Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 251 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #941
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Сквирт не продавай
    У меня ещё треть флакона пользованного, его на домазку фиг знает на сколько хватит, так ещё и новый... Тут вопрос в сроке годности при хранении при 20-25 градусах, при замерзании вон плохо себя показала.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Снимаешь цепь или машинкой моешь?
    Снимаю цепь и мою ее в пластиковом лотке небольшой нейлоновой щеткой

    Где-то валяется купленная более 10 лет назад машинка для мойки цепи. На мой взгляд, неудобная вещь, разбрызгивающая кругом моющий состав и потом еще и сама требующая мойки

    Машинка оправдана, где требуется быстрое поточное обслуживание: например, подготовка велосипедов для гоночной команды. В режиме нечастых однократных моек без спешки вариант с лотком и щеткой получается чище и аккуратнее


    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну, тогда высказывайтесь яснее
    Вообще-то тема называется "Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению", но "парафиноварам" все равно надо сюда зайти и сказать, что "олени лучше" (с)

  3. #943
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Так она изначально и рассматривалась как альтернатива, т.е. параллели с варкой будут проводится всегда, собственно как и смув со сквиртом сравнивают, ибо не так сильно рынок пока подобными смазками заполнен.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Smoove грязнее и хуже отмывается, а мне важнее чистота трансмиссии
    Вы лично пользовались смувом, но решили вернуться на сквирт так как по сухому он вам понравился больше?

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    ...ибо не так сильно рынок пока подобными смазками заполнен.
    Кстати, по поводу заполненности рынка и истории вопроса. Смазка на основе воска Pedros Ice Wax продается очень давно, но ее зачем-то сделали настолько густой, что ни о каком удобстве нанесения и проникновении под ролики цепи речи не шло

    Как уже говорил, я более 10 лет назад догадался разбавлять ее жидкой "сухой" смазкой и все это время ездил на чистой трансмиссии. Почему рынок так долго тормозил и только относительно недавно стал выпускать жидкие проникающие смазки на основе парафина, для меня остается загадкой

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    я более 10 лет назад догадался разбавлять ее жидкой "сухой" смазкой
    Что есть эта "жидкая сухая смазка"?

  7. #947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Что есть эта "жидкая сухая смазка"?
    Сначала я разбавлял Pedros Ice Wax жидкой смазкой для сухих условий Pedros Extra Dry, а потом нашел для этих целей еще более чистый вариант жидкой смазки - R.S.P. Ultra Slide

  8. #948
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Что есть эта "жидкая сухая смазка"?
    Ну типа сквирта, смува, Pedros Ice Wax, изначально же это жижа, а после нанесения высыхает, но имеет смазывающие свойства.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #949

    По умолчанию

    Открыл наконец сезон. Зимой отмыл трансмиссию и прокапал цепь Сквиртом. Один раз обычным, один раз зимним.
    Погода правда была сразу боевая для теста. Глубокие лужи, морось... Ближе к концу поезди казалось, что еду на воде вместо смазки. Всего 40 км проехал. Цепь с кассетой выглядят ужасно, но сухие и без пластилина. Промазал ещё раз зимним, надеюсь цепь пока просто плохо пропиталась смазкой, и впечатления будут улучшаться.

  10. #950
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Когда цепь им "напитается" так быстро смазка не будет уходить.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)