Коврики! - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 318 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #471

    По умолчанию

    Ryuh, всё вообще не так. если кратко - на земле холодно, воздух - теплоизолятор.

  2. #472
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Надувастик теплым быть не может. Мягким и комфортным да, теплым-то с чего. Чтобы прогреть такой объем, на нем надо костер разжечь.
    Надувной коврик exped downmat 7 UL
    R = 5.9
    Ничего теплее и комфортнее у меня не было.
    Ночевал при -20
    Из минусов - шуршит и узковат (регуляр), а также потолок палатки становится ниже ))
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    По сравнению со стандартной ижевской обе они - заметно комфортнее! 12мм - это которая более вспененная?
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну это вот такая вот синяя которая.
    там используется http://isolon.ru/products/ISOLON_300/ , как и в строительном утеплителе с рынка, только он более плотный. Но ковер получается тяжелей(12мм-426гр), чем китайские из ева (условно 15-18мм350гр.)

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Надувной коврик exped downmat 7 UL
    R = 5.9
    Ничего теплее и комфортнее у меня не было.
    Ночевал при -20
    Из минусов - шуршит и узковат (регуляр), а также потолок палатки становится ниже ))
    Да понятно, но я ж писал, что цена, вес, деньги, дырки. При - 20 я уже не помню точно, но коврик у меня был не толще 20мм и барахло под него бросал и веточки. И зачем из-за 3-5 ночевок, в жизни, покупать матрас который тоже не без проблем, непонятно. Хотя конечно это лучше чем пропить.
    Летом ещё можно, там если что, ничего не произойдет(помню даже в луже глубиной в 3см. просыпался, но зимой я очкую что-то с матрасом.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 22.11.2017 в 09:54.

  4. #474
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Да понятно, но я ж писал, что цена, вес, деньги, дырки. При - 20 я уже не помню точно, но коврик у меня был не толще 20мм и барахло под него бросал и веточки. И зачем из-за 3-5 ночевок, в жизни, покупать матрас который тоже не без проблем, непонятно.
    Спина травмирована, на жёстком спать не могу.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ryuh, всё вообще не так. если кратко - на земле холодно, воздух - теплоизолятор.
    все верно , но при условии , что воздух ограничен в объеме и чем меньше этот объем и чем больше таких объемов , тем выше теплоизоляция. А воздух в условиях просто улица - не теплоизолятор , а теплоразвеиватель , особенно при начии ветра.
    По этой причине и стелили на землю хвою, чтоб создать много маленьких объемов воздуха и тепло вашего тела не рассеивалось в атмосферу . А теперь мы стелим воздушные коврики с разными методами организации в них большого числа воздушных объемов для теплоизоляции.
    Опять же , я в крайней поездке мерял температуру на улице (было от 0 до +5) и в палатке , которая не греет , а просто ограничивает достаточно большой объем воздуха вокруг вас и защищает от ветра , нас в палатке трое и температура в пататке была на 4-5 градусов выше в момент , когда все спали в спальниках , а когда все бодрствовали и сидели в палатке , и не были закутаны в спальники , то разница составляла до 15 градусов.
    повторю:
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    я как то заморочился и мерял температуру..... сначала между дном палатки и подстилкой , потом между подстилкой и ковриком, потом между ковриком и спальником...... и таки всё это выше температуры воздуха за бортом )))) и с каждым слоем теплее и теплее ))))
    И тут очевидно , что у плоскости контакта "поврехность_земли - коврик" уже выше температура , чем температура у плоскости контакта "воздух - коврик" (висит в гамаке ,т.е. в воздухе на ветру) , т.о. если вы лежите на матрасе на земле , то ваш матрас вам обеспечивает на плосткости коврик-спальник условно +24 (из личных замеров, в палатке , во время сна , при температуре на улице +5) , а в гамаке этот показатель будет ниже. Т.е. вам будет сложнее согреться.
    ПС , конечно , если голым нырнуть в в воду +1 , замерзнешь быстрее чем голым на ветру +1 .
    и очевидно , что голым лечь на землю ,замерзнешь быстрее , чем будешь стоять на ветру зимой. Но мы говорим о сне на матрасе на земле и на ветру в воздухе с температурой около 0 и ниже !
    ПС: тут учитываем еще одно условие , что земля будет теплее , пока температура воздуха имеет определенный температурный порог, т.к. летом в +30 , логично будет теплее в гамаке , т.к. температура земли будет ниже.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 22.11.2017 в 12:05.

  6. #476

    По умолчанию

    Ryuh, и тем не менее))

  7. #477
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну это вот такая вот синяя которая.
    Вложение 469213
    Термарест ячеистый оригинальный тоже есть, если что.
    Да, это более вспененый вариант ижевки - у меня классическая, двухслойная, но более плотная и тонкая - около 10 мм, что ли.

  8. #478

    По умолчанию

    пришёл klymit static v insulated, на третью ночь заметно подтравил давление, хотя лёжа на спине тело ещё не достаёт до пола. это норм для надувных ковриков?
    понятно, что я буду сдувать его каждое утро, просто интересно как там в идеале обстоят дела.

    апдэйт: мой косяк, похоже, что разбираясь с клапаном, немного его подвытащил) и он травил. вставил его посильнее - не травит много дней.
    Последний раз редактировалось detkaXrowerowa; 31.12.2017 в 15:52. Причина: добавил инфу, чтобы не ругались на рефарб.

  9. #479

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6834336 - утверждают, что дело в клапане, который конструктивно плохой.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    утверждают, что дело в клапане, который конструктивно плохой.
    да, помню, читал про него, но думал может раз реф-версия, то может поправили. или в целом производитель поправил тот косяк. ну если другие надувные ковры не травят за трое суток, то проблема не велика, лишь бы за ночь не спускал. можно стык попробовать обработать клеем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36