Коврики! - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 318 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    pw0k, Мне интересно нафига? Эта штука настолько тонкая, что даже если она изолирует тебя от холода, то от неровностей-нифига. И тут любой обычный каремат хоть из теплоизоляции будет лучше.
    Его используют не вместо, а в связке с uberlite, например (как поджопник, подстилка под uberlite + говорят дает +- 0.5 r-value и это уже делает трехсезонным такой комплект (для меня 3 сезона это до -5)).

  2. #2422
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Нашёл 9 (!) дырок по швам. Нашёл заплатки, буду клеить и проверять-если в следующем ПВД сдуется, придётся сжечь.
    Жги сразу, 9 дырок по швам - это даже не начало конца, это он сам и есть.
    Сколько он у тебя отходил-то?
    У меня пока три штуки ттт без проблем ходят.
    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    без скидки эта дрянь стоит гребанных пять тысяч
    Чо? Это где так? На Али он сейчас 2000, а со скидками я и вовсе по 1200 брал.
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.08.2021 в 15:12.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2423

    По умолчанию

    Dusty, ДВУХМЕСТНЫЙ. Отходил нормально-ОДИН поход. Проблема в том, что спать на куске полиэтилена (тент из Леруа-Мерлена для упаковки вела)-чревато утоплением спальника даже в небольшой дождик (как на прошлых выходных), а денег тупо нет. Да и жаль сжигать мечту-я могу и не остановится, и повторить подвиг Яна Палаха.

  4. #2424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто-нибудь юзает https://www.gossamergear.com/product...nt=30497164620 ? Или мб аналоги какие-то.
    зарекомендовал себя отлично

    Последний раз редактировалось rene; 24.08.2021 в 15:41.

  5. #2425
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    Его используют не вместо, а в связке с uberlite, например (как поджопник, подстилка под uberlite + говорят дает +- 0.5 r-value и это уже делает трехсезонным такой комплект (для меня 3 сезона это до -5)).
    В Уберлайте R = 2. R = 2,5 - мало для минус пяти, и надо учитывать, что Убер в любой момент может превратиться в тыкву, в итоге спать придется на 0,5. У нас его покупают активно мотоциклисты всякие, но у нас холодно не бывает.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Сегодня распаковал снова подохший коврик от Naturehike. Налил на него воды и начал считать дырки. Нашёл 9 (!) дырок по швам. Нашёл заплатки, буду клеить и проверять-если в следующем ПВД сдуется, придётся сжечь. Но водки надо много-без скидки эта дрянь стоит гребанных пять тысяч (в прошлом году стоило около двух с какими-то адовыми скидками в "Молнии"). В общем вывод-у этого бренда, коврики точно брать не стоит, тем более "пупырчатую" модель.
    Насчет бракованных швов и микроотверстий видел рецепт - раствором хозяйственного силикона в уайт-спирите (50/50) промазать. Сам не пробовал.

  6. #2426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто-нибудь юзает https://www.gossamergear.com/product...nt=30497164620 ? Или мб аналоги какие-то.
    Использую вот такой коврик от сплава https://www.splav.ru/catalog/snaryaz...mm-180x60x0-4/ обрезал до 130 см, и подумываю в ширину обкромсать до 55 см, сложил его в несколько раз гармошкой сегментами по 15 см и пристегнул к заднему баулу, за поход он научился держать заданную форму. Подкладываю его под надувной коврик для спокойствия, использую как пендальф и поваляться в обед в тени. Очень даже годный вариант. Сколько он утепления добавляет не интересовался, но он ощутимо плотнее утеплителя из строительного магазина.
    Последний раз редактировалось mandarinkin; 24.08.2021 в 17:49.

  7. #2427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чо? Это где так? На Али он сейчас 2000, а со скидками я и вовсе по 1200 брал.
    Я примерно догадываюсь какая модель FC 10 видимо. Покупал такой в прошлом году для летних походов, отходил примерно 60 ночевок и проколол как раз в самый неподходящий момент, когда на Ладоге настала холодная и дождливая погода.
    Нанопрокол, спускал за ночь на половину, приходилось поддувать на пару выдохов.
    Дома в ванной с трудом нашел дырочку, как только материал чуть намокает и разбухает она перестает травить, услышал по звуку, в походных условиях вряд ли получится обнаружить.

    Заклеил каплей клея, и как высохло сверху добавил контрольную.
    А вообще по впечатлениям ковик очень крепкий, я думал, что проколется намного раньше, хотя пользуюсь снаряжением очень аккуратно.

    Сейчас заказал самонадувающийся https://aliexpress.ru/item/330084343...00023869238856
    Прямоугольный стандартный
    Хотя тут давно писали, что они якобы травят (в чем я честно говоря сомневаюсь) но это лучше и теплее чем обычные надувастики, буду использовать так же, с легкой пенкой.

    От термарестов решил пока отказаться, чот они быстро летят за такие немалые деньги, а ходить в Альпуху на обмен (два раза был износ и отслоение материала) по третьему разу уже совесть не позволяет ((
    Тут хоть дешевле в три раза и прямоугольный, можно переворачивать какой угодно стороной.
    Последний раз редактировалось harddm; 24.08.2021 в 18:04.

  8. #2428
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    ДВУХМЕСТНЫЙ
    А, понял. У меня однушки.
    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Отходил нормально-ОДИН поход.
    Жесть.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    это лучше и теплее чем обычные надувастики
    Теплее, да. И если проколешь - не сдуваются полностью. Но объемнее гораздо. Я с самонадуваек на теплое время года перешел на надувные. Весной-осенью - самонадувайки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2429
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    За НХ ковры я слышал много о том, что начинают сдуваться сами по себе весьма скоро. И параллельно с этим, что ходят долго и пох. Так что тупо лотерея получается, делают по-разному в зависимости от магнитных бурь на солнце.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.08.2021 в 20:00.

  10. #2430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Налил на него воды и начал считать дырки. Нашёл 9
    Когда в очередной раз проснулся на земле, решил забить на объем и вернуться к пенкам. Каково было мое удивление, что пенка, после того как я прятался под ней от дождя, не высохла за 2 дня. Оказывается, пенка тоже может быть с подвохом. Сейчас неспешно выбираю коврик к следующему сезону.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36