Via Claudia Augusta 2016 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Via Claudia Augusta 2016

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita2017 Посмотреть сообщение
    да. хотел трек попросить ещё, но вроде нашёл на гпэсисе. пока вопросов больше нет)
    Никита, абсолютно оригинальный трек делается здесь:

    http://maps.viaclaudia.org/nefos_app...994&lng=10.575

    Выбирается нужный участок, выставляется старт и финиш, и скачивается GPX-файл.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    заходил на этот сайт, но не догнал, что можно сохранить прям оттуда. в принципе, сравнивал с тем что на гпэсисе, треки одинаковые. спасибо.

  3. #53

    По умолчанию

    Наш прошлогодний трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xjvluolqzepkrjsx
    Но мы не очень спортивно ехали. С тяжелыми баулами. Делали несколько диких ночёвок в кустах.
    Стартовали от Аммерзее. От Рёйтте проехали тройку остановок на электричке. Фернпасс "проехали" на микроавтобусе. От Ландека тоже автобус. От Тренто планировали электричкой, но в том году ж/д от Тренто до Бассано в июне была закрыта на ремонт. Очень красивый участок был по Вальсугане. От Бассано снача был неплохой участок вдоль Бренты, но ближе к Падуе полная жесть - вылетеле один раз на автобан - это было....

  4. #54

    По умолчанию

    Второй этап "виа Клаудиа Аугуста", он же подготовительный, от Augsburg до Schongau.
    Сынуля раскатывается потихоньку, 87 км. - это его рекорд на данный момент.

    Маршрут и фото по ссылке: https://www.strava.com/activities/1522849113

    Следите за темой, будет интересно!

    ---------- Добавлено 13.05.2018 в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение 22.04.2018 было в 10:34 ----------

    Всем привет!

    К сожалению планы немного поменялись...изначально хотели после Тренто захватить Доломиты и расчитывали на 8 дней и 7 ночей...но оказалось, что у ДойчеБана не оказалось мест для велосипеда в поезде, билеты на который мы уже купили с резервированными местами...в итоге пришлось отказываться от этого поезда с потерями в 30 евро и от уже забронированных ночевок в Доломитах - в Борго и Фельтре, но они были с опцией бесплатной отмены!

    В итоге пришлось сокращать маршрут до 5 дней и 4 ночей и из Тренто едем прямиком в Верону за 1 день (больше 100 км.) и должны успеть на поезд в 15:00...)

    Сегодняшняя последняя тренировка тоже притерпела изменения из-за неблагоприятного прогноза погоды...планировал проехать последний баварский этап Клаудии Аугусты, а пришлось вокруг дома...((

    Маршрут и фото с последней тренировке по ссылке: https://www.strava.com/activities/1569592885

    p.s. ДойчеБан радует всё меньше и меньше((( Сначала хотел поехать на 10-12 дней до Флоренции, но они по какой то причине (я так и не понял по какой...тип с Австрией не поделили) полностью отменили провоз велосипедов на прямых ночных поездах Рим-Флоренция-Мюнхен и Милан-Мюнхен; потом когда уже всё забронировал и оплатил, оказалось, что их квота на велосипедные места в поезде Венеция-Мюнхен сократилась до 8 мест и раскупаются очень быстро...

  5. #55

    По умолчанию

    А Вы из Венеции планировали возвращаться? Там между Альпами и Венецией для велосипедистов полная тоска... Ни дорожек, ни пейзажей. По автодорогам с трафиком пилить. Я бы выбрал из Тренто уйти в долину Вальсугану, спуститься до Бассано, а оттуда на Верону. Тоже по шоссе придется крутить, но хоть пейзажи какие-то. От Тренто до Вероны не катались, но мне почему-то кажется что там не самый живописный участок, таких видов хватит от Больцано до Тренто.
    На ночные поезда мне кажется и раньше велосипедных мест не было. Из Венеции много народа с велосипедами было. И не все в багажном отделении везли. Но это смотря на кого попадешь, могут и не пустить. Хотя если слегка байк разобрать и в большой пакет завернуть вполне пройдет. Мне кажется.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    А Вы из Венеции планировали возвращаться?
    да, почему нет...

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Там между Альпами и Венецией для велосипедистов полная тоска...
    Я бы не сказал...если что - катался...

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал из Тренто уйти в долину Вальсугану, спуститься до Бассано, а оттуда на Верону.
    Именно так уже катался. В этот раз хотелось оф. маршрута, а он идет как у меня в описании!

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    От Тренто до Вероны не катались, но мне почему-то кажется что там не самый живописный участок, таких видов хватит от Больцано до Тренто.
    1) это тоже оф. маршрут Клаудии Аугусты, один из двух вариантов! Хочется проехать именно оф. маршрут! И да, для меня трек - догма!

    2) как выше написано - это вынужденная мера

    3) плюс это будет хорошая тренировка для сынули! Для такого малыша - более 100 км. - надо успеть до 15:00 на поезд - думаю норм продышится...!

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    На ночные поезда мне кажется и раньше велосипедных мест не было.
    всегда были вплоть до осени 2017

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Хотя если слегка байк разобрать и в большой пакет завернуть вполне пройдет. Мне кажется.
    Это уже не мой вариант!

  7. #57

    По умолчанию

    А какой у Вас маршрут был от Бассано до Венеции? Я в том году ничего нормального не смог придумать...

    Если конечно хочется пройти официальный маршрут, то конечно да - на Верону. Жаль что на Доломиты не получается - там наверно красиво....

  8. #58

    По умолчанию

    Маршрут пройден удачно! Всё прошло хорошо. Немножко не повезло с погодой, каждый день на 1-3 часа попадали под дождь.

    Фото и треки по ссылкам:

    день 1

    день 2

    день 3

    день 4

    день 5

    Итого: 4,5 дня; 404 км.; 4200 м. набора.

    Маршрут очень понравился! Из 3 оф. маршрутов через Альпы - этот самый лучший. Рекомендую!

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Маршрут пройден удачно! Всё прошло хорошо. Немножко не повезло с погодой, каждый день на 1-3 часа попадали под дождь.

    Фото и треки по ссылкам:

    Маршрут очень понравился! Из 3 оф. маршрутов через Альпы - этот самый лучший. Рекомендую!
    Шикарно! Сынуля молодец! 2й день это ... !!! Да и 1-й хорош...

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила UCI. Перевод версии 2016.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 00:59
  2. Продам Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя НОВАЯ
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 14:44
  3. Продам Univega Via Modena PRO Продано
    от Denis Olegovi4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 11:40
  4. Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:43
  5. Втулка Fh M530 (shimano) Via-m ?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 00:09