Кто ездил с байками за рубеж на аффте? КК-гонки :) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Кто ездил с байками за рубеж на аффте? КК-гонки :)

  1. #21
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Встревожено читал,ибо через пару недель предстоит ехать туда,и через Польскую границу,дошел до момента когда чел пишет что на М1 даже поссать негде. Это собственно полнейшее вранье,как раз на М1 много хорошо оборудованных мест для отдыха с мусоркой и туалетом,знаю потому что много раз там ездил.А если человек соврал в одном,веры ему нет и в остальном.А белорусские погранцы показались мне самыми вежливыми и благожелательными из всех.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #22

    По умолчанию

    Ездили через польско-белорусскую границу в конце Июня - готов частично подтвердить написанное выше.
    Проходили через Домачево. Зеленый коридор.
    Если туда мы ехали ночью и никого особо не было. Прошли без проблем, только белорусы предложили задекларировать велики, я спросил обязательно ли, сказали нет и отпустили.
    Хотя в соседнем ряду на какой-то колымаге проверяли горят ли фары, габариты, поворотники, задний ход - хз, что это было, но после себя он оставил масляную лужу. Так что я это не учитываю.
    Обратно ехали около 12 дня. Был ад. Поляков прошли быстро, а вот белорусы собрали огромную очередь. Перед нами проверяли всех и досканально. Выгружали все вещи из багажника, расстегивали все сумки. В багажнике поднимали коврики, заглядывали под запаску. Прямо перед нами тетя-пограничник нашла у кого-то лишний кухонный прибор и ей показалось слишком много лекарств, в итоге пошла составлять на них протокол для полного досмотра. (Им сказали отъехать в сторону, где к ним подойдут и предложат задекларировать все что везут).
    В этот момент вышел мужичок и решил по-быстрому проверить несколько машин, нас в том числе. По быстрому заключалось в том, что я всего лишь достал велы из багажника (2 разобранных занимают весь багажник до потолка в универсале), чтобы он смог увидеть дно багажника, и он прошупал сумки, лежащие в салоне.

    В общем видимо "как повезет", но я сделал для себя вывод, что проходить стоит ночью, когда большого начальства точно нет на работе.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    чел пишет что на М1 даже поссать негде. Это собственно полнейшее вранье
    мне это место тоже не понравилось, т.к. М1 весьма приличная трасса и денег за нее не берут что совсем круто
    но просто человека прищемили и его понесло - вполне нормальная человеческая реакция
    писавшего я знаю, и по основным моментам ему верю
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  4. #24
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Просто регулярно читаю Форум Винского, там реальные отчеты о поездках,и ситуация на всех переходах.О каких-то особенных шмонах россиян ни слова.Сам в прошлом году ездил,"откройте багажник,что это?-велосипеды,куда-откуда едете?-Франция-езжайте".Да,при выезде предлагали задекларировать велы,я отказался.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #25

    По умолчанию

    я за год три раза туда сюда ездил и что
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    мне это место тоже не понравилось, т.к. М1 весьма приличная трасса и денег за нее не берут что совсем круто
    но просто человека прищемили и его понесло - вполне нормальная человеческая реакция
    писавшего я знаю, и по основным моментам ему верю
    Денег не берут с граждан России (пока) и Белоруссии, с граждан евросоюза берут очень даже, и конские штрафы если не оплатил дорогу.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isc@nder Посмотреть сообщение
    Денег не берут с граждан России (пока)
    Раньше брали. Какаие-то смешные суммы в 12-15 рублей.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isc@nder Посмотреть сообщение
    Денег не берут с граждан России (пока) и Белоруссии, с граждан евросоюза берут очень даже, и конские штрафы если не оплатил дорогу.
    я в курсе! здесь кого-то волнует, что редкий немец или еврохохол заплатит за транзит?
    это нормально!
    вон у чехов - хочешь на магистраль выехать на десяток км - должен купить винетку на десять дней (ну все для приезжих!!
    а если таковой нет, то штраф ~15тыр
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    что-то не ладное творится в соседней стране
    читать многабукав о недавнем проезде тут: http://www.sportgen.ru/index.php?topic=2618.0
    В ноябре 2016 возвращался из европы с пмж, ехал один, с тремя великами и кучей багажа. В итоге у белорусов шманали 7 часов, взвешивали багаж, заплатил 500 евро за перевес. Такого маразма ни в черногории, ни в сербии, ни в венгрии, ни в польше не было.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от _xux_ Посмотреть сообщение

    В общем видимо "как повезет", но я сделал для себя вывод, что проходить стоит ночью, когда большого начальства точно нет на работе.
    Ехал ночью, результат в предыдущем сообщении

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Вобщем вывод, да и сам таможенник сказал, при выезде из рф, рб лучше декларировать временный вывоз личных вещей, меньше потом вопросов
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ехал ночью, результат в предыдущем сообщении
    мы год назад ехали ночью (выезжали
    народу никого
    РБ мухой
    а вот поляки видимо со скуки покуражились по полной (как раз похоже от отсутствия чужих глаз и от ощущения безнаказанности. а русских некоторые из них очень "любят"
    вот финская граница в этом отношении просто прелесть! жаль через нее можно ехать мало куда и жаль, что ленинградка это не минка
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 00:05
  2. Кто ездил с Sigma Siled
    от Scorpion_odessa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 00:18
  3. Кто ездил по Р84 от Устюжны до Твери ?
    от Alexander6868 в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 02:02
  4. K2 ATTACK 2.0 Кто ездил, скажите, стоит брать?
    от Denicrus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 19:01
  5. Товарищи, кто ездил на МОДИН'С КАП?
    от инопланетянин в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 10:42