02.04.2016 Бухолово - Бородино, 95 км по асфальту, НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и БЕЗ - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 197

Тема: 02.04.2016 Бухолово - Бородино, 95 км по асфальту, НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и БЕЗ

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Straggler, Cube Attention 2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Добрался и я до дома. Спасибо шефу за маршрут и остальным за компанию! Укатался от слова "полностью"! Сезон для меня наконец-то открылся.

  2. #102
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    В 20.05 ворвался домой, мокрый, грязный и счастливый )))
    Командору, и Всем большое спасибо, было здорово и неожиданно бодро, т.к. я выгуливал тяжелую Эндуру, то пульс был ближе к "рабочему" т.е. почти тренировка!
    Видео в этот раз мало, но что-то сделаю на минутку другую, позже, как и отчет.
    А теперь спать, мне завтра арбайтен.

  3. #103

    По умолчанию

    Сегодня день начинался не очень благостно. Всю ночь мучился от расстройства живота, результат
    поглощения просроченного кефира. В 5 часов отъехал от дома при довольно интенсивном дожде.
    При прибытии на станцию Люблино выяснил, что забыл карточку москвича. Пришлось брать билет
    до Дмитровской за 32 рубля. На Дмитровской встретился с Радомиром, Сергеем и Андреем.
    В 6-26 загрузились в электричку Рижская - Шиховская. По мере удаления от Москвы дождевые
    осадки преобразовались в снежные. В Бухолово вышли как ни странно, не смотря на рань и такую
    погоду почти все записавшиеся плюс Алексей. При попутном ветре споро покатили. О перипетиях
    поездки, я думаю, расскажут другие. Мне поездка понравилась во всех аспектах: познавательных,
    нагрузочных, обед за 150 рублей и пиццы у ребят были хороши.
    У меня сегодня получился общий проезд 113 км. при средней около 20 км.
    С Алексеем довольно быстро проехали от Белорусского до Казанского вокзалов. В 20-27 уже
    загрузились в Голутвинскую электричку.
    Мои фото.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    https://yadi.sk/d/CoHHzW1lqgovz

  4. #104

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вложение 370972Вложение 370973Вложение 370974Вложение 370975Вложение 370976
    Долго думал...
    Может, надо ездить против ветра?
    Сдается мне, твой девайс не очень точно отслеживает время остановок (характерно для GPS) - всего 1.57, хотя мы только в кафе провели (на глаз) часа полтора. У меня по примитивному компу время в движении 4,47 (на полчаса меньше) и ССД, соответственно, повыше.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Немного картинок:
    https://fotki.yandex.ru/users/oleg-b.../album/504526/

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, твой девайс не очень точно отслеживает время остановок (характерно для GPS)]
    Это так. В кафе ему не сиделось на месте.
    Но на улице ему верю. Разная ССД у разных участников вполне объяснима. Проверил. По двум моим отрезкам (они же и выложены: "до обеда" и "после обеда") суммарное время в движении 4:29:19 (до входа в магазин у станции). Да, кстати, выделил из трека отрезок "кафе". Истинное время - 1:31:55 (глаз-алмаз!), но неуёмный девайс дополнительно "проехал" 2.32 км за время 0:59:19.
    Сложив-разделив параметры более-менее достоверных замеров (исключив кафе), получил ССД=20,56. Что больше ССД участка против ветра (20.2). Увы, чуда не было.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 03.04.2016 в 17:01.

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Surly Straggler, Cube Attention 2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    К слову о пиве, которое попробовали в кафе. Не поленился, нашел пивоварню. У нее есть сайт: http://trueale.ru/ Расположена неподалеку, в деревне Желомеево.
    Организуют экскурсии, кстати. Надо бы сгонять туда.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Закрутился я тут немного с железками из Германии, а пару слов сказать все-таки хотелось бы.
    Ничего так слетали . Подогрев сидений в шаховской собаке уснуть не давал. В 08:30 позавтракали. Контра прошла рано, с добром к веломаньякам, и больше нас не трогали. За окном шел снег, и было видно нарастание покрова. На ст. Бухолово хотели сфотографироваться у таблички с названием станции, но таковой не оказалось. С тем и поехали. Мимо магазинов, не заходя, но и лишних кругов не нарезая.
    Ветер дул в спину, велик ехал сам. Как-то раскрутил до 48 км/час, и запас под педалью газа еще был, но с баулами решил не рисковать... Кстати, о ветре. Уж о чем никогда не думаю, прокладывая маршруты, так это о нём. Ну, фигня полная. Если, конечно, ехать 100 км по прямой, то его направление, безусловно, имеет значение. Но вы когда нибудь ездили на подобные расстояния, не сделав ни одного поворота? Вот и у нас было так. То на бок валит, то вмордудует, то в спину подгоняет. Разнообразие, однако...
    Регулярные остановки через 10 км позволяли и группу подтянуть, и горячительноего хлебнуть. В селе Болычево растрогали местного мужика, уверовавшего в скорейшее восстановление Троицкой церкви (естественно, с наших слов).
    В Старой Тяге асфальт закончился. А ведь, гады строители с кучей техники, пять лет назад обещали всё закатать. Но мы незакатанного особо не заметили, и для разнообразия было вполне даже очень ничего.
    Через 5 км выскочили на шоссе и вскоре въехали в село Поречье. Осмотрев снаружи храм Рождества Пресвятой Богородицы, прямо с велами завалились к "старине Тюрмеру". На удивление нам оказались рады. Обед из 3-х блюд за 150 руб. и пицца в ассортименте, которую выпекают тут же. Посторонних в кафе не было, ну, мы и оттянулись отдохнули. Отведали разные сорта пива, упомянутого постом выше... а также другие благородные напитки . Поинтересовались наличием жилого фонда, а, поскольку его не оказалось, пришлось ехать дальше.
    10 километров по Р-90, четыре вежливые фуры. Свернули к Можайскому водохранилищу. А вот и Бородинское поле. Остановились у первого памятника, не торопясь, проехали мимо церкви Иконы Божией Матери Смоленской, что в селе Бородино, восстановленного (кстати, не на том месте) путевого дворца Николая II. Экскурс по Бородинскому полю в этот раз в наши планы не входил, поэтому сделали только две остановки: на батарее Раевского у третьей могилы Петра Багратиона и на площадке Рубо.
    А вот и станция Бородино. Электрический поезд уже стоит в ожидании, в пустом вагоне высшей (российской) категории велики, люди, вещи были равномерно распределены по отсекам, и мы вскоре (в 17:29) тронулись в обратный путь.
    Анализ бортовых самописцев вывел удивительные цифры: мы проехали в этот день 93,1 км, проведя в седле 4 часа 48 минут, доведя среднюю скорость в движении (ССД) до 20,3 км/час, набрав при этом 619 метров высоты. В походе приняло участие 12 человек.
    Большое спасибо всем за бодрость в движении и положительные отзывы-впечатления. Знаю, не всем было легко, но никто не пропал без вести, не отстал и не поломался (проколы не считаются). Низкий поклон фотографам за их нелегкий труд. Трек и список фактических участников смотрим в анонсе. Хотел было заодно поблагодарить и лесорубов-костроведов, но вспомнил, что в этот раз мы огонь не жгли и лес не рубили. Сохранив его для потомков . До новых встреч!
    Последний раз редактировалось Canon; 04.04.2016 в 00:07.

  9. #109

    По умолчанию

    Да легко было. Только меееедленно.
    Выращиваем технику, чоуж.

    Меня эта Тяга с Рысихой аж на 2 круга запутала... Несмотря на навигатор. Однако, "опыт и алкоголь побеждают молодость и задор")
    Проехалось в кайф
    синиежЫвотныэ(тм)
    viva la foca

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тюлениус ластоногий Посмотреть сообщение
    Проехалось в кайф
    Да, вот только дождь-собакО всю дорогу не отдыхал. Впрочем, насколько я заметил, промокших не было . Люди наверху обещали два дня дождей и прочих напастей, а в воскресенье солнце и сухо. И кому теперь верить ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)