Коврики! - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 318 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    на декатлоновском коврике спать холодно и неудобно
    неудивительно... там турснаряжение не высокого качества... а термарестовские коврики - лучшие... чего же сравнивать.

    Декатлон - фиговый магазин... у меня оттуда только шелковый вкладыш в спальник.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    он же тонкий совсем
    а тогда зачем он... проще тряпочку... типа чехольчик от вела.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    а тогда зачем он... проще тряпочку... типа чехольчик от вела.
    Тряпочка, какая бы она ни была, будет значительно холоднее этой пенки. В принципе, если температура выше +10, на ней можно без проблем ночевать. Жестко только.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    В принципе, если температура выше +10, на ней можно без проблем ночевать. Жестко только.
    Не, ну я ж не про ночевки... ночуем на термарестовском коврике... днем полежать пол-часика...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Не, ну я ж не про ночевки... ночуем на термарестовском коврике... днем полежать пол-часика...
    Вот как раз для "полежать пол-часика" она превосходна

  5. #135
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Я свой покупал в конце 10, кажется, года. В конце прошлого года полезла грыжа. Поменяли
    То есть Альпуха является их официальным представителем и если что - по гарантии можно к ним, даже если покупал не у них? Я правильно понимаю?
    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Ну и как "коврик последней надежды", если с надувастиками вдруг случится что-то фатальное.
    Я когда с семьей хожу - беру 2 самонадувастика и 2 пенки ячейками z-lite sol. Пенки кладутся поперек палатки, надувастики посередине, пенки - под голову и под ноги. В качестве варианта "последней надежды" можно тупо положить пенки посередине, а сдувающиеся надувасики - наоборот под голову и ноги.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #136
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Мне было комфортно спать.
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    А мне на декатлоновском коврике спать холодно и неудобно.
    По формулам можно сравнивать теплоизоляцию разных ковриков. Но эта теплоизоляция разными людьми ощущается по-разному.
    Большинство туристов-лыжников спокойно спят на 2х ижевских пенках по 0,8 см даже в -40. Мне даже -15 было холодно на трёх таких же. Индивидуальное восприятие. То, что формулы перевода вроде как сильно завышают температуру комфорта, это скорее проблема хорошего здоровья российских туристов.

    Мне на neoair xlight зимой также холодно бывает, дополняю фольгированной пенкой.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю?
    Да.
    Я, правда, когда сдаю коврик отвечаю на вопрос о магазине приобретения "неизвестно - подарок"
    Но это скорее из-за жульнической политики гарантийного сервиса leatherman в омега-тул.

  7. #137
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Понимаю, что очень тонок, но подкупают габариты с сложенном состоянии (32x19x7).
    Будет ли достаточно для тепла
    Нет. Этот коврик позиционируется как дополнение к самонадувающемуся. Ну и лежать будет ОЧЕНЬ жестко.
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Ещё есть мысль использовать вместо пледа пару складных ковриков-сидушек Nordway (33,5х26,5х0,5), положив под спину.
    33 сантиметра - это очень узко для лежания. Надо 50 хотя бы.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Да.
    Я, правда, когда сдаю коврик отвечаю на вопрос о магазине приобретения "неизвестно - подарок"
    Спасибо, полезно
    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Но это скорее из-за жульнической политики гарантийного сервиса leatherman в омега-тул.
    Хм, а что у них там? Лезерман тоже в хозяйстве имею, слышал, что по гарантии у нас его 25 лет обслуживают. Товарищу дважды ремонтировали тул, который подгорал при перекусывания провода под напряжением (ну да, сам долбонавт, конечно, но меняли бесплатно). Еще и пролюбленную сменную биту подогнали заодно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть Альпуха является их официальным представителем и если что - по гарантии можно к ним, даже если покупал не у них? Я правильно понимаю?
    Ага. Коврик из американского магазина точно так же меняли без проблем.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я когда с семьей хожу - беру 2 самонадувастика и 2 пенки ячейками z-lite sol.
    З-лайты довольно большие, тем более по сравнению с этой тонкой пенкой. А так-то да, с ними должно быть гораздо приятнее.

    А так, если уж совсем прижмет, то можно вообще выдернуть пенку из штанин "миража" ). Благо в последних моделях там молнии.

  9. #139
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    З-лайты довольно большие, тем более по сравнению с этой тонкой пенкой.
    Ну это да, но по крайней мере это полноценный коврик, спать на них не холодно где-то до нуля. Правда, мне несколько жестковато.
    Вот такой получился компромисс между объемом и надежностью. А то когда у меня на Рыбачьем помер самонадувастик (начал травить по поверхности, так что не заклеишь никак) - мне чот это ни фига не понравилось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #140
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, а что у них там?
    Очень не любят, когда, люди покупает лазерманы не в России, а в USA (в 2 раза дешевле) и грозятся отказать в обслуживании. Самой компании leatherman - по барабану и требуют от офиц. дилера принимать к замене/починке любые инструменты.

    А так да, 3 раза чинил/менял, пока без проблем. Тул из Америки, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36