Коврики! - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 318 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Коврик не должен быть уже спальника (или, в данном случае, двух состегнутых спальников).
    Иначе с него неизбежно что-нибудь будет свисать и мерзнуть.
    Зависит от уровня тягот и лишений, которые готовы переносить. Вон, люди втроём спят на двух 60-см пенках, в двух состегнутых спальниках. Походы кажется до трёх месяцев продолжительностью: http://katerinakost.ru/
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #2032
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У велотуриста со штанами литры снаружи рюкзака не считаются, покуда они не начинают застревать между деревьев или чиркать за заднее колесо. Забудьте вообще - нет никакой разницы между свёрнутой самонадувайкой, 8-мм и 15-мм пенкой, когда они на штанах висят.
    А главное - можно смело говорить, что снаряга у меня компактная, я с 45-литровиком езжу!
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Да на велик-то можно еще литров 60 приделать без проблем. Два больших Ортлиба на вилке, 85 л на багажнике, сверху ролл, сзади пенки, под рулем ролл - вот вам 150 л на лишь одном велосипеде.
    Речь о классическом водном туризме, а не водно-велосипедном. К велу-то можно еще и прицеп приделать. Если взять детский двухместный и забить под завязку - туда еще литров 150-200 влезет

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    (два пакрафта весом 3 и 2.5 кг, три спасжилета
    Я б посмотрел на погрузку двух взрослых, ребенка и трех велов в 2 пакрафта. Да еще с вашей тягой к объемной снаряге... Любопытное должно быть зрелище.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Зависит от уровня тягот и лишений, которые готовы переносить. Вон, люди втроём спят на двух 60-см пенках, в двух состегнутых спальниках.
    При этом Катерина в летний ТЮ взяла с собой спальник с 1.5 кг пуха... Я такие лишения точно не готов переносить - сварюсь же заживо
    А если серьезно - ребята ваще стоики железные. Мужик половину сегмента ТЮ вообще за один перегон проехал, без сна. Потом прилег вздремнуть часика на три. Жена его решила лайтово катнуть, "всего по 200 в день, в отдыхательном темпе". Приводить их пример как рекомендацию среднестатистическому туристу - дело не шибко правильное.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я б посмотрел на погрузку двух взрослых, ребенка и трех велов в 2 пакрафта. Да еще с вашей тягой к объемной снаряге... Любопытное должно быть зрелище.
    Там можно в баллоны упаковать ВСЁ, кроме великов и всякой мелочевки, типа фотика, планшета, и того, что понадобится в течение дня. Объем одного пакрафта - порядка 200 литров.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А главное - можно смело говорить, что снаряга у меня компактная, я с 45-литровиком езжу!
    Компактность снаряги - не самоцель. Нет никакой разницы, прикручена ли сзади к рюкзаку большая пенка, средняя или маленькая.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #2034
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Там можно в баллоны упаковать ВСЁ, кроме великов и всякой мелочевки, типа фотика, планшета, и того, что понадобится в течение дня. Объем одного пакрафта - порядка 200 литров.
    Ты с водоизмещением не путаешь, точно? Можно ссыль на тот вариант, что ты себе присмотрел? И не забывай, что в этот объем надо поместить в том числе и свою задницу с ногами
    В общем, если соберешься и выложишь фотки - я б посмотрел. Просто вне зависимости от того, чо там пишет производитель - все надувные байдарки и пакрафты, сцуко, тесные. А нагородить сверху куча шмота - чревато. Тебя даже слабым ветерком сдувать будет. Пакрафт и так-то ветра не любит, а уж набитый поверх деки, с велосипедами - тем более.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Компактность снаряги - не самоцель. Нет никакой разницы, прикручена ли сзади к рюкзаку большая пенка, средняя или маленькая.
    Аэродинамика? Провоз барахла в транспорте? Не, не слышал.
    Ну и пакрафтинг туда же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я надеюсь всю водную снарягу в 10 кг уместить (два пакрафта весом 3 и 2.5 кг, три спасжилета - 2 кг в сумме, два весла по 1 кг). Ну может 12 кг с гермами, надувными сидушками и фартуками, точно не больше. Это на двоих, не считая ребенка.
    Кстати не плохо бы тему создать отдельную про пакрафт и велосипед. Ничего не понимаю в плавсредствах, а места подходящие рядом есть. Так что был бы признателен за ссылки на заслуживающие доверие пакрафт/весла/жилеты. Ну и описание какое нибудь, почему эти модели и чем хороши.

  6. #2036
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если спальники состегивать - то да, наверное двойной лучше будет.
    Да даже если не состегивать. Я состегивать не люблю, а вот прижиматься спиной к тепленькому - очень даже )

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Тут у меня на фотке два коврика снаружи и еще два внутри:
    у меня такой рюкзак. если не ошибаюсь, - оспри атмос. один из самых удобных рюкзаков. если всё уложено нормально. но это другой случай. люди старались, делали рюкзак для лайтового веса и удобства движений. а тут взяли и сзади этот парус присобачили... ))))) купи себе чемодан уже.

  8. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно ссыль на тот вариант, что ты себе присмотрел?
    Речь идет об этом: https://youtu.be/_5_oBZUFkOQ?t=4263

    Ссылки конкретно на мой вариант пока нет, т.к. по заказу делают.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 26.10.2020 в 22:18.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    в водный он просто пойти не сможет, нет таких рюкзаков, чтоб к 100 литрам добавить еще плавсредство, гидрик, спас, каску и прочее.
    Колёсами в воду же, хоть 10 баулов тащи.
    Ну и вариант с байдой/катом на тележке тоже никто не отменял.
    No brain no fear!

  10. #2040
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Кстати не плохо бы тему создать отдельную про пакрафт и велосипед. Ничего не понимаю в плавсредствах, а места подходящие рядом есть. Так что был бы признателен за ссылки на заслуживающие доверие пакрафт/весла/жилеты. Ну и описание какое нибудь, почему эти модели и чем хороши.
    Пробовал пакрафт с великом в этом году. Очень тяжко за 10 км уделываешься в ноль, а вот переплыть небольшой водоем самое оно!
    Последний раз редактировалось Touma; 26.10.2020 в 22:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36