Коврики! - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 318 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888138238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #371

    По умолчанию

    Помнится, мы с женой в зимние ПВД, где ожидалась температура сильно ниже нуля, таскали по две пенки суммарной толщиной ок. 25 мм. Когда начали брать с собой ребенка, оказалось, что вдвоем везти 6 пенок нереально. В результате, по совету друзей, купили 3 самонадувающихся коврика 120х50х2 см в Декатлоне по цене 900 рублей штука: https://www.decathlon.ru/matras-forc...d_8029334.html

    Результат очень понравился. В сочетании с 15-мм пенками зимой спать стало гораздо теплее, суммарные габариты коврика+пенки лишь чуть больше, чем у одной пенки, а в случае прокола коврика будет несколько холодновато, однако без непосредственного риска для здоровья.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Приколись, чувак, а раньше зимой на ижевской пенке спали, а она меньше сантиметра толщиной (как бы не 5 мм, боюсь соврать только. Может, 7). Удивительно, правда? И как все не околели? Врут, поди... [COLOR="Silver"]
    Приколись..... раньше на шкурах мамонтов спали и тоже ничего - выжили и вон потомство размножилось ... Так может пора забыть за пенку и вернуться в пещеру и к мотыге ??? А че , поди врут про предков то ... когда еще пенок не было Но если прочесть внимательно , то речь шла о комфорте. И уж уверен дома не спишь на панцерной кроватке , хотя твоим возможно уже родителям, а уж дедам так точно , такая кроватка была верхом комфорта !

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это да. Хрен стоять перестает, вместо коврика нужна пуховая перина и все такое прочее. Сочувствую.
    Таки спать на тонкой пенке не совсем безопасно , раз такие симптомы вы уже заявляете ... Таки только сочувствовать и остается .

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Особенно интересно искать прокол поздно вечером, в темноте, в холод и дождь.
    Ну и ? Была у меня такая ситуация , и искал его в палатке под фонариком , а не на улице в темноте и под дождем ....
    А то на пенку у вас место есть , а фонарик взять нет ??? Нелогично как-то всё )))) А если по делу , то искать прокол в таких безвыходных ситуациях можно , если интересно , могу поделиться , а если опять пофлудить , то без меня .

    ПС
    Я на этом форуме не так давно , и уже заметил засилие некоторого кол-ва "завсегдатаев" , которым важно не опытом поделится и дельными советами , а пообсирать все что не так как у них .... Особенно тема - У МЕНЯ ОПЫТ 30 ЛЕТ ))) Как 30 лет назад начал использовать , так и юзает старье и вот нахваливает , а все что мир придумал за 30 пообсирать в радость ...
    Кто-то задаст вопрос , ему пару ответов по делу , а дальше "завсегдатаи" на 2 страницы флуда на эти 2 совета ... Лучше бы по делу говорили , а не строили умных и опытных. Есть у всего + и - , и это является основой выбора , а не пустозвонная болтовня . Люди на форум приходят за инфой , а не трёпом.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А у меня пара недешевых ковриков начали со временем травить так, что не заклеишь - по поверхности. И что особенно "приятно" - прям посреди похода.
    Это вопрос компромиса и личного выбора , ты получешь минус в проколоустойчивости и должен быть аккуратен , либо огромный объем и никакого комфорта. Все же просто , умные уже все проанализировали и нам выдали , бери , учитывай и принимай решения .
    Для тех кто не читает , а только встряет повторю:
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение

    по делу упомянули статью:
    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    вот как раз в смысле "комфортно в смысле мягко и тепло"
    была одна интересная темка о том что комфорт и тепло у тонкой самонадувайки может в некотрых ситауциях быть ниже комфорта и тепла обычной пенки типа ижевки- http://www.kombrig.net/snar-isom.htm#thin-SI

    ))
    выкопировать от туда не получается , посему скрины.
    Вложение 462656Вложение 462657
    и выходит , что у пенки .....теплоизоляция есть , но слабая , комфорт - почти нулевой - равносильно спать на полу, вес - приемлем, размер в упакованном виде - зашкаливает .... И что мы имеем ? Что пенка плюсов имеет не так много , как современные коврики дутики или самонадувашки аля Термарест.
    Да и чего меня лечить , спал я на этой пенке , так как дешего и сердито , и все с нее начинают , но зарекся , т.к. кроме прочности и цены - больше + в ней нет ! А вставать утром как побитая собака - это без меня .
    Последний раз редактировалось Ryuh; 03.10.2017 в 00:44.

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Как 30 лет назад начал использовать , так и юзает старье и вот нахваливает , а все что мир придумал за 30 пообсирать в радость ...
    Когда придумают надувающиеся коврики, которые не колются и не начинают со временем травить по площади - дайте нам знать.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Когда придумают надувающиеся коврики, которые не колются и не начинают со временем травить по площади - дайте нам знать.
    А что такое "со временем"? Через год? Через 5 лет?
    Обычный красненький термарестовский коврик, используется примерно месяц в году, май-сентябрь. Ему лет 6, пока не был ни разу проколот и не травит по поверхности. Использовался только в палатке, ничего специального под палатку не подкладывал. Хранится в шкафу на вешалке в умеренно надутом состоянии.

    Это что, просто повезло? Мне как-то казалось, что это стандартная ситуация, нет?

    Цитата из Виккипедии
    Самый первый самонадувающийся коврик был выпущен американской фирмой Cascade Designs Inc. в 1972 году под товарной маркой Therm-A-Rest.
    Последний раз редактировалось amk; 03.10.2017 в 10:20.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Приколись, чувак, а раньше зимой на ижевской пенке спали, а она меньше сантиметра толщиной (как бы не 5 мм, боюсь соврать только. Может, 7). Удивительно, правда? И как все не околели? Врут, поди...
    Это СИЛЬНО раньше вполне прокатывало. Но вот как-то лет 12 назад, одним свежим февральским утром я с удивлением обнаружил, что "ижевская" пенка примерзла к тряпке, а та к снегу под палаткой. Сначала стал брать две пенки. Потом купил самонадувастик.
    Так что не врут! В 80-х 90-х пенки были теплее (или мы холоднее).

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А что такое "со временем"? Через год? Через 5 лет?
    По мере износа. У каждого свой темп - думаю, при активном участии в походах и ПВД совершенно реально и за год ушатать. Так со всей снарягой, в общем-то.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Использовался только в палатке
    Не годится. Наши коврики в палатку кладутся только когда мы находимся внутри. В остальное время используются снаружи. И торчащий сквозь коврик острый сук - в общем, событие не из ряда вон.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #377
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    кроме прочности и цены - больше + в ней нет !
    На самом деле очень много.
    Надувастики - вынужденная мера для тех, кто не высыпается на пенке.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Удивительно, правда? И как все не околели? Врут, поди...
    "Собирая дрова, я увидел совсем в стороне, далеко от костра, спящего солона. Ни одеяла, ни теплой одежды у него не было. Он лежал на ельнике, покрывшись только одним своим матерчатым кафтаном. Опасаясь, как бы он не простудился, я стал трясти его за плечо, но солон спал так крепко, что я насилу его добудился. Дацарл поднялся, почесал голову, зевнул, затем лег опять на прежнее место и громко захрапел."
    Владимир Клавдиевич Арсеньев, Дерсу Узала


    Требования к генетике, иммунитету раньше в походах по-жёстче были. Это сейчас "гламурную кису" можно хоть на Эверест затащить в хорошей снаряге, да с гидами
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 03.10.2017 в 11:49.

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Наши коврики в палатку кладутся только когда мы находимся внутри.
    Видимо, в этом и разница. Я свой коврик кладу внутрь палатки сразу и днем-вечером его не использую.

    Это иногда неудобно (днем лежать приходится на тряпочке), но я пока что не остался без коврика в середине похода.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    вынужденная мера для тех, кто не высыпается на пенке
    Не совсем так. Я завел себе термарест для того, чтобы он влезал удобно рюкзак. И оказалось в качестве бонуса, что на нем спать на порядок комфортнее. Теперь, конечно, спать на обычной пенке я не соглашусь.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #379
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    на предмет износа ::
    У кого-то я видел цифры - типа, из этой ткани гарантированно 100 ночевок, а из той 50.
    не мог сейчас вспомнить где..
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Надувастики - вынужденная мера для тех, кто не высыпается на пенке.
    Не раз замечал, что когда весь день отдыхаешь, то вечером пенка кажется жесткой, неудобной, и хочется пуховую перину. ))) А когда активно вкручиваешь или как-то иначе трудишься, то готов заснуть хоть на голой земле. Для справки: в велопоходах с ребенком отдохнуть можно только когда он спит.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36