Коврики! - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 318 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Кстати на этих конденсат собирается в ямочки и там замерзает, оч. прикольно, но не примерзаешь, как на гладком.
    мы говорим о плоских материалах, и телу все равно на какой недышащей плоскости потеть ))) Что на полиэтилене , что на фольге , что на ламинате , что на полиэстере)))) Это из разряда , что тяжелее, кг пуха или кг гвоздей )))
    И вот честно скажу , что потел на ковриках таких , когда летом лежал на них только в плавках .... А как вы умудряетесь на них потеть в мороз ??? даже голый не вспотеешь )))) А вы наверно в одежде спите и еще и спальнике ))))
    Или у вас сквозь одежду и спальник на коврик лужи пота вытекают ???

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    да, и вправду. а я правильно понимаю, что 75d попрочнее на истирание/износ, чем 30d, а прокалываются они все одинаково легко?
    75d попрочнее во всем , логично , что и на прокол тоже. Если конечно не на гвоздь лечь или иглу или ножем пырнуть . Это как колесо у авто или вела с антипроколом , одна колючка на 1 мм войдет и тонкий пробъет , а другая на 2 и уже и толстый сможет проколость .. я грубо , но суть такая же. Материал более плотный, со всеми вытекающими. Но если стелить его только в палатке , да еще и с подстилкой , то все будет ок с любым.
    Кстати , Klymit выпустили новый коврик , хрен проколешь ))) Klymit Armored V
    Последний раз редактировалось Ryuh; 21.11.2017 в 00:54.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    И вот честно скажу , что потел на ковриках таких , когда летом лежал на них только в плавках .... А как вы умудряетесь на них потеть в мороз ??? даже голый не вспотеешь )))) А вы наверно в одежде спите и еще и спальнике ))))
    Или у вас сквозь одежду и спальник на коврик лужи пота вытекают ???
    Если физику в школе не учили, то понять невозможно, надо пробовать. Как надо спать зимой, могу отписать в теме про спальники.
    Коврики надувные на осень-зиму категорически не советую. Сдуется комфортное, тяжелое, всегда холодное изделие, загубленное здоровье навсегда. Пожалейте начинающих туристов, не предлагайте надувные коврики на осенне-зимний период.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 21.11.2017 в 08:41.

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Сдуется комфортное, тяжелое, всегда холодное изделие, загубленное здоровье навсегда
    Мучаюсь три года. Всегда тепло, удобно и комфортно. С утра понимаю, что был прав, глядя на дрожащие и невыспавшиеся тела у тухлого костерка.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Мучаюсь три года. Всегда тепло, удобно и комфортно. С утра понимаю, что был прав, глядя на дрожащие и невыспавшиеся тела у тухлого костерка.
    Так ты в гамаке, там земля холодная от спины далеко.

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Так ты в гамаке, там земля холодная от спины далеко.
    Так у меня еще и 2 палатки есть - с ними тоже хожу. Зимой ниже -10° в гамаке мне очень не понравилось.
    В гамаке с надувным ковриком как раз плохо - вместо сна сплошная акробатика с возвращением коврика в родную гавань

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Так у меня еще и 2 палатки есть - с ними тоже хожу. Зимой ниже -10° в гамаке мне очень не понравилось.
    В гамаке с надувным ковриком как раз плохо - вместо сна сплошная акробатика с возвращением коврика в родную гавань
    Да я пошутил.
    надувастик однажды сыграет с тобой злую шутку, тьфу-тьфу-тьфу, я тебе в больницу апельсинов привезу, не переживай.

  7. #457
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Коврики надувные на осень-зиму категорически не советую. Сдуется комфортное, тяжелое, всегда холодное изделие, загубленное здоровье навсегда.
    Можно в качестве страховки на группу брать один запасной коврик. Вряд ли в одном походе сдохнут невосстановимо сразу два. А спать на надувательстве всяко мягче и теплее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    спать на надувательстве всяко мягче и теплее.
    Надувастик теплым быть не может. Мягким и комфортным да, теплым-то с чего. Чтобы прогреть такой объем, на нем надо костер разжечь. Летом ещё можно разница небольшая относительно, но зимой бырррр. Но главное это дырень возможная и для меня это решающий фактор.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 21.11.2017 в 16:41.

  9. #459

    По умолчанию

    Антон 2011, теплоизоляция современных надувных ковриков позволяет спать при -25 и ниже за бортом. Проверено на -15, - выше всяких похвал. Вес коврика 190х60 - 570 грамм. Упаковывается в размер литровой бутылки. Дырень? Это из прадедушкиных рассказов.

  10. #460
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Надувастик теплым быть не может.
    Путаете классические надувастики с высокотехнологичными.
    Внутри последних - прималофт, пух или сеть фольгированных перегородок. Они именно тёплые, иногда специализированно - зимние.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36