Коврики! - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 318 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #1041

    По умолчанию

    всегда, глядя на эти коврики в мешках, невольно приходит вопрос, а кто им размер спальника выбирал? мама на вырост?
    видосик, кстати. очень просили видосики посмотреть

    ну и почитать. мы же любим читать интернеты
    https://sectionhiker.com/therm-a-res...ng-pad-review/
    в двух словах, для тех, кто не осилил - потенциальная проблема расслаивания перегородок. и образование даже одной складки на внутреннем рукаве приводит к утечке воздуха. в остальном супер.
    и да, теперь к коврам идут инструкции
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.09.2019 в 08:09.

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а кто им размер спальника выбирал? мама на вырост?
    +1. Если уж спальник предполагается использовать с ковриком внутри, то у него обычно конструкция специально заточена под это - нет утеплителя снизу, зато есть карман под коврик (или завязки). В любом случае, там похоже приходится спать по стойке "смирно", в клубочек не свернешься.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #1043
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в двух словах, для тех, кто не осилил - потенциальная проблема расслаивания перегородок. и образование даже одной складки на внутреннем рукаве приводит к утечке воздуха. в остальном супер.
    и да, теперь к коврам идут инструкции
    У всех ковров бывает брак и расслаивание где-то. Это гарантийный случай и меняют без вопросов, при чем пожизненно. Собственно это было у меня на експеде в начале этой весны.

    Складка в рукаве том - ну наверное может и привести к утечке. Хотя там внутри резиновая хренотень, которая весьма неплохо по уму должна уплотнять и со складками.
    Но то все фигня - реальные юзеры этой проблемы не имеют. Я в своем небольшом тесте тоже не имел.

    У термарестов иная глобальная проблема( ну для меня по крайней мере) - поперечные балоны, я тупо сваливаюсь с таких матрасов. И если на 60+ еще как-то можно спать, то на 51 вообще анрыл.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    всегда, глядя на эти коврики в мешках, невольно приходит вопрос, а кто им размер спальника выбирал? мама на вырост?
    А есть выбор особый?
    Пара размеров основных. На среднестатистического мужчину ростом 175-178 спальник 180 мал. Ну как мал - спать можно, но не комфортно, в обтяжечку, теплость проседает, калачиком уже не выйдет. Следующий +20-30см.

  4. #1044

    По умолчанию

    убедил! этого вычеркиваю, цитата
    "Скоростной клапан не так прост в использовании, как вы могли бы поверить в видео. Требуется не менее 20 выдохов, чтобы добраться до точки, где вы используете традиционный клапан, чтобы завершить. Вы также должны положить коврик на ровную поверхность и опуститься до уровня клапана скорости. Если вы встанете и попробуете, это просто не сработает. И вы должны быть идеальны с герметизацией скоростного клапана, иначе у него будет медленная утечка, что приведет к необходимости повторного надувания посреди ночи..."
    https://www.trailspace.com/gear/ther...-xlite-max-sv/

  5. #1045
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Это из разряда "гиви напел".

    Я качал его стоя, он при это логично был полусогнутым лежа на земле нижним краем. Лежа ровно на земле наверное больше бы воздуха вошло. Я пару выдоходов додувал через обычный клапан. С заворачиванием не парился, конечно складок недопускал, но никаких глобальных проблем с их появлением нет - ковер без давления и трубой ту закрутку не выгибает, нормально без складок сворачивается.

    Короче - я надувал его и меня поперло по сравнению с обычным клапаном. А сдувать и складывать это вообще нереально круто, 10 секунд занимает от момента открытия клапана.
    Возможно есть криворукие чудаки, которые не могут ровно завернуть клапан - им противопоказано.
    Последний раз редактировалось tifo; 11.09.2019 в 11:24.

  6. #1046

    По умолчанию

    вот тут не убедил, нужны пруфы!

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    ок. я вот обычный кетайский секунд за 15 сложу, причем в формате открыл-сложил, а не открыл заранее-спустило-сложил. ну ок. пусть не максимально, пусть 5% воздуха там останется, чехол с запасом и не в кармане вожу. это пипец как важно? вот эти 3-4 секунды разницы? они стоят сотку баксов? разговор сейчас за саму технологию, в добавок потенциально стремную. и с учетом этой темы, где народ по полгода выбирает где бы подешевле? смех. хотя если эти ковры менять как перчатки, то почему бы и нет. нравится - бери. мне в общем-то пофиг
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.09.2019 в 11:35.

  7. #1047

    По умолчанию

    Вот скажите мне, друзья, - у Thermarest Prolite (красненький такой, 25 мм толщиной) насколько скользкая поверхность? А то возник тут спор. Народ в Сети жалуется, что он скользкий. Жена жалуется, что она ребенка всю ночь за шиворот вытягивает, когда он уезжает вниз со своего 120-см надувастика из Декатлона.

    Есть возможность купить Prolite с хорошей скидкой, т.к. сейчас вступаю в этап, когда возить 3 пенки вдвоём уже слишком неудобно, а на имеющемся 120-см самонадувастике ребенок, очевидно, успешно спать не может.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    +1. Если уж спальник предполагается использовать с ковриком внутри, то у него обычно конструкция специально заточена под это - нет утеплителя снизу, зато есть карман под коврик (или завязки). В любом случае, там похоже приходится спать по стойке "смирно", в клубочек не свернешься.
    Соверенно буквально, Кэп Я не зря в мессадже приписку сделал: "Не всякий скруглённый коврик влезет в каждый спальник, но попытаться и поэкспериментировать могёте"

    Возьму совершенно конкретный случай: старый слежавшийся спальник может ещё поработать в системе сна с ковром внутри.
    Мой старый пуховый стрейч спальник (типа https://www.moontrail.com/montbell-u...n-hugger-3.php) со годами перестал сжиматься, растянулись резинки - увеличился объём. Теперь туда не только ковёр влазит, но и, возможно, миниатюрная девушка

    (кликабельно)

    А это чудо klymit_x_lite_copy.jpg просто создано для использования внутри мешка.

    Зачем коврик пихать(пытаться) внутрь, думаю, объяснять не надо
    Зы: а кусок фольгапласта залазит даже в новый, купленный по размеру спальник...

  9. #1049
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Батл тут относительного вот того огромного клапана аля герма сверху.
    Угу. Ну клапан - да, вызывает у меня тоже некоторые сомнения. Просто по опыту водных походов и продолжительного пребывания гермух в воде при оверкиле и спасработах - воду такая конструкция держит. Ну как, если смотреть результаты натурных тестов - то где-то час на глубине условно говоря метра точно все ок. Если закручено на нужное количество оборотов и без складок. Но это вода, а не воздух, и давление, условно говоря сильно меньше 1 атм.
    А вот как оно будет держать воздух на протяжении целой ночи - я хз. Тут хочется узнать об опыте тех, кто такую штуку юзал, и юзал более-менее продолжительное время.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1050
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне, друзья, - у Thermarest Prolite (красненький такой, 25 мм толщиной) насколько скользкая поверхность? А то возник тут спор. Народ в Сети жалуется, что он скользкий. Жена жалуется, что она ребенка всю ночь за шиворот вытягивает, когда он уезжает вниз со своего 120-см надувастика из Декатлона.

    Есть возможность купить Prolite с хорошей скидкой, т.к. сейчас вступаю в этап, когда возить 3 пенки вдвоём уже слишком неудобно, а на имеющемся 120-см самонадувастике ребенок, очевидно, успешно спать не может.
    С какими коєфициентоми будешь учитывать голоса тут и "в интернете"?

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот как оно будет держать воздух на протяжении целой ночи - я хз. Тут хочется узнать об опыте тех, кто такую штуку юзал, и юзал более-менее продолжительное время.
    Ну я ж пишу - нашел у знакомых, они юзают и довольны. Я пощупал и тоже в восторге от такого решения.
    Если бы не дурные поперечные балоны - взял бы себе такой, а не клаймит.
    Последний раз редактировалось tifo; 11.09.2019 в 15:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36