Складные велосипеды Nanoo - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 67 ПерваяПервая ... 15354043444546475055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #441

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А чего вы тут тогда забыли ?
    да все просто, помимо словоблудов, оставляющих осадок в каждой теме, в этом собществе есть более чем содержательные люди, обладающие экспертизой, в интересных мне предметных областях.

    К сожалению, тему про интересные модельки Nanoo просто изгадили сравнением со стридой. НО именно из этой темы я узнал о наличии Nanoo и всю содержательную часть прочел с удовольствием..

    Marko Polo,
    только щаз понял мысль
    Рюкзак-то есть, в нем фотооборудование, пара лептопов, всякая е-мелочь. А в чемодане - костюм-рубашки-галстуки. Добавить к рюкзаку-чемодану еще что-то можно, но или на плечо, или, чтоб само стояло и надо было только катить. Ну или не морочиться и брать прокатные велы в аренду на точке.
    В пользу такого подхода говорит опыт катания в Сан-Франциско, например. ТАм перепады высот такие, что сесть в галстуке на велик, Конечно можно, но приехать в приличном виде - точно нет. Брал в итоге е-найнер с 500 ваттами - в горки въезжал на батарейке.

    Перенесу это вот все в отдельную тему, ибо к nanoo относился только пост о субъективном видении модели этого производителя в разрезе одного сценария и массо-габаритных соотношений меня.

  3. #443
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    при мысленном представлении въезда на бордюры на 14" колесиках
    претензия равносильна " почему у него нет гравицапы ?" Прыгать по бордюрам на 12-14 колёсах, да ещё с низким задним перекидом.....
    Чел из Чел.

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Прыгать по бордюрам на 12-14 колёсах, да ещё с низким задним перекидом.....
    Все верно.
    Это называется анализом рисков. Анализируется масштаб последствий после свершения того или иного действия или бездействия, в том числе относящегося к не рекомендуемым. На Nanoo в седле которого тяжелый и габаритный персонаж ответ однозначен - езда на/с бордюров запрещена.

  5. #445
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    езда на/с бордюров запрещена.
    пространное рассуждение : только на подвесе 160/160мм катаю по бордюрам , складень на 20" тоже перевожу между ног. После свидетельства об полуоторванном рулевом стакане у брома, доверия к складным рамам нет, тем более люминиевым.
    Чел из Чел.

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    После свидетельства об полуоторванном рулевом стакане у брома, доверия к складным рамам нет, тем более люминиевым.
    ссылку на источник ?

  7. #447
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ссылку на источник ?
    хозяин вела не выкладывал фото . С его слов . Катает только на бромах. Да....если будешь лить на меня грязь по этому поводу : не расстраивайся заранее , отвечать не буду . Видел как он проезжает препятствия, поэтому не удивляюсь этой поломке.
    Чел из Чел.

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    КОроткое субъективное.
    Рассматривал nanoo как вариант постоянного велика в командировках взамен арендованных. Имеющийся dahon ios с исходным весом в 13 кг и не самой компактной системой сложения для этого сценария подходит плохо.
    Посмотрел, посидел на 148-й модельке, не взял.

    [SPOILER]Велик очень приятный визуально.
    Плоская квадратная конструкция, имхо, вполне себе подходит для всяческих s-bahn, Renfe и даже метро манхеттена. Несмотря на приличный вес (около тех же 13 кг), в руках большую часть времени ничего таскать не нуно.
    К сожалению, гипотеза, что можно совместить в одной руке транспортировку чемодана и качения вела nanoo не подтвердилась (свободная рука все-равно нужна - дождь-зонтег, открытие дверей и тп). Если можно было без существенного колхозинга вести везти всю конструкцию за сложенный руль велика одной рукой - был бы плюс в сценариях аэропорт-отель и наоборот, но нет.

    Геометрия посадки вертикальная, классическая для городских прогулочных велов.
    Стандартного штыря, вопреки утверждениям в начале этой темы, мне для более-менее приемлемой посадки оказалось мало. Мой рост уменьшаетсо с достигнутых ранее 190 см, но не слишком быстро. Полагаю, что штырь проектировали на рост 175+ см с последующей деградацией удобства посадки более рослых персон. То есть обладатель 180 см усядется, а вот обладатель 187 см и более - пойдет за штырем.

    На демонстрационном варианте вела в магазине, узел сложения руля был убит наглухо.
    Понятно, что неограниченный доступ к демо велику обладателей слабых умов/кривых ручек приведет к разрушению любых частей изделия, а так как все остальное убито не было, можно подтвердить ранее сделанный в теме вывод о сравнительной слабости узла сложения руля по отношению к остальным узлам велика.

    Под моим весом (95 кг после зимы) конструкция демонстрационного образца вела дышала и колыхалась. На продажных экземплярах не сидел, может быть исходно там все и недурно, но колыхание конструкции, не имевшей боевой эксплуатации, на ровном полу, при мысленном представлении въезда на бордюры на 14" колесиках и вышеописанную потребность в двух руках, склонили чашу весов посмотреть на более традиционные варианты, которые можно сложить во второй чемодан и катить оба одной рукой
    Что-то пропустил это сообщение - был за границей в это время! Хочу высказать свое мнение. Жаль, но видимо вам дали тестировать просто убитый образец!

    Вес Nanoo декларируют как 12.5 кг. Так как высота руля регулируется - посадка получается или вертикальная или растянутая. Мне нравится растянутая. Только иногда делаю руль повыше - для расслабленных покатушек с детьми, например. Штатный подседел, видимо, до роста примерно 180. Но можно поставить подлиннее. Опять же декларируют максимальный рост и вес райдера как 2.05 и 110 кг. В вес верю! Первый сезон я откатал с весом 95-97 кг. Второй: 87-90 кг.
    Рост, не знаю - с ростом 196 особо не жаловались - но мой штатный подседел был конечно коротковат.

    Грубо насчитал, что я проехал на Nanoo уже 4000 - 4500 км. С мая по сентябрь = 5 месяцев = 21.5 неделя, в среднем 3 раза в неделю (остальное дожди или другое) по 29 км и умножаем на 2 года = это уже 3741 км
    Плюс, иногда выходные (было и > 50км + хвостики апрель и октябрь (и даже был март 2016 - точно помню свой первый выезд - проехал за один раз 38 км) + текущий 3-ий сезон.
    Заменены: одна покрышка (видимо испортил за первые поездки - взорвалась - прожевал бока ободом - не было хорошего насоса с манометром - недостаточно накачивал), 2 правые педали и натяжитель цепи (не отследил - раскрутились винтики в дороге - потерялась пружинка).

    С рулем пока все в порядке! Рама вообще неубиваемая - колыхаться, конечно, ничего не должно! Периодически от тряски и прыжков появляется небольшой люфт в шарнирах складывания - просто подтягиваю шестигранником, где-то, раз в пару месяцев.

    На бордюры, 14" колеса, конечно не въезжают - запрыгиваю!

    Велосипед легко катиться и управляется именно одной рукой - в этом то, его основной плюс! Но конечно, этой же рукой тянуть еще чемодан уже не получиться. Сам только-что вернулся из поездки, где пришлось много раз везти/нести по 2 чемодана. Прикинул - наверное нереально - велосипед все-таки приходится "подруливать" - это не свободные колесики чемодана.

    Велик еще может стоять в сложенном виде на подножке. Правда, не супер устойчиво - лучше прислонять куда-нибудь.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Собственно, зачем полез в это тему - удивил относительно большой ассортимент 14" покрышек в России.

    Например: https://vamvelosiped.ru/pokrishka-dl...-14-254mm.html

    3 года назад вообще ничего не было! Только Innova под макс. давление 4 или 4.5. Я же качаю 5.5

  9. #449
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Собственно, зачем полез в это тему - удивил относительно большой ассортимент 14" покрышек в России.
    Какая ширина покрышек помещается с крыльями в Nanoo с 14" колесами? Big Apple 14x2.0 влезет?

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Какая ширина покрышек помещается с крыльями в Nanoo с 14" колесами? Big Apple 14x2.0 влезет?
    Использовал только штатные 1.5

    Сходил - посмотрел: со штатными крыльями, вряд ли! Без крыльев влезет и 3.0. Как только обода - позволят ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47