Коврики! - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 318 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #1031
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Положите друг на друга три 15-мм пенки - тоже будет очень комфортно. Но проблемно в перевозке. 20-мм надувастик не сказать, что комфортнее 15-мм пенки.
    А где ты 20 мм надувные видел? Они вроде все от 35 мм и толще. Т.е. аналог двух 15-мм пенок, занимающих половину рюкзака.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1032

    По умолчанию

    Вспомнилось: а вы знаете зачем у некоторых ковриков с обрезаны/закруглёны углы?1528448119-17270000.jpg

  3. #1033
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Ну так по форме тела. Позволяет скинуть несколько процентов веса и получить более красивые для покупателя цифры веса.

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Вспомнилось: а вы знаете зачем у некоторых ковриков с обрезаны/закруглёны углы?
    У многих палаток жилая зона сужается к торцу. Например, у нас сужалась со 160 до 115 см:
    ZfKldlXqIuo.jpg

    Если используете пенки (например 50 см шириной), то они будут накладываться друг на друга. А вот с ковриками толщиной 4-6 см и более такой фокус уже не прокатит.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А где ты 20 мм надувные видел?
    Ну вот у меня например: https://www.decathlon.co.uk/forclaz-...d_8029334.html

    Еще у Т.А.Р. есть 25 мм: https://www.thermarest.com/mattresse...el/trail-scout
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #1035
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Приехал первый клаймит - insulated lite. Ширина четкая - 58. Новый флип клапан - удобнее старой пипки и для надувания, и для сдувания, но шибко здоровый какой-то, при чем избыточно явно. Лучше бы не вые%%вались и делали аля австралийцы.

    Утеплителя больше, чем оболочки.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ну тебе же пришли клаймиты. открой клапан и просто положи на пол, без наполнения который. удивишься. потом проделывай это в палатке после подъема, вот прям даже спальник не убирай. и пили видосы взлом жизни
    о боже мой! самонадувастики так долго самонадуваются. целых 5 минут стоял и смотрел. из этой оперы
    У меня опять подозрение, что ты никогда не сдувал ковер.
    Да, он сдувается сам, но не новый, материал которого уже чуть давлением сформован в сторону объемности, сдувается уже не намного лучше утепленного. Всякие с утеплителем и тем более перегородками не сдуваются вообще сами - половина воздуха остается.
    И даже после того, как ковер вроде плоский( то ли сам, то ли был свернут начерно для выдавливания воздуха), при окончательном сворачивании воздух из него довыдавливается и весьма неохотно переходит через складки в маленький клапан в углу.
    Тот же СВ клапан - огромная дырень - перекрывает половину ширины ковра и сообщается напрямую с каждой из 4 продольных частей без складок.

    На самом деле я уже нашел у знакомых такой и затестил - по сравнению даже со здоровым флип клапаном клаймитовским или си ту самитовским это небо и земля. Удобство складываения выше на порядки, скорость раз в 10 - тупо сматываешь и все, никакие остатки воздуха внутри не мешают ибо тупо вылетают. Ну и ждать вообще ненадо - проснулся, открыл клапан, через 10 секунд ковер сложен.
    Накачка - удобнее ибо вдуваеш раза 2-3 всего, но не так глобально ибо через обычный клапан менее минуты занимает накачать.
    Последний раз редактировалось tifo; 10.09.2019 в 19:42.

  6. #1036
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Гыгыгы
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #1037
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня например: https://www.decathlon.co.uk/forclaz-...d_8029334.html
    Где ты его купить-то ухитрился? Я такое в магазинах в РФ не видал.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Еще у Т.А.Р. есть 25 мм: https://www.thermarest.com/mattresse...el/trail-scout
    Хм, ну да, есть. Но тоже все ж толщиной почти с две твои пенки 15-миллиметровые.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    я уже нашел у знакомых такой и затестил
    Кинь модельку хоть, чтоб понять, о чем речь. А то вдруг мне такое же надо. Сэкономить 5 минут в сутки...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    У меня опять подозрение, что ты никогда не сдувал ковер. Да, он сдувается сам...
    спасибо, чувак. ты сделал мне вечер

  9. #1039
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кинь модельку хоть, чтоб понять, о чем речь. А то вдруг мне такое же надо. Сэкономить 5 минут в сутки...
    https://www.thermarest.com/mattresse...r-xlite-max-sv
    Там різні є - легкі, теплі, дибелі. Тут батл що до отого величезного клапана аля герма зверху.

    Блин.

    Там разные есть - легкие, теплые, дыбелые. Батл тут относительного вот того огромного клапана аля герма сверху.
    Последний раз редактировалось tifo; 10.09.2019 в 23:45.

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Вспомнилось: а вы знаете зачем у некоторых ковриков с обрезаны/закруглёны углы?Вложение 568898
    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    ...Позволяет скинуть несколько процентов веса и получить более красивые для покупателя цифры веса...
    да, мы все так считаем

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У многих палаток жилая зона сужается к торцу...
    интересная мысль, но разве ты коврик выбираешь в поход под габариты палатки?


    ОТВЕТ
    pad_inside_bag_big.jpg

    Ультралегкий_коврик_Klymit_Inertia_XL_Recon2-14.jpg

    maxresdefault.jpg

    https://youtu.be/PCiMq9YrYjI?t=471

    Конечно, не всякий скруглённый коврик влезет в каждый спальник, но попытаться и поэкспериментировать могёте
    зы: это в тему засовывания фольгопласта внутрь мешка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36