Коврики! - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 318 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    По мере износа. У каждого свой темп - думаю, при активном участии в походах и ПВД совершенно реально и за год ушатать.
    Ну это только криворукому или по жизни деструктивному, которому все противопоказано.

    Мой прошлый коврик с/н THERM-A-REST пережил более 400 ночевок, за три года, три дырочки, но начал отслаиваться.
    Новый уже 200 в этом сезоне, только с одной малюсенькой дырочкой. Ну тут видать материал более износоустойчивый ставят.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    типа, из этой ткани гарантированно 100 ночевок, а из той 50.
    не мог сейчас вспомнить где..
    Типа того.

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    А если вам для одного , то вырезаете себе под размер ковра 60см (50)*180см и вокруг рамы обматали и всё )))
    из-за внутрирамной сумки ничего не обмотать. если уж что-то подкладывать, то складывающееся до размеров, чтобы поместить в сумки, но тогда это уже будет не теплоизоляция. в общем составил чарт-лист по klymit'овским матрасам, отсёк всякие озоны с инершиями и иксфрэймами-вэйвами. озон в версии рекон (весь 75D и без дырок) самый широкий из не-R-value-моделей (на 9 см шире) и потолще примерно на пол см. но при весе в ~450 грамм ему наступает на пятки static V со своими ~520 граммами + пошире-повыше-1.3R-value при доплате ~600 р. в итоге упёрся в выбор между утеплённой версии static V и обычной. разница в весе ~210 гр, 5 см в упакованном виде и 1000 р. мешает решиться вопрос нужны ли мне эти 4.4 R-value. предпочтение отдаю индии-юва-монголиям-2-3км-горам.

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    из-за внутрирамной сумки ничего не обмотать. если уж что-то подкладывать, то складывающееся до размеров, чтобы поместить в сумки, но тогда это уже будет не теплоизоляция. в общем составил чарт-лист по klymit'овским матрасам, отсёк всякие озоны с инершиями и иксфрэймами-вэйвами. озон в версии рекон (весь 75D и без дырок) самый широкий из не-R-value-моделей (на 9 см шире) и потолще примерно на пол см. но при весе в ~450 грамм ему наступает на пятки static V со своими ~520 граммами + пошире-повыше-1.3R-value при доплате ~600 р. в итоге упёрся в выбор между утеплённой версии static V и обычной. разница в весе ~210 гр, 5 см в упакованном виде и 1000 р. мешает решиться вопрос нужны ли мне эти 4.4 R-value. предпочтение отдаю индии-юва-монголиям-2-3км-горам.
    По пенке. Я этот сверток возил в сумке , он туда нормально помещается без разрезаний , куском 1 на 2 метра. Так что меньший поместится аж бегом ) Есть только нюанс , т.к. сумка не тряпчаная , то эту пенку сложно всовывать в сумку , они как бы прилипают друг к другу. Т.е. всунуть можно , но неудобно.

    К сожалению простой одиночный static V еще не купил , так что точно сравнить его с утепленным братом не могу. Но... Могу вам показать точный и реальный вес Insulated Static V и Insulated Static V LITE
    IMG_20170923_150027.jpgIMG_20170923_150041.jpg
    как видно в реальности заявленный вес не совпадает. Лайт немного легче и меньше в диаметре , примерно на 1 см , материал у него 30Д, а не 75 , но он как бы "более пушистый" по фактуре и приятней на ощупь и сейчас он по распрадаже новый стоит всего 55уе. Размер его 20см длина * 11см диаметр в не сильно плотно скрученом состоянии.
    Учитывая, что его вес больше не на много , и объем тоже чем у летнего static V ,я бы взял его, если вы хотите один коврик на все случаи , т.к. на нем вы можете спать и холодной весной-осенью и самым холодным летом , без риска застудить почки ) А в горах ночью я полагаю даже летом бывает дубак...
    Последний раз редактировалось Ryuh; 20.11.2017 в 14:59.

  4. #434
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Чёт я у klymit не нашёл ковров под мой рост в 187см. Все какие-то короткие( Может плохо искал конечно..
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Чёт я у klymit не нашёл ковров под мой рост в 187см. Все какие-то короткие( Может плохо искал конечно..
    Они есть , но это все не миниварианты ))) Есть DOUBLE V 119 cm x 188 cm x 7.6 cm , я его и купил вместо 2 летних ,т.к. он длинне и толще классики , да и не проскальзывает, когда один крутится , т.к. второй держит. И есть еще STATIC V LUXE 193 cm x 76.2 cm x 7.6 cm Но это версия для настоящего эгоиста ))) Хотел и такой взять один для себя любимого , но прикинул , что если я в середине палатки лягу, то моя семья будет спать уткнувшись в стенки ))))

  6. #436
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Ryuh, мда... 120 баксов - это сильно) Пойду лучше в строительном куплю утеплитель фольгированный) А там видно будет.
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  7. #437

    По умолчанию

    Records, +)))) еще недавно были по распродаже ЛЮКС серия по 55 уе. Сейчас рефарб по 67

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Ryuh, мда... 120 баксов - это сильно) Пойду лучше в строительном куплю утеплитель фольгированный) А там видно будет.
    Правильно, но не тоньше 10мм на лето и 15-20мм на сейчас и потом.

  9. #439
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    А фольгой лучше к земле или к спальнику?
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    А фольгой лучше к земле или к спальнику?
    к земле, иначе очень скользко, съезжаешь. На сезон, два хватает запросто. и к огню подноси оч.аккуратно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36