Коврики! - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 318 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Речь идет об этом: https://youtu.be/_5_oBZUFkOQ?t=4263
    Жаль велосипед в баллон не влезет.
    No brain no fear!

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Очень тяжко за 10 км уделываешься в ноль
    Так надо же не по озеру 10 км плыть (я и на байдарке удолбаюсь уже через 5 км), а на реку - и дальше она тебя везёт, а ты только подгребаешь, чтобы управляемость была и никуда не налететь. Чтобы не плыть 10 км по озеру, как раз придуман велосипед, который это озеро объедет.

    Если у тебя средняя скорость на велосипеде 15 км/ч, на пакрафте по стоячей воде - 4 км/ч, а на стапель-антистапель суммарно тратится допустим час, то начиная с дистанции в 6 километров уже выгоднее разобраться и проехать на велике.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 26.10.2020 в 23:32.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Жаль велосипед в баллон не влезет.
    Это, кстати, очередной пример героического натягивания совы на глобус. Если вместо дорогой и почти одноразовой молнии сделать просто огромный герметичный карман с обычной молнией (ну ок, с водонепроницаемой), то можно сэкономить кучу бабла при том же результате. Но туристическая снаряга - это удел слабоумных... Хотя, если не они, никто б тогда такую молнию не изобрёл.

  4. #2044
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я с 45-литровиком езжу!
    А можно чуть по подробнее, а то я для себя одного 65 литров сумок везу, и все заполнены. 45 литров -это в какое время года? Летом-когда одежды по минимому, или даже осенью и весной?
    Последний раз редактировалось Gits; 26.10.2020 в 23:25.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А можно чуть по подробнее, а то я для себя одного 65 литров сумок везу, и все заполнены. 45 литров -это в какое время года? Летом-когда одежды по минимому, или даже осенью и весной?
    Хинт: пуховые спальники позволяют радикально уменьшить возимый объем внутри рюкзака. Некоторые их боятся, но это в общем незаслуженно. И чем их больше, тем больше выигрыш (один синтетический спальник на себя еще можно увезти, но когда в одну штанину надо засунуть три спальника и палатку, то без пуха никак).
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #2046
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну со спальниками понятно. Также можно сэкономить на обьёме коврика. Но, вопрос, на каком? На надувном? Однако я смотрю, к примеру Клаймит https://klymit-russia.ru/naduvnoj-ko...evyj-06i2or02c - размер в упакованном виде 13х20. Мой самонадувной больше (раза в два) 20х30 при таких же размерах в разложенном виде. Однако материал клаймита 30Д, моего же 75Д. Вот и думай, что лучше, меньший объём или лучше попрочнее...
    Палатки ультралайт делают 20Д, а тут коврик с материалом всего в 30Д. Интересно, а носом такой коврик не проткнётся? Вдруг я мордой в пол спать буду...
    Последний раз редактировалось Gits; 27.10.2020 в 00:29.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #2047
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А можно чуть по подробнее, а то я для себя одного 65 литров сумок везу, и все заполнены. 45 литров -это в какое время года? Летом-когда одежды по минимому, или даже осенью и весной?
    А еще мне говорят все, что я кучу барахла беру.

    У меня шмотки в 20л задней сумке влазят все на холодную осень - то есть со штатной расчетной температурой 0. Да и то наверное чутка места останется. И это без экономии типо спать в том же, что и едешь
    - шорты, длинные шорты, штаны, теплые штаны
    - такой же набор верхней одежды на все случаи жизни, конечно же с расчетом на многослойное их одевание
    - ну и то же самое по защите - легкая ветровка без рукавов, с рукавами, дыбелая ветровка, дождевик, жилетка отражающая
    - для привалов и сна еще хб футболка, шорты.

    Короче на все случаи одежка, в общем скорее избыточно, чем нем. Нормальная конечно.


    Ну а дальше сам считай сколько палатка, спальник, ковер твои занимают. Кухня, скок везеш хавки.
    Последний раз редактировалось tifo; 27.10.2020 в 00:40.

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ну со спальниками понятно. Также можно сэкономить на обьёме коврика. Но, вопрос, на каком? На надувном? Однако я смотрю, к примеру Клаймит https://klymit-russia.ru/naduvnoj-ko...evyj-06i2or02c - размер в упакованном виде 13х20. Мой самонадувной больше (раза в два) 20х30 при таких же размерах в разложенном виде. Однако материал клаймита 30Д, моего же 75Д. Вот и думай, что лучше, меньший объём или лучше попрочнее...
    Палатки ультралайт делают 20Д, а тут коврик с материалом всего в 30Д. Интересно, а носом такой коврик не проткнётся? Вдруг я мордой в пол спать буду...
    IMG_20170923_150027.jpgIMG_20170923_150041.jpg а теперь думай ))) Надо тебе экономить эту разницу и переживать за плотность . Но скажу , что в пользовании разницы нет ) лайт более "бархатистый" и приятный на ощупь , а так - вид сбоку.

  9. #2049

    По умолчанию

    Ryuh, а можно еще фото с линейкой сделать, или чем -нибудь понятным по размеру для масштаба. Какие у них реальные размеры посмотреть интересно.
    Давно в пользовании?

  10. #2050
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    12*20, из 75Д может на 1см толще - несуществено, как и масса.

    Это размер чехла, но он в нем вообще неплотно лежит и при трамбовке в рюкзаке процентов на 30 скукожится.
    Последний раз редактировалось tifo; 27.10.2020 в 13:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36