Via Claudia Augusta 2016 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Via Claudia Augusta 2016

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    А что это за билет такой? Можно ссылку на него.
    Обычный билет на сайте db. Выбираю например VENEZIA-Augsburg Hbf. Нажимаю Zwischenhalte hinzufugen и выбираю 2 Zwischenhalte. В Über 1 вписываю Innsbruck Hbf и ставлю время 11:00 а Über 2 вписываю Munich и ставлю время 02:00 (чтобы за газом успеть сбегать). После этого получаю один общий билет на весь маршрут. Стоповер кажется не должен превышать 48 часов. И не больше двух стоповеров на один билет (раньше можно было больше)


    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Если я буду в Мюнхене, то выведу, а может даже и до Аммерзее/Леха доеду с вами.
    Неплохая идея. У меня между Иннсбруком и Фюссеном броней в отелях нет. Поэтому свободная планировка маршрута по обстоятельствам и вопрос с местом старта (Аугсбург или Мюнхен) я могу решать в последнюю минуту.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Обычный билет на сайте db. Выбираю например VENEZIA-Augsburg Hbf. Нажимаю Zwischenhalte hinzufugen и выбираю 2 Zwischenhalte. В Über 1 вписываю Innsbruck Hbf и ставлю время 11:00 а Über 2 вписываю Munich и ставлю время 02:00 (чтобы за газом успеть сбегать). После этого получаю один общий билет на весь маршрут. Стоповер кажется не должен превышать 48 часов. И не больше двух стоповеров на один билет (раньше можно было больше)
    Понятно, даже не знал про это...но мне как-то и не надо было...

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    У меня между Иннсбруком и Фюссеном броней в отелях нет. Поэтому свободная планировка маршрута по обстоятельствам и вопрос с местом старта (Аугсбург или Мюнхен) я могу решать в последнюю минуту.
    В Фюссене тяжело найти бюджетную ночевку...
    Я бы все таки постарался только 1 день потратить на транспорт и потом наслаждаться велосипедом...
    Конечно все впритык получается, но лично я за вариант сразу доехать до Мюнхена, и из него стартовать на велосипедaх по маршруту...

    Если еще по ночевкам, то между Тренто и Бассано есть недорогие кемпинги...мы делали ночевки в двух из них....стоимость точно не помню, но точно в пределах 10 евро за человека.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    даже не знал про это..
    У меня одногруппник из Пфорцхайма раньше покупал такой билет до соседней жд станции со стыковкой на 48 часов в Париже или Страссбурге или... Очень бюджетно выходил. Сейчас правда перестал так делать.


    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    В Фюссене
    Взял хостел House L.A Wachsbleiche 2, 87629 Füssen Трехместный номер с двухярусной кроватью 65евро. Парковка (для друга) бесплатная. Место для хранения велосипедов тоже есть.

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    1 день потратить на транспорт
    У меня много транспорта будет от Венеции до Мюнхена. А потом по минимуму. Возможно полчаса от Фюссена до Лемоса. Это если с одногруппником выпьем лишнего, а там набор высоты. Мы с ним последние 15 лет только по скайпу чокаемся. Еще Raschenpass шатлом - у меня коленки его не выдержат. Возможно 15минут электричкой из Тренто в Вальсугану, но это зависит от того что у меня будет запланировано между Бассано д.Г. и Венецией - у меня этот участок еще не до конца продуман - выглядит скучно и не велосипедно.

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    между Тренто и Бассано
    Я запланировал кемпинг после Наудерса. Хочется немного по горам ножками погулять денёчек. Остальные ночевки в кемпинге или дикарем будут в зависимости от обстоятельств, погоды и прочего... Мне кажется южнее Больцано с дикими ночёвками станет проблематичнее.

  4. #34

    По умолчанию

    Нашел очень хороший отчет по Via Claudia Augusta http://katerinakost.livejournal.com/62670.html папа+мама+1,5годовалый ребенок. Отчет очень информативный и вызвал у меня некоторые размышления.
    Более-менее определился с последними днями перед Венецией. После Bassano d.G уйдем на Montebelluna и по велодорожке BI-4-Piave-Sile через Treviso доедем до Венеции. Судя по отчету очень приятный участок.
    Очень расстроили впечатления автора от участка вдоль реки Адидже. Шансы на дикие стоянки близки к нулю. Не дикие без предварительного бронирования тоже проблематичны. Окружающие пейзажи тоже не впечатляющие - 200 км по дорожке зажатой между виноградниками. Задумался можно ли заменить этот участок на что-то более колоритное. То есть надо попасть от перевала Рашенпасс в Тренто за 2,5 ходовых дня. Например от Malles Venosta уйти на Bormio а потом ехать в Тренто? Какие там дорогои? Какие градиенты и наборы высот???

    ---------- Добавлено 15.03.2017 в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2017 было в 12:24 ----------

    Подскажите пожалуйста.
    Каким планировщиком можно оценить маршрут в Италии. Протяженность, набор высоты, градиент.
    Трасса SS38 от Prato Allo Stelvio до Bormio. И трассы SP29 и SS42 от Bormio до Trento.
    Спасибо

  5. #35

    По умолчанию

    berlaga2005, так Страва же. Протяженность, набор, градиент, время.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    так Страва же.
    Раньше не пользовался. Сейчас посмотрел. Интересно, но хотелось что-то более примитивное типа гугл-мап по Германии. Задал точку А и точку В и получил рельеф. Хотя может просто в Страве не разобрался.

    Но предварительные оценки ухода от долины Адидже получил. Выглядит угрожающе.

    Prato - Stelvio подъем протяженность 25км высота 1713м градиент 7%
    Stelvio - Bormio спуск протяженность 21км высота1452м градиент 7%
    Bormio - Gavia подъем протяженность 26км высота 1404м градиент 5%
    Gavia - Ponte di Legno спуск протяженность 16км высота 1300м градиент 8%
    PonteLegno - Passo del Tonale подъем протяженность 16км высота 1300м градиент 8%
    Passo del Tonale - Mezzana спуск протяженность 20км высота 951м градиент 6%

    для двух чайников, один из которых выкуривает пачку в день... С нулевым опытом подъемов... На велосипедах начального уровня с баулами на багажнике... 3,5 ходовых дня.

    На втором подъеме есть подъемник и можно схалявить метров 400. Но работает ли он летом??? На третьем подъеме тоже есть подъемник и скорее всего летом работает с велосипедистами. Там весь подъем можно схалявить. Понимаю, что не спортивно, но вдруг действительно окажется перебор для нас
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 16.03.2017 в 10:12.

  7. #37

    По умолчанию

    В конструкторе маршрутов нужно нажать кнопочки: "велосипед", "популярные участки" и "карта тренировок по всему миру". На карте двойным кликом выбираете точку старта и точку финиша и страва рисует маршрут по дорогам разрешенным для движения на велике, а если еще нажать кнопку "минимальный набор", то с учетом минимального набора высоты.
    Внизу нажимаем кнопочку "подъём выкл." и получаем профиль и данные по нему.

    Ну, придется пострадать. В горах иначе никак.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #38

    По умолчанию

    Спасибо. Нарисовал. Почти тоже и получилось. https://www.strava.com/routes/7919468 Подъемы не пропали...

    Наверно будем пробовать. Если на первом перевале сдохнем, то развернемся и вернемся в долину Адидже.

    Если первый перевал пройдем, то в Бормио будем опять решать по настроению. Если этого перевала окажется достаточно то уйдем к оз.Камо Если будут еще силы, то уйдем через Gavia к Тренто.
    Ну и погода может внести коррективы

    ---------- Добавлено 19.03.2017 в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2017 было в 13:52 ----------

    При отклонении с Виа Аугуста придется заехать километров на 30 в Швейцарию. Причем там же придется ночевать. Нужна какая-нибудь дополнительная виза? Есть ли какой-нибудь кордон между Италией и Швейцарией?
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 16.03.2017 в 17:10.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    вписываю Munich и ставлю время 02:00 (чтобы за газом успеть сбегать).
    Я в августе со своей командой похожим образом еду из Варшавы на Карвендель, поставить хочу в Мюнхене умштайгенцайт 1:20, чтоб в ЛИДЛ сбегать или АЛДИ - они там неподалёку. А вот где там в Мюнхене газ в шаговой доступности от Hbf, не подскажете?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    где там в Мюнхене газ в шаговой доступности от Hbf,
    https://www.globetrotter.de/kocher-zubehoer/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила UCI. Перевод версии 2016.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 00:59
  2. Продам Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя НОВАЯ
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 14:44
  3. Продам Univega Via Modena PRO Продано
    от Denis Olegovi4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 11:40
  4. Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:43
  5. Втулка Fh M530 (shimano) Via-m ?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 00:09