Выбор бренда для детского велика
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выбор бренда для детского велика

  1. #1

    По умолчанию

    Всем добрый день ! Форум прочёл весь , но хотелось бы конкретики по выбору . Просматривая по картинкам детские 20" (мальчик 6 лет , рост 120 и за ним ещё один 4 года рост тот же ) , почитав описание , запутался малешка в брендах . Вариант поехать посмотреть , пощупать весьма проблематичен , так как у нас в магазинах одна - две модели , а некоторые только через инет . Поэтому прошу совета . С комплектацией определился , передний подвес + переключалка назад , рама алюминий . Ездить предполагаем много и далеко , местность холмистая , мого подъёмов и спусков , дорожки ровные но не везде ессно . А выбор богат , не как в Союзе , во времена моей молодости . Ребёнку видимо барабанно всё , на чем дадут на том поедет , но наше "дефицитное" детство покоя не даёт , повыбирать , как для себя маленького , хоцца . Да и разница в ценах , при равных комплектухах присутствует . Просветите плиз , на чём остановится !

    Rock Machine Surge - 310$
    Schwinn Mini Mesa - 325$
    Superior MX 1 - 355$
    Kona Makena - 375$
    Merida Dakar 620 - 375$
    Wheeler 200 - 405$
    Wheeler Baddy - 435$
    Trek MT 60 - 435$
    Specialized Hotrock - 435$
    Ghost Powerkid Boy - 435$
    Marin Hidden Canyon - 475$
    Scott Voltage - 500$

    Разница в 200 $ существенна , и интересно на столько же Scott лучше чем Rock Machine , или это доплата за марку ? Сам то я , к сожелению , проехать на них не могу , а тупо покупать самый дорогой ... ну ... эээ ... как бы не наш путь . Но и жмотится при однозначном совете в пользу дорогой модели не буду .

  2. #2

    По умолчанию

    главное, не забудьте, что велосипед вы выбираете для ребенка, а не для себя!!!
    его вес (ребенка) - 15-25 кг, любая вилка, это лишь внешний вид, правда, это тоже немало важный фактор (особенно для мальчишки) тем не менее,
    степень крутости попробуйте оценить с его колокольни, но и вкус прививать надо.
    с технической стороны наиболее уязвимыми, являются, тросики- рубашки(особенно з. перекл.)и шифтеры(монетки на них, к сожалению, не ставят)
    не маловажным удобством, является регулируемый вынос.

    П.С. съездить в магазин за велосипедом, это событие для ребенка, не лишайте детей новых вещей (игрушек), купите младшему новый велосипед, а старый продайте (подарите) друзьям или родственникам, не имеющим такую возможность.

    П.П.С. дети у всех разные, но все равно - дети.

  3. #3

    По умолчанию

    Недавно тоже искал велик Велосипед Haro V20, что скажете?
    Обязательное наличие амортизационной вилки, теперь у меня вызывает сомнения. Скорее это дань моде, ребенок (моему летом будет 6, рост 116), вес которого 18-25 кг не сможет ощутить реальную пользу от нее. Вес велика для нас был приоритетнее.
    Была возможность съездить и "пощупать" - я сравнивал несколько великов. Для примера: Merida Dakar 620 и Author Cosmic - при остальных схожих характеристиках у Космика нет вилки и за счет этого он легче примерно на 1,5 кг!
    Он легче предыдущего нашего велика 16" с железной рамой.
    Опробовали несколько раз на пересеченке, показал себя отлично. Читал, что у многих возникает проблема с переключением передач на низкие скорости (очень туго). На Космике сын (не могу похвастаться, что у него сильные руки) сам спокойно переключается на все передачи.
    Ребенок востроге

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(siz @ 20.05.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    главное, не забудьте, что велосипед вы выбираете для ребенка, а не для себя!!!
    его вес (ребенка) - 15-25 кг, любая вилка, это лишь внешний вид, правда, это тоже немало важный фактор (особенно для мальчишки) тем не менее,
    степень крутости попробуйте оценить с его колокольни, но и вкус прививать надо.
    с технической стороны наиболее уязвимыми, являются, тросики- рубашки(особенно з. перекл.)и шифтеры(монетки на них, к сожалению, не ставят)
    не маловажным удобством, является регулируемый вынос.

    П.С. съездить в магазин за велосипедом, это событие для ребенка, не лишайте детей новых вещей (игрушек), купите младшему новый велосипед, а старый продайте (подарите) друзьям или родственникам, не имеющим такую возможность.

    П.П.С. дети у всех разные, но все равно - дети.[/b]
    Про вилку думал , понимаю что вес дитя не тот , может вы и правы . А что есть регулируемый вынос ? Кстати новых вещей у них столько , что пора ограничивать , пусть теперь зарабатывают .
    Про младшего , если имели ввиду второго монстрёнка , то ему пока TREK овский прицеп , который ”Горный поезд” . А то он не хочет учится без колёсиков ездить :angry: ...

    Добавлено позже (20/05/2008 11:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 20.05.2008 08:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недавно тоже искал велик Велосипед Haro V20, что скажете?
    Обязательное наличие амортизационной вилки, теперь у меня вызывает сомнения. Скорее это дань моде, ребенок (моему летом будет 6, рост 116), вес которого 18-25 кг не сможет ощутить реальную пользу от нее. Вес велика для нас был приоритетнее.
    Была возможность съездить и "пощупать" - я сравнивал несколько великов. Для примера: Merida Dakar 620 и Author Cosmic - при остальных схожих характеристиках у Космика нет вилки и за счет этого он легче примерно на 1,5 кг!
    Он легче предыдущего нашего велика 16" с железной рамой.
    Опробовали несколько раз на пересеченке, показал себя отлично. Читал, что у многих возникает проблема с переключением передач на низкие скорости (очень туго). На Космике сын (не могу похвастаться, что у него сильные руки) сам спокойно переключается на все передачи.
    Ребенок востроге [/b]

    Харо есть в инете но за 400 убитых енотов , в живую ни разу не видел . Про Авторы скажу так , у нас они на каждом углу продаются , и это меня настораживает . Массовый спрос знаете ли ... И кстати почему разница в весе 1,5 кг ? Я видел заявленный вес Мериды - 12,5 кг , а у Автора 9,3 кг. Это как то за три вроде .

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 20.05.2008 10:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На Космике сын (не могу похвастаться, что у него сильные руки) сам спокойно переключается на все передачи.[/b]
    Это достоинство Revoshift&#39;ов - в отличие от Срамовских Gripshift&#39;ов они ГОРАЗДО легче переключаются.
    <div class='quotetop'>Цитата(timax @ 20.05.2008 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про Авторы скажу так , у нас они на каждом углу продаются , и это меня настораживает . Массовый спрос знаете ли ... И кстати почему разница в весе 1,5 кг ? Я видел заявленный вес Мериды - 12,5 кг , а у Автора 9,3[/b]
    Это как раз тот случай, когда ширпотреб не есть зло Реально Автор весит в районе 11 кг, что тоже очень даже неплохо.


  6. #6

    По умолчанию

    Про вилки вы все очень сильно утрируете, вынуть одну пружину и два ограничителя, дело пяти минут и RST 200k заработала на все свои 80мм. хода.
    Велосипед при этом похудел грамм на 250, может и больше.
    Цены странные, помоему все подешевле, мне спеш обошелся меньше 8000.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  7. #7

    По умолчанию

    Цены странные, помоему все подешевле, мне спеш обошелся меньше 8000.

    Ой ... это я забыл написать , живём мы в Чехии . Здесь у них бум на велики , цены бешенные , дороже чем в Германии даже . Зато покататся есть где !

    Да и моделей с переключалкой и без подвеса очень мало , я нашёл пока четыре ... будем искать .
    Токо был в магазине смотрел Аутор космик и Мериду дакар . Мерида неподъёмная , ревошифт и там и там , колёсики правда у неё по ровнее .

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Ну так понятно почему все на Авторах ездят! Это же Чешский велобренд!
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 20.05.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Реально Автор весит в районе 11 кг, что тоже очень даже неплохо.[/b]
    Только что взвесил B), реально весит (с установлеными подножкой и крыльями) - 9,8 кг.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 20.05.2008 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только что взвесил cool.gif, реально весит (с установлеными подножкой и крыльями) - 9,8 кг. rolleyes.gif[/b]
    Ну это ж просто здорово Я-то вел сына взвешивал на безмене и вилка была аммо, не жесткая - получилось в районе 11кг. Рад, что ошибся в бОльшую сторону

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велика для девочки 9 лет
    от Барсуча в разделе Велосемейники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 21:15
  2. Выбор велика.
    от romantic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:35
  3. Выбор велика до 20000р
    от Spellos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 19:17
  4. Крылья для детского велика с 16" колесами
    от Синичка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 13:22
  5. Выбор велика
    от Sergei_IG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 13:51