Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 251 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #61

    По умолчанию

    10bez0, по лужам ездил на второй смазке?

    Интересно ещё как мазал второй раз, прям на веле?
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 19.04.2016 в 10:32.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Да, лужи и обочинную грязь чуть-чуть еще застал, но немного - даже с велика не смывал, и у меня полноразмерные крылья, так что небольшие грязи не особо страшат. Мажу не снимая с велика, не мою, капаю на внутреннюю поверхность цепи, напрягает немного что сразу звездой эти капли размазываются, но вроде в ролики попадает, иначе цепь бы шумела...
    Последний раз редактировалось 10bez0; 19.04.2016 в 15:01.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #63

    Cool

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Интересно ещё как мазал
    На великом и могучем инструкция по нанесению

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    10ск1, Сразу после третьей смазки - 40 км по дождю + 1 сухая прогулка, итого через 75 км довольно слышимый шелест, но не скрип и не писк, ждать не стал смазал четвертый раз, общий пробег 345 км. Уже 3 смазки, средний пробег больше 100 км, так что пока по мокрой весне результаты не айс, если лето будет сухим, то думаю ситуация изменится и довести пробег на одной смазке до 200 км. Через 200-250 км уже можно мерить износ и сравнивать с прошлогодней 9ск3, которая прошла в относительно сухих условиях 580 км на масляной смазке.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    так что пока по мокрой весне результаты не айс,
    Это в сравнении с чем? На мой взгляд норм..

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Я про результат исключительно смазывающий, Rohloff держалась дольше даже по воде, но чистота перебивает эту разницу, сейчас пообег 400 км и все чистенькое мазутом не забитое, боязнь грязной цепи пропала, если бы ездил на масле, сейчас трансмиссия бы уже обросла суровыми мазутными наростами... Пусть я буду чаще смазывать, но я буду чист, а так я полностью согласен - норм, раз в 100 км меня не напрягает смазывать...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Пусть я буду чаще смазывать, но я буду чист, а так я полностью согласен - норм, раз в 100 км меня не напрягает смазывать...
    Все, кто пользуются этой смазкой - скажут примерно также. Да об этом собственно речь шла именно с первых страниц темы. Чистота - залог здоровья Учитывая еще что процесс смазки занимает меньше минуты и никаких протирок-очисток - профит очевиден.

  8. #68

    По умолчанию

    Решил всё-же попробовать эту супер-смазку, но, как и ожидалось, чуда не произошло - после 70км по пыльным грунтам всё-равно появляется чёрная отработка. Видимо, всё зависит от условий езды. Хотя, надо признать, её гораздо меньше чем с другими смазками. Посмотрим, как она себя поведёт дальше - будет ли накапливаться, налипая на звёзды. Пока, по ощущениям, она довольно сухая и нежирная, что оставляет надежду на какое-то самоочищение.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Хм, странно, езжу по асфальту, обочины только только начинают чистить, пылища стоит столбом последние недели, грязи - 0... Сделайте фотку отработки, как цепь мыли перед использованием этой смазки?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    всё-равно появляется чёрная отработка
    Ну так это не сферический конь в вакууме, отработка должна быть!
    Так и заявлено, перед следующей смазкой удалить черные какеши тряпкой/щеткой. Или забить )))

    ЗЫ
    еще раз:
    -не стоит ждать "коня" (см. выше)
    -мазать придется
    -отработка есть (сухая)
    но:
    -работа цепи от замены до замены
    -никаких промежуточных помывок
    -никакой грязи от цепи
    -если приложил цепь к чему-то из ткани, то отмывается, если испачкается
    -не хрустит/скрипит песок

    =не самый дешевый вариант
    =нет лишних телодвижений
    =каждый выбирает себе сам свой комфорт/геморрой

    ЗЗЫ
    был у меня момент, через 130км откровенных говен с жарой, в сост полной упоротости, намазал поверх всей пыли, ничего не протирал...
    кто был рядом на масле, скрипели и хрустели песком, без вариантов на спасение )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)