Взрыв-накачка или по следам Кирогаза :-) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Взрыв-накачка или по следам Кирогаза :-)

  1. #31

    По умолчанию

    В общем вот девайс который у меня получился:
    Вложение 368051

    С его помощью сам вчера переобулся Не с первого раза ставилось, но поставилось. Хорошо помогает перед накачиванием пройтись по бортам губкой с мыльной водой.
    Нужно будет сгонять в Железяку на 86км МКАД, купить там все необходимое для более компактной модели из фитинга 1/8.

  2. #32

    По умолчанию

    Я уже в каком-то треде показывал удобный вариант с бутылкой и насосом с двусторонним шлангом.

  3. #33

    По умолчанию

    freepk,

    Кстати, как идея, если с обратной стороны крышки вкручивать не переходник а елочку, и возить с собой еще метр трубки то получится универсальная штука позволяющая делать схему - из колеса в колесо.
    А чтобы не держать руками шланг на нипеле можно еще пару червячных хомутов использовать.

  4. #34

    По умолчанию

    andreykv, да я уже думал такую схему, но бутылку я качаю до 7.5бар, колесо так не накачать.
    Мы с товарищем придумали как упростить схему. Если сделать быстросъемным шланг, то можно сначала накидывать шланг с ниппелем, накачивать, закрывать кран и накидывать обычный шланг до колеса. В такой схеме не нужен тройник, а только кран с быстронакидным выходом :-)

  5. #35

    По умолчанию

    freepk, быстроразъемные дорого, да и не факт что легче.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Easy Cyclist, а что за двухсторонний шланг? можно ссылку?

  6. #36

    По умолчанию

    andreykv, вот такого типа http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4250 Это если у велосипеда преста, иначе на шрадер-шрадер придётся сколхозить переходник. Как походный лёгкий вариант очень хорош, потому что кроме ручного насоса и пробки с бескамерным автониппелем ничего возить не надо, а бутылку можно в любой канаве найти.
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 20.03.2016 в 22:27.

  7. #37

    По умолчанию

    ребята, давайте, придумывайте! скоро сезон

  8. #38

    По умолчанию

    surfkiter, Миш я дозаказал запчастей, если тебе все еще нужен такой девайс то будет для тебя штучка :-) Правда она не такая компактная получилась как могла бы быть из фитинга 1/8. Но тоже легко в рюкзак сложить :-)

  9. #39

    По умолчанию

    можно кстати вместо этих железяк и эфира обычной зажигалкой обойтись http://www.youtube.com/watch?v=NIN8lr5iHGU
    но нужно потренироваться сначала, эфиром я например могу любое одеть, что вело, что авто, вплоть до камаза, а вот этот метод еще не пробовал.

  10. #40

    По умолчанию

    wave_generator, ну да, можно бензина плеснуть в покрыху и поджечь, главное не забыть выкрутить золотник из ниппеля
    Вопрос в том, что после этого станет с ободами из карбона и лентой ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 20:07
  2. 11-42, 1-10 или 1-11. Взрыв мозга.
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 07:09
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 10:20
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27