Коврики! - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 316 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 3155

Тема: Коврики!

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    то может поправили
    Я так понял, что там "не поправить" ?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    пришёл klymit static v insulated, на третью ночь заметно подтравил давление, хотя лёжа на спине тело ещё не достаёт до пола. это норм для надувных ковриков?
    понятно, что я буду сдувать его каждое утро, просто интересно как там в идеале обстоят дела.
    Давайте по порядку , на третью ночь подтравил .... вы три дня его не сдували ? Уточните , вы просто его надули и через три дня его попробовали лечь на него ? или вы три ночи его в походе надували и на третью ночь он стал мягче ?
    лежа на спине он до пола не достает , а с чего тогда мысли , что он подтравил ?

  3. #483

    По умолчанию

    да какие походы)) тут работа все дела. как получил посылку, стал спать на нём. спал три ночи, надув один раз. на третью ночь стало очевидно, что в коврике меньше воздуха, чем было когда надул его.

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    да какие походы)) тут работа все дела. как получил посылку, стал спать на нём. спал три ночи, надув один раз. на третью ночь стало очевидно, что в коврике меньше воздуха, чем было когда надул его.
    Тогда можете не переживать ))) на 1 ночь проблем не будет. Это вы конечно сознательно подошли к проверке коврика )))) Три ночи дома спать на коврике , а не в мягкой кроватке )))) Еще небось и на полу стелили коврик ?
    Из личного опыта скажу , что :

    1е: коврик у вас REFURBISHED - т.е. точно проверен на предмет травли клапана, что ваш тест и показал.

    2е: после надувания коврика ртом , вы наполняете его теплым воздухом , который через +/- 15 мин. остывает до комнатной температуры , что сразу вызывает понижение давления в коврике минимум на 1 выдох , а учитывая объем внутри коврика в 10-12 выдохов - это от 10%... что будет заметно ощущаться. Поэтому тестируя свои коврики я после надувания , ждал 15 мин. потом додувал его и уже тогда тестировал. А когда спали в походе при 0 градусов , то поддувал его через теже 15 минут до 2 выдохов и тогда уже они были готовы ко сну на всю ночь.

    3е: Должен сказать , что на полностью надутом спать менее комфортно , чем на подсдутом , поэтому иногда не поддувал, а "остывание" делало его как раз комфортным , но это все индивидуально.

    4е: Я тестировал коврики после покупки несколько проще )))) Грузил на них гладильную доску и на нее нагружал груз от 60 кг и на след день проверял его) И все мои три REFURBISHED коврика не подкачали ))) И потом в походе с ними проблем не было. Поэтому купив позже KLYMIT Static DOUBLE V тоже REFURBISHED уже не стал его так тестировать )

    ПС: чтоб не надувать ртом , не накапливать конденсат внутри коврика , не терять объем из-за разницы температуры, можно купить мешок для надувания RAPID AIR PUMP
    Последний раз редактировалось Ryuh; 17.12.2017 в 16:17.

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Это вы конечно сознательно подошли к проверке коврика )))) Три ночи дома спать на коврике , а не в мягкой кроватке )))) Еще небось и на полу стелили коврик ?
    на самом деле ничего сознательного, сознательно - нагружать барахлом полсотни кг на гладильной доске и потом проверять сколько можно додуть) моя лень не позволяет такой роскоши, поэтому я просто надул и улёгся спать, ну а потом не сдувать же его каждый раз? так и проспал три дня. к тому же я в принципе больше 15-ти лет не имею отдельного спального места типа дивана/кровати и сплю на полу на паре покрывал, как-то так повелось, люблю плоскач

    в целом я за первую ночь не почувствовал исчезновения 10ти % объёма, а вот уже к третьим суткам стало понятно, что он заметно подсдулся, но я всё равно поспал на нём без касания телом пола лёжа на спине.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    ПС: чтоб не надувать ртом , не накапливать конденсат внутри коврика , не терять объем из-за разницы температуры, можно купить мешок для надувания RAPID AIR PUMP
    пожалуй понакапливаю конденсат внутри взамен траты 20ти долларов + доставки ))

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    в целом я за первую ночь не почувствовал исчезновения 10ти % объёма, а вот уже к третьим суткам стало понятно, что он заметно подсдулся, но я всё равно поспал на нём без касания телом пола лёжа на спине.
    )
    Значит все гуд , в походе проблем не будет )

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение

    пожалуй понакапливаю конденсат внутри взамен траты 20ти долларов + доставки ))
    я тоже не могу решиться его купить, жаба давит ))))
    У DOUBLE V мешок для надувания в комплекте - там он реально полезен , но там клапан совсем другой... к одиночным не подходит (

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    я тоже не могу решиться его купить, жаба давит ))))
    интересно, а реально как-то наколхозить переходник, дабы накачать велонасосом? уж очень места в сумках жалко

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msspot Посмотреть сообщение
    интересно, а реально как-то наколхозить переходник, дабы накачать велонасосом? уж очень места в сумках жалко
    думаю нет проблем , для человека с руками) Но я не хочу колхозить , опыт подсказывает , что колхоз не надежен , в отличии от специально сделаного.

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msspot Посмотреть сообщение
    интересно, а реально как-то наколхозить переходник, дабы накачать велонасосом? уж очень места в сумках жалко
    https://www.crazyguyonabike.com/doc/...page_id=163597

  10. #490

    По умолчанию

    идея хорошая , но велонасосиком - вы зае... его надувать ))) проще ртом надуть )))) Если колхозить , то по принципу как у оригинала - гермомешок, чтоб за 2-4 мешка надуть матрас.
    ПС: Имел раньше матрасы под бОльший насос - это еще то проклятие , а с вело..... полный треш ))) Пилите Шура ... она золотая...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36