Помощь с обувью Bont (для тех кто владел или владеет) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помощь с обувью Bont (для тех кто владел или владеет)

  1. #11

    По умолчанию

    Это действительно так или мне кажется, что помимо своеобразного носка у них задинка ниже и вырез под лодыжку глубже чем у позиционирующихся для того же sidi, nw и прочих спешей?
    Кто-нибудь использует Bont Waypor/Bont Waypor+ для дОлгих (15-20 и больше часов) поездок?
    Ну или, сформулирую иначе. Насколько разумен выбор Bont для бреветов, исходя из предположения что низкий задник и глубокий вырез меньше наминают ахил и лодыжки (простым касанием) чем "традиционные" конструкции?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использует Bont Waypor/Bont Waypor+ для дОлгих (15-20 и больше часов) поездок?
    Ну или, сформулирую иначе. Насколько разумен выбор Bont для бреветов, исходя из предположения что низкий задник и глубокий вырез меньше наминают ахил и лодыжки (простым касанием) чем "традиционные" конструкции?
    У меня такие туфли есть, сезона три наверно (кроме других) Тут дело не в задике и не в прочем... Вы вообще их хотя бы раз одевали, формовали под себя? Ездили в них? Я думаю если бы это делали хотя бы раз, думаю Вы бы об этом не спрашивали. Они созданы совершенно для другого))) Может конечно кто-то и может в них ехать и 15 и 20 часов, но этот чел точно извращенец... и явно знает толк в извращениях. Я ездил максимум часов 6 (без остановки) и типа в темпе, т.е быстрее 30 км.ч.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У меня такие туфли есть, сезона три наверно (кроме других) Тут дело не в задике и не в прочем... Вы вообще их хотя бы раз одевали, формовали под себя? Ездили в них? Я думаю если бы это делали хотя бы раз, думаю Вы бы об этом не спрашивали. Они созданы совершенно для другого))) Может конечно кто-то и может в них ехать и 15 и 20 часов, но этот чел точно извращенец... и явно знает толк в извращениях. Я ездил максимум часов 6 (без остановки) и типа в темпе, т.е быстрее 30 км.ч.
    Ну так то догадываюсь что изначально для более эффективной передачи энергии задумывались, но исходя из того что колодка у них более "анатомичная" (чем всё остальное что видел) предположил что несмотря на плотность посадки могут оказаться практичней чем мягкие АМ или "туристические". И понятное дело что еслиб мерил, формовал и ездил, то не спрашивал бы.
    Что именно при попытке провести в них целый день не понравится в первую очередь? Нога отечёт, даже при идеальном попадании в размер?

    upd: в общем мне от туфлей не столько жесткости и корытообразности подошвы хотелось, сколько чтоб пятка фиксировалась плотно, но при этом верхний срез ахилова сухожилия не касался (не не давил или не тёр, а именно чтоб вообще ниже заканчивался).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 26.05.2017 в 23:54.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Что именно при попытке провести в них целый день не понравится в первую очередь? Нога отечёт, даже при идеальном попадании в размер?
    У меня ноги никогда не отекали, наоборот, после 3-4 часов приходится затягивать потуже)))
    Кстати первый восторженный отзыв об этих туфлях увидел в этой теме, на предыдущей странице... до этого как бы очень противоречивые, даже среди знакомых, которые катали в них... в основном все избавились и не вспоминают)))
    Я бы сказал, что туфли очень специфичные и очень на любителя. После попытки провести в них целый день как раз все ОК, во всяком случае у меня... несовсем приятные ощущения когда одеваешь... ходить очень проблематично, но после первых 10-15 минут езды про все забываешь и нога и педаль становится единым целым... несовсем приятные ощущения у ног после... отходняк какой-то что ли, особо когда несколько дней подряд едишь больше сотки, ноги чувствуют себя не айс. Больше всего в этих туфлях нравится то что можно "надавить" по полной, т.е. с обычными "тапочками" разница в пике до 100Вт, тапочки уже на педали растекаются, а тут вообще никаких постороних ощущений, КПД 100%)))

  5. #15

    По умолчанию

    нормально все с бонтами. Катаю в vaypor +. Даже неотформованные сидят на ноге нормально, правда размер надо хорошо подбирать. У меня стопы очень разные по длине, одна 284 другая 288, где-то так. Спрашивал во всех возможных техподдержках(bike24, bont, у продавца, у которого их и купил), читал форумы зарубежные. Но везде все противоречиво было. т.е тут или 45ый или 46. Я взял 46ой, хотя можно было бы наверно и 45ый, но я не представляю, как бы себя ощущала моя длинная правая нога.
    Тем не менее, даже 46ой сидит достаточно плотно. В остальном, все, что сказал BGSM - правда. Их реально не замечаешь при езде, лично мне в них это нравится больше всего.

    p.s. 6 часов не ездил,но 4 часа нормально.

  6. #16

    По умолчанию

    Ясно. Насколько уловил, "не замечаешь" применительно к бонтам - это про стопу (и больше про переднюю её часть), которая при силовом педалировании норовит расплющиться. А про ахил и лодыжку нигде не упоминают видимо потому, что ни за 4, ни за 6 часов они никакИми туфлями своего размера не раздражаются/наминаются.

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У меня ноги никогда не отекали, наоборот, после 3-4 часов приходится затягивать потуже)))
    В процессе педалирования и у меня никогда не отекали (и даже пальцы при перетянутом верхнем ремешке не немели), а вот пОсле 15 часов более чем неспешной езды на сухожилии заметил что-то вроде вмятины (как раз в том месте где задник заканчивается). На следующий день над этой "вмятиной" появилось уплотнение, пошёл общий отёк и по бокам ниже лодыжки синяк появился... В целом очень похоже на растяжение, но совершенно непонятно откуда ему взяться при езде без усилий. Соответственно, грешу на пару часов холода и (как вариант) на туфли с высоким задником.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 28.05.2017 в 13:21.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    это про стопу (и больше про переднюю её часть), которая при силовом педалировании норовит расплющиться.
    Не совсем так. С повсеместной доступностью измерителей мощности, я бы сказал что педоляж "местами" сильно изменился... если в 70х-80х было "тяни носочек", то теперь во многом "вытри ноги о коврик", где работает все вплоть до пятки. И потом рекомендую глянуть на "извращенцев" с кастомными туфлями где шип стоит в районе подъема у стопы. ( типа: http://www.neillsbikefit.com.au/wp-c.../04/cleats.jpg )
    В Бнотах педалишь всей стопой... во всяком случае у меня так, а в "тапочках" пятка сразу загибается...
    Последний раз редактировалось BGSM; 28.05.2017 в 22:26.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    В целом очень похоже на растяжение, но совершенно непонятно откуда ему взяться при езде без усилий.
    поэтому это заявка на тендовагинит ахилки.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. предложение для тех, кто любит экономить
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 14:27
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 14:21
  3. Для тех, кто в танке... и не тольно =))
    от Spring в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 16:46
  4. Для тех, кто в танке... и не только =)
    от Spring в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:46