Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 251 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    2300± и в помойку...
    дык, такой пробег и цепь с лотка на блошином рынке за 32 руб 41 коп. со-смазкой собачьим говном или водой из лужи тебе обеспечит....
    Чел из Чел.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    дык, такой пробег и цепь с лотка на блошином рынке за 32 руб 41 коп. со-смазкой собачьим говном или водой из лужи тебе обеспечит....
    Цепь цепи рознь, как и парковое катание.
    это пробег для hg95, стыд 71 уходит в помойку быстрее в 2а раза.
    замена при 0,75%

    мне в этой мази нравится, что все чисто и сухо.
    и от замены до замены никаких танцев с баночками скляночками
    мажешь и катаешь

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    Цепь цепи рознь, как и парковое катание.
    это пробег для hg95, стыд 71 уходит в помойку быстрее в 2а раза.
    замена при 0,75%
    Сташно даже представить что ты такое катаешь, если цепь уходит за 2300км. Смола на тебя нет..

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Действительно излишки засыхают и отваливаются, как пишут в рекламе? У Педроса она остаётся вязкой.
    Нет, ничего не отваливается, она до конца достаточно вязкая, хотя снаружи у меня ни капли смазки и не было.

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Но после 50-100км всё-равно у меня превращается в чёрный пластелин
    Нет, такого не наблюдал, грязной отработки вообще ноль, но я пока только один раз смазал + по воде ездил, увидим что дальше...

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    2300± и в помойку...
    Мало, уж хотя бы до 6-7 тыс. км довести хотелось бы. В сумме 20 тыс. км на 3 цепи и звезды...

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    стыд 71 уходит в помойку быстрее в 2а раза.
    замена при 0,75%
    Как замеряете? Калибром? Каким? Эх, если калибром, знать бы где эта помойка с хорошими цепями...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Как замеряете? Калибром? Каким? Эх, если калибром, знать бы где эта помойка с хорошими цепями...
    таким
    У некоторых hg95 и 1200км не ходит

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Я просто тоже мерил калибром - самым простым и дешевым, и 2 цепи 9ск уже 0.75% кажет, а замерил общее удлиннение цепи и получил всего 0.35%: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5593179 . Так что тоже рекомендую калибр проверить простыми замерами (хоть и парктул, но все же), если все сойдется - супер, а если нет, то получается хорошие цепи списываете раньше срока...
    Последний раз редактировалось 10bez0; 03.04.2016 в 22:06.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #47

    По умолчанию

    В теме неплохо бы определиться с ожидаемыми целями. Если экономии для - одно. Удобства - другое. Если 10-ск. цепь отходила 2,5 К км по мне так уже отличный результат при таком незамороченном использовании. Если хотите ездить дешево и вечно - то варите Шура, варите...

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Вообще то все давно определено и обозначено, иначе зачем бы мне вообще было тему создавать? Я хочу долго ездить и удобно, а цена чтобы по карману не била (обо всем этом написано выше). Варить дешево, но мне не удобно. Поэтому "варите, Шура" сами, а я пока на Squirt попробую поездить долго и удобно.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #49

    По умолчанию

    Ну цена этой смазки уже изначально не является антикризисной... Чуда не будет. Будет удобство и чистота, при прочих равных с маслосмазками, исключая эти пункты. Больше ничего не произойдет. Ресурс цепи будет обычным.

  10. #50

    По умолчанию

    Принципиально:
    - со Squirt меньше говна липнет, меньше хрустит, меньше пачкается, не надо через 300-500 км полоскать в банке с бензином
    за это деньги и платятся, чтоб катать, а не фигней страдать.
    По существу, на пробег цепи это существенно не влияет. Хотя если катать на жирной и не полоскать в бензине, то абразив сократит срок эксплуатации.
    Не стоит забывать, что абразив липнет и на систему/кассету при использовании жирной мази.

    Вообщем я за отсутствие лишних телодвижений

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)