Взрыв-накачка или по следам Кирогаза :-) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Взрыв-накачка или по следам Кирогаза :-)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    у меня лично обода такие, что без танцев с бубном даже компрессором не поставить резину бескамерно.
    Берется насос с баллоном CO2. Сажает на ура все что надо. Места не занимает от слова "вообще". Ну и с собой взять никаких проблем.
    Вот за 300 рублей комплект из насоса и 2 баллонов.
    http://www.kant.ru/catalog/bike-acce.../pumps/247691/

  2. #22

    По умолчанию

    Akress, я нигде не видел ни слова о посадке бескамерной резины МТБ с помощью CO2, есть пример видео?

    Собрал сегодня устройство, раза с третьего усадил новые покрышки с мятым кордом. Накачивал 1.5л до 7.5 бар.
    Пока делал испортил два ниппеля в попытке их согнуть, что бы зажать в тески нормально и накрутить переходник 1/8->1/4.
    С трубкой проблем нет, подплавил чуть конец который на престу одевается. Сидит плотно, не слетает.

  3. #23
    Последний раз редактировалось surfkiter; 19.03.2016 в 23:20.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    я нигде не видел ни слова о посадке бескамерной резины МТБ с помощью CO2, есть пример видео?
    Я так сажал мятую швальбу на UST обода. Садится легко и быстро. И кстати единственный способ посадить бескамерку "в поле".


    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Я там уже отписался. Я сначала сажал покрышку, потом сдувал колесо и заливал герметик. Не думаю что это как-то сказалось на его времени жизни.

  5. #25

    По умолчанию

    Akress, над будет попробовать СО2, интересно какой там объем проходит в единицу времени и хватит ли этого, что бы усадить на мой обод покрышку.
    Мне кажется, что то, что можно накачать баллончиком СО2, накачается и насосом напольным. Вот в случае когда резина из коробки и у нее мятый корд или обода как у меня - не проканает.
    Последний раз редактировалось freepk; 20.03.2016 в 00:55.

  6. #26
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,386

    По умолчанию

    freepk, Если ты хочешь сажать с помощью СО2, - купи огнетушитель. И дёшево, и многоразово, а перезаправка копейки стоит.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    интересно какой там объем проходит в единицу времени и хватит ли этого, что бы усадить на мой обод покрышку.
    16 граммовый баллон вылетает за 1-2 секунды. Остаточное давление в покрышке после усадки около 1-1,5 атмосферы на 29"

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Вот в случае когда резина из коробки и у нее мятый корд или обода как у меня - не проканает.
    Вот как раз заманавшись сажать напольным Topeak Joe Blow мятую резину, я и решил попробовать СО2.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    сли ты хочешь сажать с помощью СО2, - купи огнетушитель. И дёшево, и многоразово, а перезаправка копейки стоит.
    Осталось научить огнетушитель выдавать сильно ограниченную порцию СО2. Или придется собирать обрывки покрышки по всей квартире, а потом рассказывать представителям полиции, что ты не террорист, а идиот

    Хотя, может и сделать ресивер для посадки покрышек из старого порошкового огнетушителя? Все равно менять пора в машине.
    Последний раз редактировалось Akress; 20.03.2016 в 02:32.

  8. #28
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    Осталось научить огнетушитель выдавать сильно ограниченную порцию СО2.
    У простых углекислотных огнетушителей типа ОУ ручка же есть. Нажал-отпустил - покрыха села. Никто же не требует долго держать .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо ребят, у меня тоже Topeak Joeblow. Баллончики с СО2 бывают перезарежаемые. Их можно заправлять.
    В интернете есть примеры как из огнетушителей насосы делают. Можете поискать :-)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Баллончики с СО2 бывают перезарежаемые.
    Бывают. Но не подходят.
    1. У велосипедного соединение резьбовое.
    2. Стремно держать в рюкзаке баллон с клапаном и давлением в 80 бар

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 20:07
  2. 11-42, 1-10 или 1-11. Взрыв мозга.
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 07:09
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 10:20
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27