Via Claudia Augusta 2016 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Via Claudia Augusta 2016

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Тоже планирую этот маршрут. Но на 2017 год
    Не зря я все таки создал эту тему, хотя, если честно, думал нужна ли она, т.к. вероятность что кто-то присоединится стремится к нулю! Уже прям компания собирается на Аугусту 2017; apapuk, berlaga2005...думаю еще подтянутся...

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Поэтому буду ждать Вашего отчета.
    Отчета скорее всего не будет, ну или совсем короткий, т.к. писарчук из меня совсем никудышный, плюс на это надо много время...но вот фоточки и реальные треки в страве обещаю тут показывать.

    Хотя если к нам кто-то присоединиться и потом напишет нормальный отчет...было бы супер...

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Ваш 3-й день немного смущает. Особенно с ребенком. Fernpass своим ходом планируете или шатлом?
    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Кстати и ТС может жену с ребенком, если они например недолюбливают подъемы, отправлять шаттлом, а самому налегке проходить эти участки.
    Шатлы, "собаки", проброски и т.д. - это не моя философия вело-путешествий! Считаю путешествие на байке состоявшимся только в том случае, если весь основной маршрут (не считая дорогу к старту и от финиша) пройден своим ходом!
    Если жена и ребенок не смогут закрутить перевалы, будут заталкивать...

    И самое главное, эти два перевала на этом маршруте - одни из самых интересных и заповедных мест всего маршрута, особенно Fernpass, с его грунтовкой о озерами...
    Я не понимаю, зачем тогда вообще ехать в горы на велосипеде, если такие места проезжать на транспорте...?
    Последний раз редактировалось muenchen; 31.03.2016 в 22:56.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Вы же финишируете в Вероне? А там до ривы дель гарды рукой подать. Красотища там....

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Вы же финишируете в Вероне? А там до ривы дель гарды рукой подать. Красотища там....
    Я туда на майские с Velomot-ом еду...

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Там с 1-го вроде должен велофестиваль проходить. Я его посещал, море впечатлений. За 4 дня покатался на 10-ке топовых вёлов.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Там с 1-го вроде должен велофестиваль проходить. Я его посещал, море впечатлений. За 4 дня покатался на 10-ке топовых вёлов.
    с 29.04 по 01.05., но мы не успеваем...да и цели такой не было.

  6. #16

    По умолчанию

    если такие места проезжать на транспорте...?
    Просто хочется иметь подстраховочные варианты на случай, если что-то будет не вытанцовыватьсяя. Кроме этих двух перевалов везде можно электричкой подредактировать ситуацию. Здесь где-то на форуме был поход большой и разношёрстной компании по этому маршруту. Кажется почти никто до конца нормально и не доехал.

    С Вашей философией велопутешествий полностью согласен. Но как представлю себя на Fernpass по мокрой грунтовке на сликах с тяжёлым баулом... А ради одного участка ставить другую резину не хочется.
    А Вам еще надо успеть ко времени на запланированную ночевку. С женой и ребенком. И хорошим дневным пробегом. Поэтому и смутил 3-й день.

    компания собирается на Аугусту 2017
    Я планирую с диким кемпированием, поэтому мне большая компания минусом будет. Проще вдвоем.
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 01.04.2016 в 10:00.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Здесь где-то на форуме был поход большой и разношёрстной компании по этому маршруту. Кажется почти никто до конца нормально и не доехал.
    Написали и сами ответили...проблема как раз была большой и разношерстной компании, а не сложности маршрута!
    А еще больших и тяжелых баулов, где 70% вещей вообще не нужна была!

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Я планирую с диким кемпированием, поэтому мне большая компания минусом будет. Проще вдвоем.
    Если планируете дикие ночевки, то да, согласен, два человека это оптимально для такого формата в Европе.

    ---------- Добавлено 25.04.2016 в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение 01.04.2016 было в 14:27 ----------

    Планирую каждый день выкладывать трек пройденного маршрута!

    Имеется навигатор GPSMAP 64s, телефон на андроиде и планшет тоже на андроиде. Интернет будет только в местах ночевок.

    Подскажите как мне все эти гаджеты законнектить, что бы выкладывать треки?

  8. #18
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение

    Имеется навигатор GPSMAP 64s, телефон на андроиде и планшет тоже на андроиде. Интернет будет только в местах ночевок.

    Подскажите как мне все эти гаджеты законнектить, что бы выкладывать треки?
    Как вариант, гармином через меню копировать треки с внутренней памяти на микроСД, вытаскивать и в андроид или в телефон, у них наверняка есть разъем под микросд. оффтоп Лечу с женой в конце июля в Мухино и в двадцатых числах августа вылет тоже из него. С форматом еще не определились, то ли трансальп по своим силам с еще одной парой, тогда велики одни на полусликах, то ли взять в Херце авто, забросить в него подвесы и закупиться долгоиграющей жрачкой на 3 недели в алемании для готовки на горелке. Авто для забросок. Тогда катать радиалки из трех-четырех мест в итальянских альпах и тироле.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Лечу с женой в конце июля в Мухино и в двадцатых числах августа вылет тоже из него.
    Привет Андрей!

    Я в эти даты еду в Россию, планирую ТрансКавказ "по своим силам"))) Вылетаю 2-го августа в Москву. Если вы прилетите раньше и на несколько дней останетесь в Мухино, то можно встретиться, могу покатать по относительно интересным местам в пригороде...думаю было бы интересно...

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    С форматом еще не определились, то ли трансальп по своим силам с еще одной парой, тогда велики одни на полусликах, то ли взять в Херце авто, забросить в него подвесы и закупиться долгоиграющей жрачкой на 3 недели в алемании для готовки на горелке. Авто для забросок. Тогда катать радиалки из трех-четырех мест в итальянских альпах и тироле.
    По формату.

    Я не понял что мешает сделать трансАльп на подвесах?
    Если все же на полусликах и по силам, то мой маршрут в этой теме идеален для этого!
    Есть еще один очень интересный маршрут для такого формата - Alpe-Adria-Radweg. От Зальцбурга и до итальянской Адриатики города Grado, который находится на полуострове! До Зальцбурга своим ходом по южной Баварии через Chiemsee, получится все очень интересно и не напряжно.

    Но какой бы ни был трансАльп легкий, все равно придется много вверх! Не знаю интересно ли это вам?

    Если ехать на подвесах, и выбирать соответствующий велосипедам трансАльп, то обязательно придется таскать/толкать/тащить велосипед...

    Я за ТрансАльп на подвесах!

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Как вариант, гармином через меню копировать треки с внутренней памяти на микроСД, вытаскивать и в андроид или в телефон, у них наверняка есть разъем под микросд.
    А по другому никак нельзя?
    А то этот вариант геморный какой-то. Постоянно из нави выдергивать карту, из андроида тоже, потом опять все обратно...и т.д.

    Может можно кабель с нужным разъёмом купить или через Блютус?

  10. #20
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    А по другому никак нельзя?
    А то этот вариант геморный какой-то. Постоянно из нави выдергивать карту, из андроида тоже, потом опять все обратно...и т.д.

    Может можно кабель с нужным разъёмом купить или через Блютус?
    Привет

    Если твой телефон и/или планшет поддерживают функцию USB host или его разновидность USB OTG (аббр. от On-The-Go) то есть шанс, что они "увидят" файловую систему твоего gpsmap64. Для USB OTG продают переходники, чтобы подключать другое устройство, но без поддержки в софте телефона/планшета переходник бесполезен. Я пользовался простым вариантом, как писал в предыдущем сообщении - переносом через микросд.

    По поводу формата в ЗюдТироль, доломитовые Альпы запрошу помощь зала, жена настаивает на подвесах и радиалках от мест стационарных ночевок. В Мухино последний раз был в 98 году без вела, хофбройхаус, белые свинские колбаски - мням если свидимся, то не пропустим
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила UCI. Перевод версии 2016.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 00:59
  2. Продам Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя НОВАЯ
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 14:44
  3. Продам Univega Via Modena PRO Продано
    от Denis Olegovi4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 11:40
  4. Продам SHIMANO Deore FH-M530 VIA-M, втулка задняя
    от medpro в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:43
  5. Втулка Fh M530 (shimano) Via-m ?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 00:09