Рама? +тормоза
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Рама? +тормоза

  1. #1

    По умолчанию

    При наклоне велосипеда иногда (весьма редко) раздаётся гул, как-будто ветер в трубу задувает. Наклоны в бок (лево-право). Думал рулевая, но она была разобрана и смазанна. Гул был слышен со старой вилкой, с новой тоже самое. Могутли гудеть тросы в рубашках? Или рама?

    Тормоза - поехал и они зазвенели. Ощущение трения ротора о металический выступ с передачей вибрации в рулевую. Разжал колодки - всё усслилось. Тогда сомкнул колодки так что велосипед двигался только при усиленном педалировании (звон исчез), затем разжал, через 10 метров возник. Ещё раз сжал-разжал, всё устаканилось. ЧТО ЭТО БЫЛО? :blink:

  2. #2

    По умолчанию

    Может какая - то не плотная или не правильная посадка колодок или еще чего - то?!...
    "Hasta la victoria siempre"

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladimir H @ 20.05.2008 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При наклоне велосипеда иногда (весьма редко) раздаётся гул, как-будто ветер в трубу задувает. Наклоны в бок (лево-право). Думал рулевая, но она была разобрана и смазанна. Гул был слышен со старой вилкой, с новой тоже самое. Могутли гудеть тросы в рубашках? Или рама?[/b]
    Похоже, ротор трет о колодки. Люфт во втулке плюс малая жесткость вилки. У меня такое бывало в поворотах. Я когда заменил передний 185 на 160 звон пропал. С задним то же было.
    Какие тормоза и какой диаметр ротора?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 20.05.2008 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Похоже, ротор трет о колодки. Люфт во втулке плюс малая жесткость вилки. У меня такое бывало в поворотах. Я когда заменил передний 185 на 160 звон пропал. С задним то же было.
    Какие тормоза и какой диаметр ротора?[/b]

    Выявил, что сиё ротор. Размер вроде 160...авидовский. Тормоза шимато. Звона нет, есть просто гул. Может колодки не притёрлись? Проехал около 300 на них

    Добавлено позже (20/05/2008 12:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 20.05.2008 10:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может какая - то не плотная или не правильная посадка колодок или еще чего - то?!...[/b]
    А как регулировать колодки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 20:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 23:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 11:52