Коврики! - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 316 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3155

Тема: Коврики!

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Да, мой личный коврик. оба клапана.
    Они почему-то разного диаметра, на подушке и в ковре.

    Кстати, они недавно видео сделали на эту тему.
    Там клапан придуман составной:: корпус/стакан вклеен в коврик, в него вставляется гильза с подвижной частью. Травит меж стакана и гильзы.
    с большим трудом удалось разглядеть - там показан клей, которым предложено герметизировать LOCTITE498


    Перечитал кучу отзывов в целом про KLYMIT , народ (практически одни амеры) переодически жалуется на клапана , мол травят . И производитель запил видос по ТО клапана. Я так понял , что 99% утечек , по причине попадания в клапан волосин и т.п. Так что такое видео нам пригодится , мало ли что , надо знать как чинить самому )



    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Да, мой личный коврик. На боку бедром проминаю легко, вроде б и не кабан особый - 70-72 кг.
    Суть - в пустотах ковра, которые не сминаются телом - их и по идее, и должен заполнить спальник.
    А если спальник в дырке в коврике сминается бедром до пола... - такое ни к чему.

    Я и говорю, странная концепция - в других своих тонких коврах они используют патентованную схему "Body Mapping", а в Inertia - нет.
    Зато есть подушка.
    )))
    Блииин.... а я уже фантазирую , как я на нем сплю ... А при моих 94 кг , на боку точно не вариант ((( А как на спине с ним ? И как вы его использовали , внутри спальника или под ? И самое интересное при каких температурах ? Делитесь всей инфо , пож-та )
    Последний раз редактировалось Ryuh; 21.09.2017 в 19:34.

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    на Inertia другой клапан. и другое видео.




    Ок. сегодня напишу, чуть позже.
    Последний раз редактировалось barh; 21.09.2017 в 18:44.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    на Inertia другой клапан. и другое видео.
    Да , я не то видео дал . И он говорит , что клейте суперклеем , который у вас есть , мы мол используем такой .... Так что можно нашим суперклеем обойтись.
    Очень жду Ваш опыт использования KLYMIT INERTIA OZONE , по возможности с фото и видео )

  4. #304

    По умолчанию

    На счёт 20D. У меня есть два ковра Exped SynMat UL 7, купленные три года назад в спортмастере. Пока живые, не порвались, не спускают. Правда, пользую их бережно и не очень часто, т.к. ценник сейчас на них совсем не гуманный.
    Недорогие надувные коврики присматриваю взамен умерших самонадуваек.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Мне сейчас доставка каждого ковра вышла всего по 2 уе ( у нас акция от транспортной компани) , а так бы вышла в 5-6уе , так что тоже нормально.
    Ясно, что Klymit лучше, но я не вижу дешёвой доставки в Россию.
    Последний раз редактировалось Taleks; 22.09.2017 в 07:43.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taleks Посмотреть сообщение
    На счёт 20D. У меня есть два ковра Exped SynMat UL 7, купленные три года назад в спортмастере. Пока живые, не порвались, не спускают. Правда, пользую их бережно и не очень часто, т.к. ценник сейчас на них совсем не гуманный.
    Недорогие надувные коврики присматриваю взамен умерших самонадуваек.

    Ясно, что Klymit лучше, но я не вижу дешёвой доставки в Россию.
    У Klymit тоже есть модель на 20D - V ULTRALITE SL 337g ))) Но я решил , что лучше лишние 100грамм и вчетверо прочный материал) Да и "толстые" самые дешевые.

    Посмотрите компании , которые занимаются Форвардингом - учитывая , что посылка весит 500 грамм - дорого не получится и вам понадобится около 2 недель для получения из США. Хотя сегодня пришел уже второй мой коврик всего за неделю. Либо через ваших знакомых в Мелитополе (доставка Новой Почтой) . Накрайняк можно и через меня и оформить доставку сразу в Мелитополь. Были бы вы в Москве - было бы проще , у нас туда катаются авто и берут за посылку 500 руб. Но я бы выбрал первый вариант , потом бы смогли заказывать себе и другие товары .
    Последний раз редактировалось Ryuh; 22.09.2017 в 10:35.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Но я решил , что лучше лишние 100грамм и вчетверо прочный материал)
    это проверено или так, догадки? просто если материал в 4 раза толще, то это еще абсолютно не значит, что он в 4 раза прочнее. тем более что еще и дешевле.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это проверено или так, догадки? просто если материал в 4 раза толще, то это еще абсолютно не значит, что он в 4 раза прочнее. тем более что еще и дешевле.
    ))) Риторический вопрос )))) 20Д и 75Д , давайте-ка подумаем ... что же прочнее ? Всё очевидно ИМХО.)))
    А дешевле , т.к. европейцы и амеры за лайт версии берут дороже , т.к. это выигрыш в весе для туриста (маркетинг) , а китайцы меньше , т.к. типа тонкий материал дешевле и им важно просто продать товар. (чистый бизнес) )))
    Тем более , что речь шла о матрасах одного производителя , просто о разных моделях.
    Имею ковер с 40Д и 75Д и разница очень заметная. Ножем и булавками колоть не буду , уж простите )
    Abb_CGieJ1o.jpg
    Последний раз редактировалось Ryuh; 22.09.2017 в 12:18.

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ryuh;6803072Блииин.... а я уже фантазирую , как я на нем сплю ... А при моих 94 кг ,
    итак.
    Klymit Inetertia?

    *оставь надежду, всяк сюда входящий*.


    К моему сожалению, чисто ментальному (не касающемуся меня самого) , всякий перец, читающий тему о модном сегодня "легкоходстве", воспринимает это в однозначном контексте - "возьму меньше, уеду дальше".

    К счастью, это не так.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    итак.
    Klymit Inetertia?

    *оставь надежду, всяк сюда входящий*.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    А как на спине с ним ? И как вы его использовали , внутри спальника или под ? И самое интересное при каких температурах ? Делитесь всей инфо , пож-та )
    по легкоходству я не запариваюсь ))) Поэтому сначала купил на семью 3шт. INSULATED STATIC V по 700 g. . Один летний уже есть и дальше чисто интерес и эксперименты , я даже хочу поэксперементировать сочетание 2х матрасов , поэтому очень жду детали от вас !
    Пока в наличии имею коврик на 5 см и 6.5 cm, то даже сидя (когда коврики проминаются практически полностью до земли) , 6.5 cm дает несколько мм зазора , а когда лежишь на боку , опять же на 5 см бедро почти касается пола , а при 6,5 см все супер. Поэтому понимая что у INERTIA OZONE 4.4 cm лёжка на боку будет проблемной , а вот на спине уже приемлемой , а если добавить второй матрас , а этот использовать в роли подушки-матраса2..... ?
    Очень нтересно в каких условия его использовали ... и по списку ) Делитесь !!! Все что с ним попробовали , все + и все - !
    Последний раз редактировалось Ryuh; 22.09.2017 в 23:54.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    ))) Риторический вопрос )))) 20Д и 75Д , давайте-ка подумаем ... что же прочнее ? Всё очевидно ИМХО.)))
    блин. как все просто оказывается - в 4 раза толще, значит в 4 раза прочнее. супер! а то понавыдумывают всяких кубенов, только бы людям голову задурить и бабла загрести. а вот фиг им!
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.09.2017 в 11:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36