Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 251 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #741

    По умолчанию

    для тех кто не владеет - там цифры в конце, показывающие экономику за 15 тыщ миль пробега.

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    для тех кто не владеет - там цифры в конце, показывающие экономику за 15 тыщ миль пробега.
    Ну,если я правильно понял,не все печально!Но смув типа пиндевее?

  3. #743
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    RYZH81, да цены б ему не было если бы нормально продавался и доезжал, а пока squirt самый отличный вариант, купить можно у немцев и с вероятностью 146% доедет
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  4. #744
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Краткий отзыв после нескольких месяцев использования в городе (дом работа).
    - ходит не (сильно) больше обычных смазок. Через 100 ну 150 км надо мазать.
    - но ванны переносит хуже. На прошлой неделе ездил под дождём на работу, обратно и снова на работу, это около 50км. Потом дождь кончился, вёл день постоял, цепь и дороги подсохли, и вечером я поехал домой - цепь заскрипела сразу и просто ужасно, а я как назло поехал с другим рюкзаком в котором нет аварийного тюбика со смазкой. Имейте в виду и возите мелкий тюбик с собой.
    - но чисто, да. Цепь конечно грязь набирает, но ролики и звезды можно сказать что чистые, всех этих ужасных валиков масляной грязи нет.
    - И обслуживать цепь проще. Обычной смазкой я обслуживал так: вытереть цепь дочиста, потом смазать, покрутить чтобы разошлась и потом снова вытереть цепь чтобы убрать излишки снаружи.
    Сквиртом я вытираю цепь дочиста - это быстрее, смазываю, кручу немного и всё.
    - но расход смазки при этом заметно больше, лить надо от души с расчётом на выпаривание растворителя, вода там или что.
    - по этой же причине не очень понимаю что будет если подмазать и сразу поехать - норм или не очень?

    Резюмируя - есть особенности, но в целом возни с цепью меньше и она чище, что не может не радовать.

  5. #745
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    RYZH81, да цены б ему не было если бы нормально продавался и доезжал, а пока squirt самый отличный вариант, купить можно у немцев и с вероятностью 146% доедет
    Есть предположение, что я таки сделал этот смув. К слову, неудивительно что он дороже - наценка на сквирт вообще адская, т.к. это тупо парафиновая эмульсия, а смув - скорее всего ланолиновая, что я и сделал. (А ланолин дороже буквально на порядок, даже больше. Но как смазка - так же лучше на порядок)

    К сожалению, очень активно затестить не могу, т.к. болею. Пока результаты обнадёживающие.
    Желающие потестить - пишите в ЛС, вышлю 100 мл занедорого.

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    - но расход смазки при этом заметно больше, лить надо от души с расчётом на выпаривание растворителя, вода там или что.
    Не понимаю, зачем лить от души.
    Вот расход смазки при использовании на шоссере, пробег в районе 5.5к.
    Смазка каждые 100-150км.
    Использовано меньше четверти банки.
    P1550867.1.jpg

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Использовано меньше четверти банки
    Хрен знает как у тебя так получается!С февраля почти 2к км!Миллилитров 20 осталось!Но говнов было порядочно за лето!

  8. #748
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RYZH81 Посмотреть сообщение
    Хрен знает как у тебя так получается!
    Расход приблизительно 1 мл на 100 км. Смазка шприцом. Примерно на 120 мл можно проехать 12000 км

  9. #749
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Да что вы спорите, стоит она все равно копейки, на сезон тюбика явно хватит.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  10. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RYZH81 Посмотреть сообщение
    Хрен знает как у тебя так получается!С февраля почти 2к км!Миллилитров 20 осталось!Но говнов было порядочно за лето!
    байк/говна/3 цепи в помойку/1х11 -> 7т.км осталось чуть меньше 1/2 флакона 120мл
    Мб пора включить жадность и мазать пореже?

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Смазка шприцом.
    зачем такие извращения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)