29.04 - 09.05.2016, Белоруссия, Полоцк - Молодечно - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: 29.04 - 09.05.2016, Белоруссия, Полоцк - Молодечно

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Стоянка на оз.Нарыч стоит около 200 руб./чел.
    Каких рублей? Нешто Российских?

    По прошлому году, помнится, все это стоило в пересчете на наши цены просто копейки.
    Так даже мы не смогли заплатить за стоянку, потому, что никто не отвечал по телефону, который был указан на информационном щите официально платной стоянки.
    Может я не правильно, чего понял...

    Поясните пожалуйста, а то я волнуюсь...
    Последний раз редактировалось harddm; 12.04.2016 в 13:53.

  2. #72
    Почетный веломаньяк! Аватар для СДОБА2
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009 DISK (2009)
    Адрес
    Речной вокзал-Ховрино
    Сообщений
    1,400
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В прошлом году стоило 130 рублей по нашему.
    И реально по телефонам фиг дозвонишься)
    Хотя из Москвы мы дозванивались, узнавали.А на месте уже куй)
    Наши отчёты о походах
    http://palatka-6.ru/forum/29

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Каких рублей? Нешто Российских?
    ..
    Угу, российских. На Нарыче что-то типа кэмпинга, насколько я поняла... Оформление на месте.
    На Браславских можно заранее забронировать. Из Москвы я сразу дозвонилась. По мобильнику...
    Ну не дозвонимся на месте и не надо... Вне стоянок меня пугают злыми егерями.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Итак...
    1) Позвонила в гостиницу "Полоцк", у них есть платная автостоянка, где можно оставить машину. Примерно 100 руб./сутки (30000 бел.руб.)
    2) Стоянка на оз.Нарыч стоит около 200 руб./чел.

    Вот с Браславскими озерами все сложнее...
    Одна стоянка есть, более-менее подходящая, на оз.Снуд (это наша первая стоянка на Браславских). Стоимость 350тыс.бел.руб. на всех.
    А вот дальше хуже. На оз.Дривяты стоянок нет и стоять диким образом там запрещено. По расположению самое удобное - Агроусадьба "На Опушке" (которую нам тут рекомендовали), по 550руб./чел. Либо стоянка на оз.Болто, южнее оз.Дривяты... Но оттуда потом далековато до основного трека выбираться...
    А может как всегда под кустом встать в темноте и сняться лагерем на рассвете? Предлагаю такой опыт освоить! Кстати, кто-нибудь хочет со мной из Витебска по Полоцка 28-29 апреля не спеша прокатиться до места встречи в Полоцке?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
    А может как всегда под кустом встать в темноте и сняться лагерем на рассвете? Предлагаю такой опыт освоить!
    Такой опыт прокатывает для одного-двоих. А если девять человек сидят под кустом в темноте, их все равно обнаружат.
    И не любители мы снимать лагерь на рассвете... Мы совы хронические. Рассчитываю выезжать со стоянки часов в 9-10 (в зависимости от планов на день).


    В общем, мы склоняемся к Агроусадьбе. Это удобнее всего с точки зрения логистики...
    Любители дикой жизни могут найти себе куст в окрестностях Браслава.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    ЗЫ: Да, штраф за стоянку в неположенном месте гораздо больше, чем оплата стоянки в месте положенном...

    ---------- Добавлено 15.04.2016 в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение 13.04.2016 было в 11:02 ----------

    Итак...
    План путешествия:
    1) 30.04.2016. Прибытие в Полоцк. Поспать несколько часов на подъездах к городу. Собрать велики и вещи. Позавтракать и докупить продукты. Встреча с остальными участниками в Полоцке не ранее 12 часов. Выезд на маршрут до первой ночевки. 50-65км
    2) 01.05.2016. Едем до оз.Струста. Ночевка примерно на 145км трека, стоянка "Кирилловка". 85км
    3) 02.05.2016. Переезд до г.Браслав, ночевка на Агроусадьбе "На Опушке". 45-50км
    4) 03.05.2016. Дневка на Браславском озере, радиалка. Отъезд короткой группы домой. Ночевка в агроусадьбе. 75-80км
    5) 04.05.2016. Переезд по треку. Ночевка примерно на 270км (озеро слева). Или 275км - река. 85км
    6) 05.05.2016. Переезд до оз.Нароч. Ночевка примерно на 355км, в лагере на Нарочи. Магазин в г.Нарочь. 80км
    7) 06.05.2016. Дневка на оз.Нароч. Радиалка. 80км
    8) 07.05.2016. Переезд по треку. Ночевка примерно на 435км (р.Бяла, р.Кужец). Магазин в г.Сморгонь. 85км
    9) 08.05.2016. Переходим на второй трек. Ночевка в лесочке после п.Великое Село (налево под ЛЭП). Без воды. 70км
    10) 09.05.2016. Эл-ка из Молодечно в 9.02. В Полоцке в 13.30. Отъезд в Москву. 15км
    Итого около 685км.

    Это программа-максимум, на месте будем корректировать по погоде и самочувствию...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #76
    Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    + 2 участника! Итого, № 1 участник взял на поезд туда 30. 04.16 Из Москвы Белорусский вкз 19.58, в Полоцке 1 го мая в 7.10. Билетов на 29 апр. уже нет (плацкарт), поэтому на 30 апреля взял один из нас. Далее, как вас нагнать и где вы будете вставать на ночевку 1 го вечером и 2 го вечером? Из Полоцка выезжаем за вами 1 мая в 10 утра. Но это - еще не все....)))

    Некоторые (участник №2) стартуют из Великих Лук 27 апреля - далее с участником №1 ловим вас 1-2 мая и катаем с вами - далее после 9 мая - катаем по озерам до окончание велопохода в Минске 14 мая. Поезд Минск-Москва 14 мая, вечером.

    Желающие могу присоединиться на расширенный мегавелопоход с Великих Лук - Невель (фото, история) http://darriuss.livejournal.com/6269...thread=7681010 (фото тех волшебных мест http://kir2003.narod.ru/PUST.html) до Полоцка-Молодечно и далее не спеша до Минска с включением в ваш план путешествия
    Последний раз редактировалось Konsta; 18.04.2016 в 00:18.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
    + 2 участника! Итого, № 1 участник взял на поезд туда 30. 04.16 Из Москвы Белорусский вкз 19.58, в Полоцке 1 го мая в 7.10. Билетов на 29 апр. уже нет (плацкарт), поэтому на 30 апреля взял один из нас. Далее, как вас нагнать и где вы будете вставать на ночевку 1 го вечером и 2 го вечером? Из Полоцка выезжаем за вами 1 мая в 10 утра. Но это - еще не все....)))

    Некоторые (участник №2) стартуют из Великих Лук 27 апреля - далее с участником №1 ловим вас 1-2 мая и катаем с вами - далее после 9 мая - катаем по озерам до окончание велопохода в Минске 14 мая. Поезд Минск-Москва 14 мая, вечером.
    Не очень поняла, в итоге вас двое или трое?.. Если вы будете ночевать на Агроусадьбе в Браславе, мне надо знать точное количество народа, чтобы предупредить хозяйку. Пока я бронировала 9 мест на 2е мая и 6 мест на 3е (три человека уедут в Москву).
    Ночевки я расписала постом выше, в плане путешествия. Примерно километры трека. Если вы стартуете 1го из Полоцка, логичнее всего 180км до Браслава разложить на два дня и ночевать в другом месте. Точки ночевок на треке не наши!

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    ЗЫ: Есть некоторая вероятность, что мы с сыном тоже поедем 30го на поезде... Но пока я надеюсь, что все будет по плану...
    Мой телефон есть в первом сообщении, запишите пожалуйста. И можно мне в личку свои телефоны скинуть. Звонить в Белоруссии дорого, лучше СМСками общаться...

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Забронировала стоянку "Кирилловка" на оз.Снуды (смежное с оз.Струсто). Это примерно 147км нашего трека.
    Обещают прислать к нам инспектора для расплаты на месте...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    no comments
    Последний раз редактировалось Konsta; 19.11.2016 в 12:16.

  9. #79
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, по корму и газу? Опыта таких длинных поход нет.

    Сколько газа надо везти, чтобы хватило? Купить на месте, как я понимаю, малореально, если не хватит?

    Что из корма вы везете из дому или из Полоцка, а что можно будет добыть по пути?

    Вода для готовки - все на себе или будет где набрать? В чем везти?

    Спасибо за ответы.
    Если думаете, что нам, как новичкам, следует ещё что-то учесть - не стесняйтесь, советуйте!

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по корму и газу? Опыта таких длинных поход нет.

    Сколько газа надо везти, чтобы хватило? Купить на месте, как я понимаю, малореально, если не хватит?

    Что из корма вы везете из дому или из Полоцка, а что можно будет добыть по пути?

    Вода для готовки - все на себе или будет где набрать? В чем везти?

    Спасибо за ответы.
    Если думаете, что нам, как новичкам, следует ещё что-то учесть - не стесняйтесь, советуйте!
    По расчету газа может еще кто тут подскажет... Я беру два маленьких (круглых) балона. На троих, на две "горячих" готовки в сутки должно хватить.
    Продукты, естественно, должны быть не требующие длительной варки.

    Магазины у нас будут регулярно, мы не в тайгу едем. Так что закупаться можно максимум на пару дней.
    Из дома можно взять соль, чай, сахар, сух.молоко. В общем то, что удобнее перепаковать в небольшую тару, а не покупать килограммами.
    (упаковывать удобно в пластиковые бутылочки, чтобы не мокло и не рассыпалось).

    Воду где-то в магазине можно купить, где-то набрать в колодце в деревне... Из речек нам в Белоруссии не рекомендовали набирать, т.к. в мае идет обработка полей различными химикатами. Но это зависит от местности. В нац.парках, возможно, все не так страшно.

    Воду везти опять же в пластиковых бутылках. В первый день купим воду, бутылки останутся.

    Еще совет - много вещей набирать не надо, но при этом учитывайте, что это начало мая и жары может не быть. А ночью может быть холодно. Т.е. теплые вещи не помешают.
    При этом не лишним будет и крем от солнца - в прошлом году обгорели за один солнечный день... При том, что было совсем не жарко.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 21:17
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 13:46
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:46
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 10:54
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:34