Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 251 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #1001

    По умолчанию

    Я сфотаю если не забуду-жидкая она. Что то по консистенции среднее между молоком и сметаной
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я сфотаю если не забуду-жидкая она. Что то по консистенции среднее между молоком и сметаной
    да,именно такая и должна быть

  3. #1003
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Значит и растворить водой ее нельзя?
    Растворить - нет. Разбавить эмульсию - да.
    Молоко - это эмульсия жира (ну и еще всякого по мелочи) в воде, жир в воде не растворяется, но молоко при этом прекрасно разбавляется.
    Аналогии со сливками и сметаной совершенно справедливые.

  4. #1004

    По умолчанию

    Всем привет!

    А кто покупал эту смазку в ближайшее время? Куда можно поехать и купить вот прям "здесь и сейчас"?

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    Куда можно поехать и купить вот прям "здесь и сейчас"?
    Я покупал тут http://stevens-bikes.ru/aksessuary/s...rt-500-ml.html, но сейчас там статус "ожидается".
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #1006

    По умолчанию

    Посмотрел, где у нас (в московском регионе) продают, выбор то не большой, только Велодоктор. Попробую туда набрать.
    Хочется разрекламированной чистоты)

  7. #1007

    По умолчанию

    Ну почему "разрекламированной" ? Чистота реально присутствует :-) и за это смазку хвалят не зря !

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1ego Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    А кто покупал эту смазку в ближайшее время? Куда можно поехать и купить вот прям "здесь и сейчас"?
    В hellride, вроде, была

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomecco Посмотреть сообщение
    В hellride, вроде, была
    я кстати тоже там брал

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Ну что же, пора собраться с мыслями и подвести итог пользования сквиртом, ибо с этого сезона ушёл на воск с маслом. Напомню, что изначально было 6 цепей: 3 штуки 10 скоростей (новые) и 3 штуки 9 скоростей (ездившие до этого на масле).

    Пробеги на сквирте получились следующие:
    10ск1 – 1430 км;
    10ск2 – 1134 км;
    10ск3 – 1153 км.
    9ск1 – на сквитре не ездила (1151 км на масле);
    9ск2 – на сквитре не ездила (1189 км на масле);
    9ск3 – 1236 км на сквирте (до этого 584 км на масле).

    Износ и удлинение получились следующие:
    10ск1 – 1,8-2 мм;
    10ск2 – 1,8-2 мм;
    10ск3 – 0,8-1 мм.
    Разница в удлинениях обусловлена разным временем года, 10ск3 в основном эксплуатировалась посуху, когда 10ск1 и 2, заставали весеннюю кашагрязь.


    9ск1 – 4,8-5 мм (только масло);
    9ск2 – 5 мм (только масло);
    9ск3 – 3 мм (на масле), 0 мм на сквирте.
    Из девяток на сквирте удалось поездить только 9ск3, т.к. она прошла только один масляный круг и была самая короткая, и за 2 круга сквирта, так и не догнала 9ск1 и 9ск2 по износу, не удлинившись ни на 0,1 мм за 1236 км. Тут надо сказать, что эту трансмиссию катает моя девушка и цепь работает в чистых условиях, редко – дождь, грязи и не видела, но всё равно, что за 1236 км удлинение не увеличилось совсем, это я считаю отличным результатом.


    Ну и теперь самое приятное – сравнение износа на масле и на сквирте. Цепи на сквирте 10ск2, 10ск3 и цепи на масле 9ск1, 9ск2 имеют примерно равный пробег – до десятков км. И из вышенаписанного мы можем видеть, что износ на масле больше, чем в 2 раза, 10ск3 уж не беру в сравнение, чтобы не травмировать нежную психику маслоюзеров, там износ уменьшился в 5 раз!!! Условия были самые обычные и полностью одинаковые – с апреля (марта) по ноябрь, город, работа-дом, небольшие путешествия с девушкой в хорошую погоду, трансмиссию мыть не люблю, поэтому мылось и то и то очень редко. Ну и конечно же самый (для меня) офигенный плюс – чистота! Хотя на воске сейчас ещё чище…
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)