Via Claudia Augusta 2016 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Via Claudia Augusta 2016

  1. #21

    По умолчанию

    Лето откатал. Начал 2017 думать.

    Очень интересно как ТС прошёл Аугусту в мае. Какие впечатления? Как перевалы?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Лето откатал. Начал 2017 думать.

    Очень интересно как ТС прошёл Аугусту в мае. Какие впечатления? Как перевалы?

    К сожалению эта поездка не состоялась из-за работы супруги((( А Клаудиа Аугуста изначально задумывалась как семейное вело-путешествие...поэтому было решено отказаться от этого в этом году.

    Но ту часть, про которую Вы писали...Тренто-Вальсугана-Бассано дель Граппа...я проехал в этом году на майские с Velomot-ом...понравилось.

  3. #23

    По умолчанию

    Надеюсь что Клаудиа Аугуста еще впереди у Вашего семейства. Надеюсь что мне тоже понравится Ciclopista della Valsugana. Там действительно велодорожка пандусом по скале идёт?

    Сейчас решаю вопрос по времени поездки и вариантам заброски. У меня в планах ехать от Баварии до Венеции. Май и июль не получается по работе. Август наверно жарко и дороже выйдет. Остается июнь.

    С заброской сложнее. В идеале бы лететь из Мск до Мюнхена, а возвращаться или с Венеции, или с Вероны. Но получается недёшево. А может Мск-Мюнхен-Мск? Но смущает вопрос жд переезда из Венеции в Мюнхен. Я так понял, что билет на провоз велосипеда можно купить только заранее в жд кассах в Мюнхене. Или в любой жд кассе в Германии?
    Есть еще чУдная авиакомпания Победа с рейсами до Меммингена и Бергамо. Мне даже Мемминген больше интересен, чем Мюнхен - там мне с велосипедом проще. Да и Мюнхен за последние десятилетия по-моему не в лучшую сторону изменился. Но очень уж у Победы система продажи билетов идиотская.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Надеюсь что Клаудиа Аугуста еще впереди у Вашего семейства. Надеюсь что мне тоже понравится Ciclopista della Valsugana. Там действительно велодорожка пандусом по скале идёт?

    Сейчас решаю вопрос по времени поездки и вариантам заброски. У меня в планах ехать от Баварии до Венеции. Май и июль не получается по работе. Август наверно жарко и дороже выйдет. Остается июнь.

    С заброской сложнее. В идеале бы лететь из Мск до Мюнхена, а возвращаться или с Венеции, или с Вероны. Но получается недёшево. А может Мск-Мюнхен-Мск? Но смущает вопрос жд переезда из Венеции в Мюнхен. Я так понял, что билет на провоз велосипеда можно купить только заранее в жд кассах в Мюнхене. Или в любой жд кассе в Германии?
    Есть еще чУдная авиакомпания Победа с рейсами до Меммингена и Бергамо. Мне даже Мемминген больше интересен, чем Мюнхен - там мне с велосипедом проще. Да и Мюнхен за последние десятилетия по-моему не в лучшую сторону изменился. Но очень уж у Победы система продажи билетов идиотская.
    1) часть дороги по скале, но ничего экстремального...
    2) мне август больше нравится: погода стабильней, меньше осадков.
    3) по билетам на велосипед согласен, какая то ерунда...не понимаю почему нельзя купить он-лайн((( да, приходится идти в кассу. Если Вам это понадобится, то могу купить билет на велосипед для Вас. А основной билет надо покупать за 3 месяца - так дешевле будет.

  5. #25

    По умолчанию

    1) Жаль. По фоткам выглядело нестандартно. От Тренто в Вальсугану перевал по автобану с тоннелем? Или есть более спокойный вариант?
    2) В августе в Италии может быть и жарко, особенно внизу. Мне +17 с дождем комфортнее катать, чем +30 с солнцем. Хотя после этого августа в Карелии начинаю в этом сомневаться. Но к июню не всегда получается хорошо раскататься, особенно при гнилом мае. А для меня запланированные 700-800 км требуют хорошей подготовки.
    3) Спасибо за предложение. Учту. Если в зимой не отоварюсь билетами Победы до Меммингена, то буду Мюнхен прорабатывать.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    1) Жаль. По фоткам выглядело нестандартно. От Тренто в Вальсугану перевал по автобану с тоннелем? Или есть более спокойный вариант?
    2) В августе в Италии может быть и жарко, особенно внизу. Мне +17 с дождем комфортнее катать, чем +30 с солнцем. Хотя после этого августа в Карелии начинаю в этом сомневаться. Но к июню не всегда получается хорошо раскататься, особенно при гнилом мае. А для меня запланированные 700-800 км требуют хорошей подготовки.
    3) Спасибо за предложение. Учту. Если в зимой не отоварюсь билетами Победы до Меммингена, то буду Мюнхен прорабатывать.
    1) мы ехали без тоннеля.
    2) личные предпочтения. Лично мне больше нравится когда жарко и солнечно.

  7. #27

    По умолчанию

    Прикупился авиабилетами для воплощения в жизнь Via Claudia Augusta 2017. Лечу с велосипедами АлИталией Москва-Венеция-Москва. С 13 по 28 июня. Вдвоем с товарищем по велопоходу Дюссельдорф-Амстердам. Ночевки смешанные - отели, кемпинги, кусты. Темп не веломанский - прогулочный. Последние 2 дня на пляже с женой и дочуркой.

    Составил план. С интересом послушаю замечания.

    13/06 11:20 Прилет в Венецию. Сборка велосипеда, переезд на ж/д вокзал. 14:00 Поезд Венеция-Инсбрук. Если на поезд опоздаю, то региональными поездами до италоавстрийской границы + 35км спуск до Инсбрука. Ночевка в отеле Инсбрук - отоспаться после раннего вылета.

    14/06-16/06 Переезд ж/д от Инсбрука до Аугсбурга. Начало маршрута. Аугсбург-Фюссен 130км. Две ночевки в кустах на берегу Леха. Если в Фюссен приедем рано, то поездка в сторону Нойшвайнштайна. Посещение терм в Швангау и дегустация местных продуктов и напитков. Ночевка в отеле Фюссен.

    16/06-18/06 Фюссен-Ландекк 90км с перевалом Fernpass. Если накануне с баварскими напитками случится перебор, то небольшая помощь электричкой от Ройтте до Венгле. Ночевка в кустах. Если успеем на последний велошаттл (16:00), из Ландекка, то подъем в Наудерс. Если не успеем, то ночуем в кустах и первым шаттлом (8:00) отправляемся в Наудерс. Перевал Reschenpass самостоятельно выкрутить с баулами не смогу. Да и без баулов тоже не потяну.

    19/06 Остановка в кемпинге на италоавстрийской границе на озере Решензее. В этот день не крутим, но ползаем по окрестным сопкам. Ищем "три границы"

    20/06-22/06 Решензее-Тренто 200км. И все по горку. Ночевка в кустах. Если приезжаем в Тренто рано, то на автобусе едем на о.Гарда. Ночуем в отеле Тренто

    23/06-24/06 Тренто-Венеция 150км. Едем по долине Вальсугана. Где ночуем по дороге не знаю - возможно в Бассано д.Г. В Венеции заселяемся в кемпинг в Местре.

    25/06 Гуляем по Венеции с семейством. Ночевать возвращаемся в кемпинг.

    26/06-28/06 Переезжаем на пляжи Эраклеа Маре. Две ночи в отеле. С женой и дочкой. Отдыхаем.

    28/06 Переезд в аэропорт 40км. 12:00 вылет в Рим. 21:00 вылет в Москву

  8. #28

    По умолчанию

    berlaga, я не понимаю некоторые решения: зачем останавливаться и ночевать в Инсбурге; зачем ехать до Аугсбурга....

    1) это Вы планируете ехать на прямом поезде Венеция-Мюнхен, ну так тогда и езжайте сразу в Мюнхен - сэкономите время и деньги, а нормально посмотреть Инсбрук приехав вечером и уехав утром все равно не получится...

    2) зачем ехать в Аугсбург? Если принципиально пройти оф. маршрут полностью, то надо ехать тогда в Донаувёрт - он там начинается; если это не принципиально, то стартуйте прямо из Мюнхена - образец в шапке))) но не догма, т.к. он для МТБ...

    Если в эти даты буду в Мюнхене, то при надобности помогу чем смогу....

  9. #29

    По умолчанию

    1) ответ будет наверно довольно туманным...
    Самолет прилетает в 11:20 в аэропорт Марко Поло. Поезд отходит в 14:00 с вокзала в Местре. Времени получается не так уж и много. Если рейс задержится на часик-другой или итальянцы что-нибудь напутают с багажом при стыковке в Риме (тьфу-тьфу) - было уже такое, то на поезд Венеция-Мюнхен я не успею. Прямой поезд ходит раз в день и все получается довольно запутанно. А в Иннсбрук я в этом случае вполне доберусь часикам к 20-21 на электричках. Может немного придется подкрутить от Бреннеро.
    Если я поеду до Мюнхена, то приеду в 20:25. Поэтому надо подобрать что-то для ночлега с поздним заселением, недалеко от вокзала, недорого и с местом для хранения велосипеда. Наверно можно что-то найти.
    У меня по маршруту не так уж много городов. Из городов с ночевками это баварский Фюссен и итальянский Тренто. А по Тиролю совсем ничего не получается подобрать. Поэтому Иннсбрук хоть как-то это компенсирует - город небольшой - если успеем на мюнхенский поезд, то пара-тройка часов у нас будет.
    На стоимость билетов такой маршрут сильно не влияет. Я планировал брать один билет mit Zwischenhalten на весь путь Венеция-Иннсбрук-Мюнхен-Аугсбург. 39 евро. Билет на провоз велосипеда тоже тогда наверно один понадобится, т.к. в 24 часа укладываюсь.

    2) С выбором начальной точки маршрута немного сложнее. В первые дни я большие пробеги не потяну - надо раскататься. До поездки нормально раскататься не получится - семья, работа, дача... Мне главное 16 июня в Фюссене оказаться. Лучше пораньше, чтобы еще к замку прокатиться. Я там отель забронировал и встречу с одногруппником запланировал.
    От Донаувёрта было бы хорошо, но километраж лишний получится - не успею 16-го замок посмотреть и в термах попариться. Или гнать придётся.
    От Аугсбурга выглядит все прекрасно. Город хоть и восстановленный, но пару часиков можно погулять вполне. Потом не спеша раскататься до Фюссена. Найти места для пары диких стоянок вдоль р.Лех наверно не составит проблем. Правда не нашёл в Аугсбурге магазин где можно газом закупиться. Буду думать.
    По поводу Мюнхена в качестве начальной точки - очень заманчиво и очень вероятно. "Из Мюнхена в Венецию" круче звучит чем "Из Аугсбурга в Венецию". Но мой предыдущий опыт подсказывает что лезть с груженным велосипедом в крупный незнакомый город - не самая лучшая идея. Хотя в сравнении с велотрафиком Роттердама и Амстердама Мюнхен наверно попроще будет. А сложно будет километрах в 40-50 от Мюнхена (z.B. Ammersee) подобрать дикую стоянку?

    За предложенную помощь спасибо.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Я планировал брать один билет mit Zwischenhalten на весь путь Венеция-Иннсбрук-Мюнхен-Аугсбург. 39 евро. Билет на провоз велосипеда тоже тогда наверно один понадобится, т.к. в 24 часа укладываюсь.
    А что это за билет такой? Можно ссылку на него.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Но мой предыдущий опыт подсказывает что лезть с груженным велосипедом в крупный незнакомый город - не самая лучшая идея.
    Если я буду в Мюнхене, то выведу, а может даже и до Аммерзее/Леха доеду с вами.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    А сложно будет километрах в 40-50 от Мюнхена (z.B. Ammersee) подобрать дикую стоянку?
    Думаю, можно найти, но раскладывать лагерь надо чем позже тем лучше... Там еще лесов много...там будет проще чем на озере...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила UCI. Перевод версии 2016.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 00:59
  2. Продам Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя НОВАЯ
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 14:44
  3. Продам Univega Via Modena PRO Продано
    от Denis Olegovi4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 11:40
  4. Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:43
  5. Втулка Fh M530 (shimano) Via-m ?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 00:09