Коврики! - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 268 ПерваяПервая ... 54154204224244249252253254255256259264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 3177

Тема: Коврики!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Получил коврик Therm-a-Rest Trail Lite Large. Оригинал, сделан в USA, не в какой нибудь Ирландии. Развернул, дал самому надуться, на сколько это было возможно, потом додул легкими. До звона надувать не стал, повалялся дома на полу - конечно более удобнее, чем на пенке, и еще потому,что он бОльших размеров. Замерил толщину штангелем - получил 3,4 см. Видимо, заявленные 3,8 - это нужно дуть много больше воздуха. Осталось брать его в мои ПВД и более длительные походы.
    Обьем и вес совпадает с заявленным? Можно его покомпактнее ужать липучками или стяжками, например?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Обьем и вес совпадает с заявленным? Можно его покомпактнее ужать липучками или стяжками, например?
    Не взвешивал.
    Ужать сильнее, чем был при покупке - не думаю. Был очень плотно скручен, сомневаюсь, что повторю так.
    В комплекте, сумка чехол, с двумя стяжками.
    PS. Сейчас коврик в развернутом и не сильно надутом состоянии, так и буду хранить до и между походами.
    Не взвешивал, т.к. не принципиально отличие в +-50-70 гр. Если и будут отличия в весе, вряд ли больше этих значений.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 08.02.2024 в 07:38.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Не взвешивал.
    Ужать сильнее, чем был при покупке - не думаю. Был очень плотно скручен, сомневаюсь, что повторю так.
    такой параметр как "вес ковра" мне кажется слишком переоценен.
    думаю в разы важнее - "во что это можно свернуть и куда упихать".

    по весу все эти ковры мне кажется "полкило", только один по форме будет здоровой трубой, другой кирпичом, а третий еще чем-то =)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    такой параметр как "вес ковра" мне кажется слишком переоценен.
    думаю в разы важнее - "во что это можно свернуть и куда упихать".

    по весу все эти ковры мне кажется "полкило", только один по форме будет здоровой трубой, другой кирпичом, а третий еще чем-то =)
    Ага. Я выбирал чтобы в свернутом состоянии коврик был 25см, чтобы в сумку влез тик в тик.
    Что касаемо веса, у меня доверия больше к более тяжёлом коврику, мой 700г весит.

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Сейчас коврик в развернутом и не сильно надутом состоянии, так и буду хранить до и между походами.
    Клапан только открой, производитель так рекомендует хранить
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Клапан только открой, производитель так рекомендует хранить
    Да, прочитал это в инструкции. Но, тогда же, он сдуется. Значит, его нужно хранить в развернутом, но не надутом виде, так получается.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В современной научной литературе эффективность фольги подвергается уже сомнению. Актуальная концепция предполагает правильное заземление, причем обязательна ориентация по сторонам света. Важно, так же учитывать разницу географических и магнитных полюсов. Не последнюю роль в защите от магнитных возмущений в гипоталамусе играет фармакопротекция современными атарактиками, из широкого спектра которых могу порекомендовать нефильтрованные на основе Triticum.
    Парни, в походы будем катать, или будем заниматься научными изысканиями?

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    чуждого эгрегора
    Да пох на этот эгрегор - нужно ушатать себя хорошенько, и тогда хоть на самом пеньке уснешь..., ну пожрать еще нужно за часок до сна. Тогда и спать можно, головой к дереву, головой от дерева, между деревьями, на поляне, в ложбине, да хоть где.

  7. #7

    По умолчанию

    Угрюмый Дальнобойщик, я даже ушатанный не могу заснуть в палатке, так что это не всегда работает)

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Значит, его нужно хранить в развернутом, но не надутом виде, так получается.
    Так и есть. В идеале сверху на шкаф кидаешь в развернутом виде. Это если дома кошек нет. Если есть - тогда проблемы, надо куда-то в шкаф прятать.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Работает безотказно.
    Ну ты как бэ сначала проверь, прежде, чем писать. А то там таких отзывов тонна, а как на самом деле - непонятно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,019
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Пенка от Терм-а-рест сильно разнится от Ижевской пенки? Она мягче? легче? компактнее?

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    А ещё, хочу спросить, "дырявые" коврики от Клаймит в эксплуатации удобны? Пустоты в коврике ощущаются как-то? А то, иногда на глаза реклама попадается, и сооблазняет обзавестись таким.
    Последний раз редактировалось Gits; 08.02.2024 в 08:40.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Пенка от Терм-а-рест сильно разнится от Ижевской пенки? Она мягче? легче? компактнее?
    главное, чтобы на коврике был слой фольги! без ФОЛЬГИ турист ничем не защищен от влияния геопатогенной сети хартмана. ведь где палатка ставится? в прогал между деревьями! а деревья в этом прогале как раз не растут потому что там находится узел сети. Размер «ячеек» сети (2,0 × 2,5 м) при этом уменьшается по мере удаления от экватора и приближении к полюсам. Сетка Хартмана — наиболее известная из существующих сетей, опоясывающих Землю, сети Виттмана и Курри менее известны. Места пересечения сети (сетей) образуют неблагоприятные для здоровья геопатогенные зоны, которые, обнаруживаются биолокационным методом!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36