Via Claudia Augusta 2016
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Via Claudia Augusta 2016

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Via Claudia Augusta 2016

    Преодоление Альп по исторической Римской дороге, которую великая Римская империя использовала для своих караванов через Альпы еще 2000 лет назад, а сейчас из нее сделали вело-маршрут. Называется Via Claudia Augusta (Wiki) и считается одним из самых простых преодолением Альп на велосипеде. На мой взгляд идеально подойдет в качестве первого опыта на велосипеде в Альпах, но для относительно подготовленных людей.

    Мы (я с семьей) планируем проехать по ней в интервале дат с 16.05.2016. по 23.05.2016.. Будет легко и непринужденно, т.к. поедeт ребенок самостоятельно на велосипеде, дневной километраж составит от 60 до 100 км. и там не будет убойных перевалов.

    Общий километраж 550 км. на 7 ходовых дней.

    Едeм абсолютно на легке, один рюкзак на троих, все ночевки цивильные (основное условие моей красавицы); питание - кафе, мясные лавки, пивные сады (Biergarten) и магазины (по принципу, купил и сразу съел).

    Цель поездки - приобщить семью к путешествиям на велосипеде.


    День 1. Пролог.

    16.05.2016. Стартуем прямо из дома и едем до официального маршрута через красивое озеро Ammersee.
    Километраж 68,66 км.
    Ночевка: Epfach

    День 2. Epfach - Bichlbach.

    17.05.2016. С первых метров второго дня мы на легендарном официальном маршруте. В этот день будет много озер, виды на знаменитый Neuschwanstein и пересечение Германо-Австрийской границы. Ночевка в этом месте спланирована специально перед первым из двух основных перевалов.
    Километраж 77,48 км.

    День 3. Bichlbach - Tösens.

    18.05.2016. Просыпаемся, завтракаем, 10 км. разминки и штурмуем Fernpass. Скатываемся вниз до очередной ночевки вдоль речки Inn, смотря по сторонам на Замки и Горы. Еще в этот день будет кусок дороги, реально сохранившийся со времен Великого Рима.
    Километраж 89,18 км.

    День 4. Tösens - Prato Allo Stelvio.

    19.05.2016. Пожалуй, этот день самый сложный, с самым высоким перевалом на маршруте - Reschenpass. Поэтому предыдущию ночевку старались сделать максимально близко к перевалу, но так близко, как перед предыдущим перевалом не получилось сделать. Еще этот день примечателен пересечением границы между Тиролем и Южным Тиролем, и озером Reschensee, с торчащей из него башней.
    Километраж 66,1 км.

    День 5. Prato Allo Stelvio - Bozen.

    20.05.2016. Километраж 79,42 км.

    День 6. Bozen - Trento.

    21.05.2016. Километраж 62,42 км.

    День 7. Trento - Verona.

    22.05.2016. Километраж 103,18 км. Закатка...

    День 8. Verona.

    23.05.2016. Уже спокойно, без велосипедов и спешки дышим итальянской историей, едим итальянскую пиццу и пасту, пьем итальянское вино, смотрим Колизей и в 17:00 садимся на прямой поезд Верона-Мюнхен...



    Возможные попутчики должны полностью подстроиться по датам и местам ночевок (имею в виду не пансионы, а города и села), т.к. все уже зарезервировано, а что то уже даже проплачено (например поезд). Если кто надумает, советую не тянуть, пока еще есть доступные ночевки и самая дешевая цена на обратный поезд (даже теоретически, дешевле не бывает).

    p.s. если кто хочет поехать, но отказывается только из-за того, что в такую даль и всего на неделю, могу еще предложить закрытую покатушку TransSchwarzwald 2016, которую организовывает ASt.
    Даты с 26.05.2016 по 29.05.2016., 4 дня, километраж 300 км., набор 8000 м., сложность - жесть и мрак, по известной системе Skala - сложность S3-S4.
    И наконец, никакой цивилизации - спальники, горелки...ну вы понимаете, все по мужицки...
    Последний раз редактировалось muenchen; 26.04.2017 в 01:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет мы дружной компанией в те же самые даты мчимся по этой велодороге из Мухино .Ночевки в кемпингах возле башни будим 19.05.16 в вероне 22.05.16 .Потом еще Венеция и поездом в Мухино .Билеты на поезд куплены .С нами то же дамы но они дамы палаток не боятца .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bekker Посмотреть сообщение
    Привет мы дружной компанией в те же самые даты мчимся по этой велодороге из Мухино .Ночевки в кемпингах возле башни будим 19.05.16 в вероне 22.05.16 .Потом еще Венеция и поездом в Мухино .Билеты на поезд куплены .С нами то же дамы но они дамы палаток не боятца .
    bekker, получается, что у нас даты и места один в один совпадают! И мы тоже из Мухинo...

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от apapuk Посмотреть сообщение
    посмотрел видосы с ютуба, маршрут зачетный
    apapuk, ты сомневался? Я по плохим не катаю...)

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от apapuk Посмотреть сообщение
    надо взять на заметку
    надо присоединиться к нам и ехать, получая удовольствие от жизни...

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от apapuk Посмотреть сообщение
    жалко что зарплаты уже не хватает по пивным садам и мясным горам колесить
    Это дело наживное!

    Вообще никого заставлять есть, пить и цивильно ночевать не буду! У нас все демократично... Понимаю, кризис, но можно все экономичней делать...

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, какие же удовольствия от жизни, если не есть и не пить? Будет жалко истосковавшийся по санкционке организм. Но правда, сейчас наверно только хватит на пивные сады Воронежа, да и то внатяг. Буду копить, спасибо за приглашение!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bekker Посмотреть сообщение
    Привет мы дружной компанией в те же самые даты мчимся по этой велодороге из Мухино .Ночевки в кемпингах возле башни будим 19.05.16 в вероне 22.05.16 .Потом еще Венеция и поездом в Мухино .Билеты на поезд куплены .С нами то же дамы но они дамы палаток не боятца .
    bekker, а вы какого числа стартуете и в каком месте встаете на оф. маршрут?

    С кемпингами осторожней, в это время некоторые еще могут быть закрыты, надо заранее узнавать...

  6. #6

    По умолчанию

    посмотрел видосы с ютуба, маршрут зачетный, надо взять на заметку, жалко что зарплаты уже не хватает по пивным садам и мясным горам колесить

  7. #7

    По умолчанию

    Привет .Стартуем мы из Мюнхена 15 .05.16 и едим вдоль речки Исар почти до Гармишпатенкирхен .На виа августа выезжаем примерно возле бобровки .Маршрут и места стоянок проработаны есть запасные варианты .

  8. #8

    По умолчанию

    Тоже планирую этот маршрут. Но на 2017 год ( В этом году сын школу заканчивает - некогда будет да и репетиторы все соки высосали. Поэтому буду ждать Вашего отчета.

    Ваш 3-й день немного смущает. Особенно с ребенком. Fernpass своим ходом планируете или шатлом? Читал в описании трека http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xkizuqiruqaiqmlw что там можно с шатлом и не вписаться. У меня баулы тяжелые будут - едем по-мужицки дикарями. Да и резина слики, а там грунтовка. Поэтому с этим перевалом еще не определился. Там еще вроде есть вариант подъемниками уйти Marienberg, но такой вариант еще не прорабатывал до конца. (Зацепил ещё вариант немного там задержаться и съехать http://www.bergbahnen-langes.at/somm...efreeride.html Хотя на моих 28" и сликах.... Надо будет посоображать)

    Reschenpass только шатлом планирую. Сам не вытяну с баулами. И планирую там на пару ночей встать около озера, чтобы по горам с рюкзачком побегать.

    И еще после Тренто планирую (своим ходом или электричкой или шатлом) уйти в долину Вальсугана и крутить на Бассано д.Г. http://www.magicoveneto.it/bike/Vals...ana-Brenta.htm Там местами велодорожка металлическим пандусом к скале прилеплена - интересно потрогать такое. А вариант вдоль Адидже от Тренто к Вероне мне скучным показался. Да и красивую велодорожку там не везде нашёл.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Тоже планирую этот маршрут. Но на 2017 год
    Не зря я все таки создал эту тему, хотя, если честно, думал нужна ли она, т.к. вероятность что кто-то присоединится стремится к нулю! Уже прям компания собирается на Аугусту 2017; apapuk, berlaga2005...думаю еще подтянутся...

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Поэтому буду ждать Вашего отчета.
    Отчета скорее всего не будет, ну или совсем короткий, т.к. писарчук из меня совсем никудышный, плюс на это надо много время...но вот фоточки и реальные треки в страве обещаю тут показывать.

    Хотя если к нам кто-то присоединиться и потом напишет нормальный отчет...было бы супер...

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Ваш 3-й день немного смущает. Особенно с ребенком. Fernpass своим ходом планируете или шатлом?
    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Кстати и ТС может жену с ребенком, если они например недолюбливают подъемы, отправлять шаттлом, а самому налегке проходить эти участки.
    Шатлы, "собаки", проброски и т.д. - это не моя философия вело-путешествий! Считаю путешествие на байке состоявшимся только в том случае, если весь основной маршрут (не считая дорогу к старту и от финиша) пройден своим ходом!
    Если жена и ребенок не смогут закрутить перевалы, будут заталкивать...

    И самое главное, эти два перевала на этом маршруте - одни из самых интересных и заповедных мест всего маршрута, особенно Fernpass, с его грунтовкой о озерами...
    Я не понимаю, зачем тогда вообще ехать в горы на велосипеде, если такие места проезжать на транспорте...?
    Последний раз редактировалось muenchen; 31.03.2016 в 22:56.

  10. #10

    По умолчанию

    если такие места проезжать на транспорте...?
    Просто хочется иметь подстраховочные варианты на случай, если что-то будет не вытанцовыватьсяя. Кроме этих двух перевалов везде можно электричкой подредактировать ситуацию. Здесь где-то на форуме был поход большой и разношёрстной компании по этому маршруту. Кажется почти никто до конца нормально и не доехал.

    С Вашей философией велопутешествий полностью согласен. Но как представлю себя на Fernpass по мокрой грунтовке на сликах с тяжёлым баулом... А ради одного участка ставить другую резину не хочется.
    А Вам еще надо успеть ко времени на запланированную ночевку. С женой и ребенком. И хорошим дневным пробегом. Поэтому и смутил 3-й день.

    компания собирается на Аугусту 2017
    Я планирую с диким кемпированием, поэтому мне большая компания минусом будет. Проще вдвоем.
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 01.04.2016 в 10:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила UCI. Перевод версии 2016.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 00:59
  2. Продам Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя НОВАЯ
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 14:44
  3. Продам Univega Via Modena PRO Продано
    от Denis Olegovi4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 11:40
  4. Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:43
  5. Втулка Fh M530 (shimano) Via-m ?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 00:09