепь
    Все там нормально проникает. На 4-х цепях проверено.

    И да, на обычной смазке нужен шприц. Тут - нет.
    Go out and ride!

  3. #733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Так, секта, я не сказал нигде, что сквирт плохой. Это раз.
    Со смазкой pedros и смазыванием шпицем попиново грязи у меня было меньше на цепи и на роликах. Это два.
    Грязь после сквирта куда проще отмыть. Это три.
    Да все просто. Парафин в процессе движения выдавливается на звезды кассеты и ролики переключателя, оседает в зазорах, обтирает цепь со всех сторон, собирая там всю грязь, пыль и песок. Цепь в итоге остается сухой и относительно чистой, чего не скажешь о кассете и роликах переключателя. Чистить после этого кассету с роликами бОльший гемор, чем промыть цепь после традиционных смазок. Да и эффективность сквирта та еще.
    Поэтому стал использовать сквирт в сочетании с перматексом: сначала перматекс - потом сквирт. Вот тогда достигается нужный эффект - цепь остается смазанной и относительно чистой, парафин удерживает традиционную смазку, поэтому спокойно хватает км на 300, и пластилина в кассете и роликах меньше, поскольку смазка частично растворяет воск.
    Последний раз редактировалось Navi^Gator; 22.09.2017 в 22:41.

  4. #734

    По умолчанию

    Navi^Gator, понятно, но слишком сложно.
    Go out and ride!

  5. #735
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Navi^Gator, если в твоих треках много песка рыхлого и сухого + грязи,то возможно. За 100 км средних,где песка относительно нет и грязи - скирт- идеальная смазка на равне с варкой в чистом парафине.

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от region71 Посмотреть сообщение
    после промывки цепи в бензине смазки там не осталось совсем, если наносить просто с носика тюбика, то вот прям так что бы она сразу проникла во все полости не получится
    промой потом в воде, поставь на велик и мажь! сушить не надо, основа водная

  7. #737
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    В теме по парафиноварению наткнулся на видео: https://m.youtube.com/watch?v=nBADzB...ature=youtu.be там тип говорит про лоутемп смазку и типа она гуще и всё такое, но лоутемп же вроде наоборот жиже обычной или нет? И всё говорит там про какие то лабораторные исследования, сравнения, про смув тоже самое, кто нибудь видел эти исследования или результаты?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #738

  9. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    лоутемп же вроде наоборот жиже обычной или нет?
    изначально они одинаковые,
    далее лоутемп более липкий и менее густой

  10. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    думаю все видели, но все же забаяню:
    http://biketestreviews.com/new-breed...now-available/
    А для не владеющих зарубежными языками можно тезисно о чем там?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)