Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 251 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #1621

    По умолчанию

    Всем привет. Скоро приедет первый раз ко мне Squirt. И новая цепь KMC X10-99.
    Вопрос: что нужно сделать перед первым нанесением смазки на цепь?
    Кассета и система периодически чистится 467м растворителем.
    Я вижу так:
    Ставлю новую цепь на чистую трансмиссию, езжу на базовой смазке цепи пока не станет понятно, что пора смазывать. Тогда чищу тщательно цепь и все звезды этим растворитилем, сохнет и наношу Сквирт.
    Правильно? Поправьте если не прав

  2. #1622

    По умолчанию

    Новую цепь отмыть в бензине, протереть, просушить. Установить. Прокапать пины сквиртом 3 раза с интервалом в 3-4 часа. В дальнейшем прокапывать по необходимости.

  3. #1623

    По умолчанию

    Airborne89, проще сразу цепь отмыть. Заводская смазка очень липкая, сильно запачкает всю систему.

  4. #1624

    По умолчанию

    izotop, leron, понял, спасибо.
    Впервые слышу про необходимость прокапать пины сквиртом 3 раза с интервалом в 3-4 часа. Интересно, буду знать)

  5. #1625

    По умолчанию

    Airborne89, так сделать можно, но, я думаю, необязательно.

  6. #1626

    По умолчанию

    Желательно, как показывает практика, первую промазку сделать 3 раза "маленькими " так сказать, каплями т е не нужно наливать первый раз сразу много. Вообще капельница бутылочки не очень удобная в плане дозировки. Здесь уже писал кто то про первую промазку, вроде даже так фирма рекомендует.

  7. #1627
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Airborne89, лучше, как советовали выше, новую цепь в бутылку с бензином (или другим растворителем) и за один раз всё прекрасно промоется без песка и всякого абразива.

    izotop, фирма периодически меняет мануалы, что меня весьма удивило, раньше не было, что на МТБ цепь столько-то ходит, на шоссе столько-то, в часах - бред, раньше писалось, что на новую цепь прокапать 2 раза с перерывом несколько часов и ещё несколько часов высохнуть дать.

    Но всё равно цепь только со временем "напитается" смазкой и будет давать хорошие пробеги, если всё вымыть или залить маслом, придётся начинать всё заново. На этой смазке цепь мыть НЕ НАДО, только щётка или тряпка по поверхности, но я и этого не делал.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  8. #1628

    По умолчанию

    После выдержки в бензине я бы еще выдержал в фери и как следует помыл после всего водой.

  9. #1629

    По умолчанию

    В общем, у меня уже пол квартиры в этом "пластилине" грязном, который от цепи отваливается маленькими кусочками. Так что хз, где эта смазка "чище".

  10. #1630

    По умолчанию

    ryder, хватит ездить по квартире, выходи кататься на улицу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)