Коврики! - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 316 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 3155

Тема: Коврики!

  1. #151
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а что такие не обсуждаем Klymit? интересные на вид коврики,
    Это спецом для тех, кто спит только на спине и никогда не ставит палатку на склоне?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а что такие не обсуждаем Klymit
    Эээ..а как на этих дырках спать? Почки, до свидания.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Эээ..а как на этих дырках спать? Почки, до свидания.
    С дырками проблем как раз быть не должно, в них, по задумке, спальник должен распушиваться. А вот сами баллоны "холодные".

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    С дырками проблем как раз быть не должно, в них, по задумке, спальник должен распушиваться. А вот сами баллоны "холодные".
    баллоны да, холодные. а в дырках как раз вся фишка. видел в интернетах, как подобные матрасы засовывают прям в спальник. интересно было бы услышать мнение, кто так делал

  5. #155

    По умолчанию

    Господа! А никто не сталкивался с ситуацией, когда клапан самонадувайки стал медленно травить?
    Верхнюю невыпадающую гайку удалось снять. Вижу, там на детали основания кольцевая проточка, "в четверть" (наверное, есть и поточнее термин...), в ней - прокладка круглого сечения. Над бортиками не выступает, - наоборот, слегка утоплена. К основанию была приклеена. В накидной гайке изнутри присутствует выступ в виде пологого конуса, переходящего в цилиндр и заканчивающегося фаской (опять конусом). Эта деталь при закрывании колпачка входит в прокладку.IMG_20170413_152933 Копия.jpgIMG_20170413_153004 Копия.jpg
    Травит медленно. Замечено, что гайка закручивается до упора, а должна бы какой-то момент затормозиться на резинках. То есть либо просто изношена прокладка (или ответная поверхность), или ещё была другая резиновая деталька. Да сплыла. Пробовал заменять прокладки и добавлять прокладку сверху (надев на коническо-цилиндрический шпенёк). Не помогат. Кто-нибудь сталкивался с таким?
    .........
    Увидел - травит через трещину в корпусе. Попробую заклеить. Получится - отпишу.
    Ну, вроде бы получилось, хотя это и хреносозидательство! Обмотал треснувший корпус нитками и залил их цианакрилатным клеем.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 13.04.2017 в 22:48.

  6. #156

    По умолчанию

    Доброго времени суток почтенному собранию!
    Собираю снаряжение для первого велопохода и, начитавшись форумов, возжелал продукции Therm-A-Rest.
    Насколько хорош следующий выбор:
    Коврик Therm-A-Rest Prolite Large (мой рост 192см)
    Подушка Therm-A-Rest Compressible Pillow Medium?
    Думаю еще добавить сидушку Therm-A-Rest Lite Seat.
    Поход планируется в летнее время года.

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugen_M Посмотреть сообщение
    ...Насколько хорош следующий выбор:
    ...
    Коврик Therm-A-Rest Prolite Large (мой рост 192см)
    ...
    А хе_ его знает, что это такое и где это искать, начальник. А гадалок здесь нет.

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Eugen_M, сейчас склоняюсь к короткому Small размеру коврика Therm-a-Rest EvoLite. Думаю под ноги положить сидушку коврик (складной) от Naturehike Китай и под голову гермомешок с одеждой. Но мне надо иметь минимальный объем багажа для поездок налегке. На лето любых версий ковриков от Термареста хватает вроде.

    Сейчас заказал Therm-a-Rest EvoLite размер small вместе с навигатором и покрышками из Bike24. Надеюсь не прогадаю с выбором надувного и маленького коврика. Летом в июле предполагаю поехать в двух-трех недельную поездку около Байкала. Практически все что хотел есть или заказано.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 05.05.2017 в 13:01.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    склоняюсь к короткому Small размеру коврика Therm-a-Rest EvoLite. Думаю под голову гермомешок с одеждой.
    хороший выбор )) - особенно тем хорош что позволяет обойтись без подушки, она в ковре интегрирована



    почитайте отзыв о коврике Therm-a-Rest EvoLite - http://www.risk.ru/blog/206704
    и особенно комменты к нему - может передумаете
    правда ща этот ковер за полцены продают - наверное потому что подушка интегрирована ))

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Игмар, читал что на высоте из-за давления может такое происходить. Но я в горный туризм, альпинизм не собираюсь, туда лучше взять складной коврик от китайцев Naturehike за 1 тыс. рублей.
    Еще мне не хочется баулы сзади таскать и хочу свести к минимуму объем вещей.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 05.05.2017 в 13:17.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36