Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 251 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    рекомендую стр. 1 и 7 от начала (остальные по желанию) к прочтению
    а после помывки звенела от чистоты? (если не звенела, значит все что было внутри теперь будет выдавливать. Рекомендуется чистую мазать дважды с интервалом от 30 мин)
    а живая она вообще?
    а как прокапал?
    а ...?
    lexass, Ну хрен его знат - звенела или нет, мыл с Галошей, и порошком тоже мыл ... Не знаю - как правильно нужно отмывать ее от старой смазки . Ну , врод - чистая была, кстати, тоже похрустывала после помывки и сушки, но более железно.
    Наружу ниче не выдавливат, только что от Squirt'а осталось снаружи, то так и сохранилось после покатушки, трансмиссия достаточно чистая , не мажется практически. Прокапывал не дважды - один раз только. Живая ли цепь - ну, врод, как переключат, только в тяжелых снегах, быват иногда, проскакиват на кассете , там растяг 2%, но кассета под эту цепь расчитана , да , впрочем - для смазки это какая разница ...

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Наверно, рано запаниковал - хруст слышен только при скручивании цепи на велике, видимо, какой-т такой характерный хрустящий звук получается, когда скручиваемая цепь смещается по зубьям системы и кассеты и передается на резонирующую раму ... На снятой цепи хруста не слышно - достаточно мягкий звук при изгибе ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 24.11.2017 в 16:56.

  2. #792

    По умолчанию

    yuniki, забей!
    намажь еще раз с вечера.
    помыл фигово...! (лучше переходить на эту мазь со свежими железками)
    у меня при износе больше 1 был расход смазки выше

  3. #793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    лучше переходить на эту мазь со свежими железками
    Дак , только, в свежих-то и вааще не отмоешь - там, в новых-то цепях, смазки на нереально долго хватает .
    Вообще - б , кто тут выложил , как надежно отмыть от всяких жутких мазей , которые в течении своей многострадальной долгой жизни старая цепь покрывалась !..

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дак , только, в свежих-то и вааще не отмоешь - там, в новых-то цепях, смазки на нереально долго хватает .
    там не смазка, там консервант! (шимано в верних цепях пишет: -удалить перед использованием)

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    кто тут выложил , как надежно отмыть от всяких жутких мазей
    так все же написали здесь ранее:
    галоша, уайт спирит, обезжириватель - на выбор, всеми отлично отмывается, закидываешь в бутылку/флягу и трясешь

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    галоша
    так и делал. хреново отмывается от моих всяких непонятных старых масел ...

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    там не смазка, там консервант!
    Хорошо работает этот "консервант" ! по сухому так и вообще на 1200км хватат - цепь при этом только на 1-2 мм на 114 звеньев удлиняется .

  6. #796

    По умолчанию

    Лучше всего работает дешевый обезжириватель. И нет такого сильного запаха.
    Go out and ride!

  7. #797
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Мда, подведу итоги этого сезона, весна, лето, осень всё прошло настолько сумбурно, 2 физических недуга, операция (Осторожней делайте ремонт своими силами, мешки с цементом - зло!), больнички, покупка нового авто и приведение его в порядок, короче велосипедный сезон был закончен ещё в июле месяце. И вот только сейчас добрался до великов, зимой не езжу + окончательно восстановлюсь, раскидал велосипеды до болтика, сейчас полная переборка, чистка и смазка.

    10ск1 третий круг, пробег на второй смазке 134 км, пробег на третьем круге 277 км, пробег цепи 1430 км, общий 3717 км. Пробег за сезон 866 км, уж забыл когда на велике ездил, думал и пробег то за сезон у меня километров 200, но нет, что то за осень успел накрутить, как давно это было, столько всего уже произошло в моей жизни...

    9ск3 третий круг, пробег на первой смазке 106 км, пробег на третьем круге 106 км, пробег цепи 1236 км, общий пробег 1236 км. Пробег за сезон 215 км - смешно...

    Все цепи решил в эту зиму как следует отмыть в бензине и всё промерить, ибо следующий сезон планируется быть долгим и длинным по расстоянию, если начну в апреле, то получится что 9 месяцев без велика пробуду, аж чешется, как педали покрутить хочется. И после промеров опять вести строгий учёт, хотя скорее всего на велы опять встанут 10ск1 (3 смазка) и 9ск3 (2 смазка), только дважды свежепромазанные на чистые перебранные велосипеды. Со сквирта уходить пока не планирую, т.к. просто удобно, если смув будет доступен в популярных веломагазинах, то возможно, ну а пока ещё один бутылёк сквирта на следующий год куплю.

    Ну а пока надо будет подновить первый пост, а то постов с фотками и отзывами нормально так накопилось...
    Последний раз редактировалось 10bez0; 26.12.2017 в 14:22.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #798

    По умолчанию

    Эта смазка просто сказка ребята!

    Я еще ни разу не встречал чтоб песок не прилипал к цепи и шестеренкам!

    Я постоянно езжу по велодорожке на которой много песка, и постоянно была проблема с прилипанием песка к цепи и преждевременным износом цепей и компонентов..

    После смацки цепи, она бесшумная и абсолютно ничего не прилипает!

  9. #799

    По умолчанию

    А ктонибудь знает срок годности бутылочки?

  10. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    А ктонибудь знает срок годности бутылочки?
    а что ей будет?Думаю что пока не используешь,на своей не нашел срока годности

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)