Коврики! - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 318 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В общих чертах.
    Под свои марафонские задачи коврик Inertia я использовал с тонкой полу-пенкой в "капсуле".
    Там много нюансов, в общих чертах
    - пленка типа спас-одеяла (моя не заметного зеленого цвета.) склеивается мешком и затем к ней снаружи из такой же пленки скотчем приклеивается накладка - это карман для тонкой 2-3 мм пенки длиной голова+туловище. Так много удобнее - ничто не елозит.

    т.о. - если нужно укрыться, мешок спас-одеяла расправляется и коврик идет внутрь. Если не нужно - мешок не расправляется и коврик лежит снаружи. Пенка закрывает вопрос с продавливанием коврика лежа на боку и для отдыха без спальника, а лавсан спас-одеяла не охотно протыкается - пленка заодно и фут-принт, как сейчас принято говорит.
    ))

    Коврик тонкий - 4 см.
    Надувается за 6 выдохов, воздуха в нем не много. Приаттаченная подушка это, в самом деле, круто.
    Спать на спине/животе отлично - давление равномерное. Благодаря неровностям тело хорошо фиксируется. Ковер не скользкий, не шелестит.

    На боку спать проблема - бедро продавливает его в ноль или попадает в дырку O-Zone. На земле/траве не особо ощущается, а на чем пожестче - это явно. Здесь, им конечно же нужно было сделать поверхность сплошняком, как на X-Frame. Или же вообще, изолированную зону с отдельной накачкой.
    В общем, O-Zone не подразумевает Body Mapping-а.

    Ширина - достаточная. Коврик шире, к примеру, Airlite из Сплава, и этим заметно удобнее. Впрочем, он всем удобнее - но в пределах своей задачи.()

    Благодаря малой толщине, всего 4 см, ковер можно вкладывать в любой спальник.
    Класть прямо на землю (пол палатки) я бы не стал, кроме как совсем летом.

    Для кого эта экстремальная вещь и подобные... ?

    Первое - легкоходам и легкоездам, кому объем даже более критичен, чем вес. Как самостоятельная вещь, для большинства такое не нужно.
    Второе - очевидно, способ придать комфорт стандартной пенке - небольшим довеском достигается рай. Это небо и земля.


    На самом деле, озадачиваясь такой UL вещью, всегда нужно иметь соответствующую задачу.
    Последний раз редактировалось barh; 23.09.2017 в 17:52.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Второе - очевидно, способ придать комфорт стандартной пенке - небольшим довеском достигается рай. Это небо и земля.

    На самом деле, озадачиваясь такой UL вещью, всегда нужно иметь соответствующую задачу.
    Спасибо огромное ! Вы мне помогли принять решение. Моя цель избавиться от пенки , поэтому этот вариант скорее не для меня.
    Лучше куплю подушку-сидушку KLYMIT Cush Inflatable Pillow Seat - это позволит полностью отказаться от пенки.
    Немного похвастаюсь : сегодня приехали остальные мои коврики.

    8PfOZ80luR4.jpg
    И тут оказалось , что в последней посылке вместо INSULATED STATIC V пришел INSULATED STATIC V LITE 556 g 30D Polyester . Так что он будет служить для супруги и зимним и летним ковриком ,т.к. вес оптимален. Из первых ощущений - 30D Polyester у этой модели конечно не такой "матерый" как 75D Polyester у STATIC V. Но он рипстопный, и такой бархатистый - очень приятный на ощупь. Имеет утеплитель и на верхнем слое и на нижнем. Позже сделаю макро фото. И в сравнении с китайским летним ковром с 40D Polyester материал разительно отличается! У китайца это простой плотный полиэтилен , а тут как ткань с рипстопом ....
    Позже протестирую ковры отпишусь пока такие первые заметки.
    8pMWkrulQkE.jpg03XBlYZOiLQ.jpg

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    блин. как все просто оказывается - в 4 раза толще, значит в 4 раза прочнее. супер! а то понавыдумывают всяких кубенов, только бы людям голову задурить и бабла загрести. а вот фиг им!
    Речь шла об одном материале с разной плотностью . Хотя как написал выше у KLYMIT и китайцев оказался совсем разный Polyester ))))

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Поздравляю )))
    экспозиция.

    Что еще...
    Там в мешочке внутри есть кармашек, в нем рем-набор.
    Вот тот кармашек стоит прихватить нитками, дать пару стежков, чтобы рем-набор случайно не выскочил.
    (ночью и в траву)
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Поздравляю )))
    экспозиция.

    Что еще...
    Там в мешочке внутри есть кармашек, в нем рем-набор.
    Вот тот кармашек стоит прихватить нитками, дать пару стежков, чтобы рем-набор случайно не выскочил.
    (ночью и в траву)
    Спасибо за совет , применим обязательно ! А китайцы вобще не парятся - просто бросили в мешок на дно и всё ))) Постоянно выпадают , когда достаю коврик из чехла )))) KLYMIT сделали кармашек для ремки , при том обратный , чтоб не выпадало ничего ! Еще раз убеждаюсь , что лучше покупать сразу брендовые вещи , чем эксперемнтировать )

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    коврик Inertia я использовал с тонкой полу-пенкой в "капсуле".
    А от двухсполовинойметрового полиэтиленового чего отказались - из-за гимора со сдуванием или ещё причины нашлись? Так-то ведь, кабы не 30минут на упаковку, он и толще, и легче, и по объёму не больше X-Frame. Плюс, на остановочной лавке с этими Inertia не угнездиться, никак (провалится между брусьями).
    И почему X-Frame, а не X-Lite? Впечатление что ноги из-за площади дыр всё-равно на земле окажутся - обманчиво и та "паутина" что-то даёт?

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А от двухсполовинойметрового полиэтиленового чего отказались - из-за гимора со сдуванием или ещё причины нашлись?
    Да, он тоже в ходу от случая к случаю.
    Отличный ковер, на самом деле, и объем не больше, да. Но он не влазит в спальник, а как есть - холодноват.
    А я что-то никак не соберусь переделать спальник - вырвать дно.
    Как разворачиваю все - приходит столько идей... ))))))))))))
    И сворачиваю все обратно. Экспериментирую, на досуге.


    И почему X-Frame, а не X-Lite?


    whiskas235
    у меня O-zone. О нем я и написал репорт.

    O-Zone это по-ихнему, а по-нашему - круглая дырка. Как у бублика. Бублик-Zone.
    у этого ковра в ногах полости замкнуты перепонками - я думаю это специально, чтобы ноги не застревали, когда пациент станет сучить ножками во время беспокойного сна.

    Я, пару раз экспериментировал, и для себя решил не заморачиваться коротышами в 2/3 длины и тп, тк. экономия в чем-то минимальна, а сон, если он все же приходит - уж больно ценная штука.
    Поэтому - полная длина и подушка.

    И да, О подушке.
    Они, безусловно гады.. что не интегрируют подушки в остальные минималистские ковры.

    И - еще бОльшие, абсолютно безусловные гады, что не придумали проприетарного крепежа своей же подушки к своим же коврам.

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Поэтому - полная длина и подушка.
    Купил термарестовскую подушку http://www.ebay.com/itm/Therm-a-Rest...wAAOSwc49Y7bVw, не надувную. Качественно лучше любых надувных (у меня их много было). Так как сон - "уж больно ценная штука", вожу с собой... размер М весит 300 грамм.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Купил термарестовскую.
    Александр, найти свое - бесценно!
    Как и даримый этим сон на природе.


    Попробуйте, кстати, из интереса, приаттачить подушку к коврику. Чтобы зафиксировать в нужном, на ваш взгляд месте.
    Через квази-чехол, к примеру, не намертво.)
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    приаттачить подушку к коврику
    К моему термарестовскому коврику? Это как? Так далеко моя фантазия не идет

    Я подсмотрел эту подушку у Сергея Миляева (Кучер), она мне сразу приглянулась... результат превзошел ожидания.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36