Складные велосипеды Nanoo - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 67 ПерваяПервая ... 18232627282930333858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Я катался на Стриде, но еще много узнаю из "открытых источников". Сегодня стридаводы напомнили, что на нем нельзя педалировать стоя. Т.е. получается, в отличии от обычного велосипеда (куда я отношу Nanoo), на Стрида еще и нельзя начать движение как обычно все делают - если стоишь слева: левая нога на педали, правой отталкиваемся, потом правая нога перекидывается через седло и т.д. ? Это уже нивелирует упомянутое преимущества в скорости сборки велосипеда.
    Во-первых те, кто хотят так делают. Один мой знакомы уже год три обычно именно так и делает. В сезон (весна-осень) он ежедневно ездит с Стридой на работу и обратно под настроение частенько проделывает весь путь на стриде (Смирновская лица - район 1905 года).

    Однако... стесняюсь спросить, а зачем? Я понимаю в детстве, колеса высокие,до земли с седла не достаешь. но здесь, на мелких колесах? Спокойно садишься с любой стороны, ударом по педали мгновенно выставляешь ее под нужную ногу, отталкиваешься ногой которая стоит на земле и спокойно катишь. Никаких задержек. Я вам больше скажу, педали можно выставить под нужную ногу когда их раскладываешь. да-да... Скажу еще больше... Некоторые и вовсе стартуют без педалей. Сели на вел, (высота позволяет это делать без скакания на одной ножке стоя на педали) оттолкнулись и на ходу подхватили педали. А некоторые и вовсе, педали на ходу ногами раскладывают. Я пробовал, это несложно, проще чем новичка научить стоять на одной педали и переносить ногу через седло. Кстати, складывают их частенько тоже не слезая с вела ударом ноги по торцу - это еще быстрее чем на видео.
    Кстати я спрашивал его, зачем он так залезает на стриду. Ответил честно - привык с детства, никакой реальной необходимости в этом нет.

    А вот педалировать стоя на педалях на стриде не стоит. Боюсь что педалирование стоя на педалях для городского формата скорее исключение, чем правило.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...

    Да, Strida в приведенных компонентах имеет преимущество. Но сильно преувеличенное Ондатром. И не сказано за счет чего этого достигнуто! Я то хоть старался писать и о плюсах и минусов обоих велосипедов.
    Могу только повториться:
    ...


    эти "сильно преувеличенные преимущества", те самые незначительные сантиметры, удобство раскладывания просто расширяют возможность использования. Попадаешь в бОльшее число мест (куда с громоздки сложенным велом не сунешься или не пустят), едешь с комфортом там, где пришлось бы стоять.

    Даже вон случай с турникетом НОТ. (напомню, что компактный nanoo не пустят в некоторых странах в метро)). Пустячок, а приятно. Та фотография, из автобуса была сделана в то время, когда я регулярно (несколько раз в неделю ) навещал детей, отдыхающих в санатории. От дома это был около 40 км и выходило не менее 2-2,5 часов на машине по пробкам. От метро Юго-Западная 17 км. На веле с грузом по жаре по шоссе - ну никак неинтересно. Но можно на автобусе с кондеем. 20-35 минут. От автобуса либо 20-25 минут пешком либо минут 7 на веле (10 если морженное поекупать). Но вот какая штука. С Стридой легко и быстро можно погрузиться в автобус и ехать сидя и это было быстрее чем на машине. С другими велами - шансы ехать сидя нулевые. Кстати обратно я обычно доезжал на метро до Воробьевых гор высаживался там и катил домой на веле.

    В общем, еще раз... я говорю не о сферических вещах вроде сравнения незамеренной развесовки, жесткости и тп, а о конкретных ситуациях, о фактах и как я поступаю в таких ситуациях. Язык фактов нагляден (проходит-не проходит, делал-не делал). И я вижу что во многих случаях, если бы у меня была не компактная Стрида, а что-то другое, то это меня бы напрягло, а то и заставило бы изменить планы.
    Понимаете, когда из-за того, что у тебя вел, ты меняешь свои планы или отказываешься от вела - это и называется "а зато у нас песни красивые" (ну там развесовка иная).

    Зря вы затеяли нану с стридой сравнивать. В практическом плане стрида - очень удобный городской вел с очень удачно сбалансированным набором свойств. Есть более скорстные? -есть, есть более компактные (ненану ? - есть. Есть более легкие? - и такие есть. А вот реальной альтернативы нет. Один из показателей удобства и востребованности свойств - частота поездок. (моя практика : 5-6 и более раз в день с заходом в разные места и складыванием-раскладыванием)
    Последний раз редактировалось Ondatr; 25.06.2017 в 11:12.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    я поступаю в таких ситуациях. Язык фактов нагляден (проходит-не проходит, делал-не делал).
    а как в магазинах на велик смотрят - уухх ! притягивает всеобщее внимание .

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А вот реальной альтернативы нет...Зря вы затеяли нану с стридой сравнивать..
    вообщем похоронили !
    расходимся ....

  3. #273
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    на Стрида еще и нельзя начать движение как обычно все делают - если стоишь слева: левая нога на педали, правой отталкиваемся, потом правая нога перекидывается через седло и т.д. ?
    Почему нельзя?
    А как ещё-то?!

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    В практическом плане стрида - очень удобный городской вел с очень удачно сбалансированным набором свойств. Есть более скорстные? -есть, есть более компактные (ненану ? - есть. Есть более легкие? - и такие есть. А вот реальной альтернативы нет.
    Золотые слова!
    NEXTIE

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Во-первых те, кто хотят так делают. Один мой знакомы уже год три обычно именно так и делает. В сезон (весна-осень) он ежедневно ездит с Стридой на работу и обратно под настроение частенько проделывает весь путь на стриде (Смирновская лица - район 1905 года).

    Однако... стесняюсь спросить, а зачем? Я понимаю в детстве, колеса высокие,до земли с седла не достаешь. но здесь, на мелких колесах? Спокойно садишься с любой стороны, ударом по педали мгновенно выставляешь ее под нужную ногу, отталкиваешься ногой которая стоит на земле и спокойно катишь. Никаких задержек. Я вам больше скажу, педали можно выставить под нужную ногу когда их раскладываешь. да-да... Скажу еще больше... Некоторые и вовсе стартуют без педалей. Сели на вел, (высота позволяет это делать без скакания на одной ножке стоя на педали) оттолкнулись и на ходу подхватили педали. А некоторые и вовсе, педали на ходу ногами раскладывают. Я пробовал, это несложно, проще чем новичка научить стоять на одной педали и переносить ногу через седло. Кстати, складывают их частенько тоже не слезая с вела ударом ноги по торцу - это еще быстрее чем на видео.
    Кстати я спрашивал его, зачем он так залезает на стриду. Ответил честно - привык с детства, никакой реальной необходимости в этом нет.

    А вот педалировать стоя на педалях на стриде не стоит. Боюсь что педалирование стоя на педалях для городского формата скорее исключение, чем правило.





    эти "сильно преувеличенные преимущества", те самые незначительные сантиметры, удобство раскладывания просто расширяют возможность использования. Попадаешь в бОльшее число мест (куда с громоздки сложенным велом не сунешься или не пустят), едешь с комфортом там, где пришлось бы стоять.

    Даже вон случай с турникетом НОТ. (напомню, что компактный nanoo не пустят в некоторых странах в метро)). Пустячок, а приятно. Та фотография, из автобуса была сделана в то время, когда я регулярно (несколько раз в неделю ) навещал детей, отдыхающих в санатории. От дома это был около 40 км и выходило не менее 2-2,5 часов на машине по пробкам. От метро Юго-Западная 17 км. На веле с грузом по жаре по шоссе - ну никак неинтересно. Но можно на автобусе с кондеем. 20-35 минут. От автобуса либо 20-25 минут пешком либо минут 7 на веле (10 если морженное поекупать). Но вот какая штука. С Стридой легко и быстро можно погрузиться в автобус и ехать сидя и это было быстрее чем на машине. С другими велами - шансы ехать сидя нулевые. Кстати обратно я обычно доезжал на метро до Воробьевых гор высаживался там и катил домой на веле.

    В общем, еще раз... я говорю не о сферических вещах вроде сравнения незамеренной развесовки, жесткости и тп, а о конкретных ситуациях, о фактах и как я поступаю в таких ситуациях. Язык фактов нагляден (проходит-не проходит, делал-не делал). И я вижу что во многих случаях, если бы у меня была не компактная Стрида, а что-то другое, то это меня бы напрягло, а то и заставило бы изменить планы.
    Понимаете, когда из-за того, что у тебя вел, ты меняешь свои планы или отказываешься от вела - это и называется "а зато у нас песни красивые" (ну там развесовка иная).

    Зря вы затеяли нану с стридой сравнивать. В практическом плане стрида - очень удобный городской вел с очень удачно сбалансированным набором свойств. Есть более скорстные? -есть, есть более компактные (ненану ? - есть. Есть более легкие? - и такие есть. А вот реальной альтернативы нет. Один из показателей удобства и востребованности свойств - частота поездок. (моя практика : 5-6 и более раз в день с заходом в разные места и складыванием-раскладыванием)
    Все пропало,в глубине души болел за НАНУУ

  5. #275
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А вот реальной альтернативы нет.
    владели чем нибудь кроме стриды ?
    Чел из Чел.

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    владели чем нибудь кроме стриды ?
    Так автор пишет,что у него и 20" складники есть.

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    владели чем нибудь кроме стриды ?
    Конечно, складные и не складные, но до Стриды это все были "велосипед выходного дня" или для "прокатиться после работы". Т.е. велосипеды для удовольствия, т.к. с ними куда нибудь заезжать (в магазины, банки, учреждения) неудобно (обычные, известные всем причины - негде пристроить, негде безопасно оставить с собой таскать неудобно). Когда я увидел в первый раз в магазине Стриду (заезжал купить камеру), то мн она не глянулась ни видом, ни ценой. Быстроту складывания, габариты и то, что ее удобно катить я отметил, но как-то это меня не впечатлило. А потом в течении лета я стал себя ловить на том, что отмечаю что вот сюда я мог бы приехать н аэтом странном велике (а пришлось тащиться по пробкам на машине) и вот сюда можно было заехать. И вот тут можно было бы покататься, пока появилось "окно". "У меня появилась мысль и я стал ее думать" (как сказал Удав из мультика) . К осени я почти уже созрел для покупки, а тут еще и случились осенние 15" скидки.

    Т.е. я изначально присматривал велосипед как транспорт, для покататься, для удовольствия у нас уже были. (здесь у меня нет каких-то особых предпочтений и я не ввязываюсь в обсуждения нюансов извлечения удовольствия, это все личное и обсуждать это бессмысленно)
    Первоначально стрида планировалась как "вел в багажник", но довольно быстро выяснилось, что она в Москве вполне себе самодостаточна в сочетании с метро и во многих случаях быстрее и/или удобнее машины (если считать от дверей до дверей).

    Я постоянно примеряю другие велосипеды дл я решения тех задач, которые я решаю с стридой. Если/когда появится велосипед который позволит мне решать более широкий круг задач, ил и с меньшими усилиями или за меньшее время или банально более дешево, то я спокойно сменю стриду.
    И вот для города баланс свойств у стриды весьма хорош и я не вижу ей реальной альтернативы. (Сандерс очень удачно все это продумал и подобрал исходя из целей, стрида создавалась под определенные цели и форматы, в отличии от "просто велосипедов") Я присматриваюсь к чужому опыту, но пока я не слышал, что бы кто-то выезжал по делам на своем велосипеде так часто и бывал в самых разных местах.
    Как-то так....

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Однако... стесняюсь спросить, а зачем? Я понимаю в детстве, колеса высокие,до земли с седла не достаешь. но здесь, на мелких колесах? Спокойно садишься с любой стороны, ударом по педали мгновенно выставляешь ее под нужную ногу, отталкиваешься ногой которая стоит на земле и спокойно катишь. Никаких задержек.

    ...

    А вот педалировать стоя на педалях на стриде не стоит. Боюсь что педалирование стоя на педалях для городского формата скорее исключение, чем правило.
    А затем, что так быстрее набирается скорость. Когда толчок сильнее стоя или сидя? К тому же я встаю на педаль уже двигающегося велосипеда. Также я и спешиваюсь. Стрида давно бы, наверное, развалилась от таких упражнений.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Зря вы затеяли нану с стридой сравнивать. В практическом плане стрида - очень удобный городской вел с очень удачно сбалансированным набором свойств. Есть более скорстные? -есть, есть более компактные (ненану ? - есть. Есть более легкие? - и такие есть. А вот реальной альтернативы нет. Один из показателей удобства и востребованности свойств - частота поездок. (моя практика : 5-6 и более раз в день с заходом в разные места и складыванием-раскладыванием)
    По моему это велосипеды вообще несколько разного уровня! Но если начали сравнивать - я высказал свое мнение выше, полагаясь на свой опыт ПРАКТИЧЕСКОГО использования Nanoo (более года, > 2000 км).

    Мой опыт на Strida
    Сначала приятель дал прокатиться на Strida - было только несколько поездок и пара заходов в кафе и магазин. Естественно пробовал катить, собирать / разбирать. Отметил конечно, что на ходу велосипед не очень. Наклон передней вилки - чуть не навернулся при первом же крутом повороте, cидишь на заднем колесе и т.п. Но в целом, на тот момент помню, что велосипед понравился! Хотя наверное - общая идея мобильности

    Потом нарисовался Nanoo. Повторюсь:
    Но если серьезно - с первого взгляда плюсов велосипеда не осознал - ну да, складывается в какой то прямоугольник, не такой уж компактный хоть и плоский. Но показали главное - как его удобно катить в сложенном виде. Потом проехался - вроде едешь как на большом!

    После первого же тестирования, вопрос какой велосипед лучше, для меня просто отпал! Именно два ключевых фактора - велосипед на ходу и возможность катить в сложенном виде. Да еще стоит сильно дешевле - хотя это для меня уже бы и не было главным фактором - так приятный бонус!

    И это потом уже добавился опыт ПРАКТИЧЕСКОГО использования Nanoo и отзывы владельцев (бывших владельцев) STRIDA.

    Ondatr - какой ваш опыт общения с Nanoo (если вы пытаетесь сравнивать именно эти велосипеды)?

  9. #279
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Конечно, складные и не складные
    складные это какие ?
    Чел из Чел.

  10. #280
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Вот тут человек протестировал бескамерные шины Tannus https://vk.com/topic-3962202_32655433?offset=100

    - результат теста неудовлетворительный. Я пришел к выводу что эти шины не подходят для стриды если вы хотите продолжать нормально кататься не ограничивая себя в скорости, поэтому после полутора-двухнедельного тестирования вернул обратно обычные шины. При езде на этих шинах я ощутил очень заметное ухудшение наката где-то уже от 20-22 км/ч, долго ехать со скоростью выше 24 км/ч было просто нереально, т.к. очень быстро ноги начинают "наливаться свинцом" и хочется просто остановиться и никуда уже не ехать. Справедливости ради замечу что по сравнению с первым поколением этой резины, которое я покупал прошлой осенью, определенный прогресс всё же заметен - накат стал немного получше и скорость, начиная с которой ухудшение наката становится критически заметным, теперь стала выше. Для себя я сделал следующий вывод почему эти шины не подходят для стриды: из-за слишком большой разницы в распределении нагрузки между передним и задним колесом заднее получается перегружено сверх допустимой нагрузки, которую может выдержать этот материал чтобы его не начало слишком сильно продавливать. Я дома сделал замеры распределения нагрузки и получилось что мои 100-105 кг веса велосипеда с ездоком в снаряженном состоянии распределились в пропорции примерно 30% на переднее колесо, 70% на заднее. Почему я сделал такой вывод что причина именно в перегруженности заднего колеса? Потому что если на переднем колесе оставить шину Tannus, а сзади поставить обычную штатную покрышку Innova, то всё возвращается в норму и никакого дополнительного сопротивления и ухудшения наката при езде не происходит. Когда же на обоих колесах установлены таннусы, то при езде на более-менее заметные расстояния (больше 10-15 км) у меня достаточно быстро складывалось впечатление что я еду по не очень глубокому слою песка, в котором вязнут колёса если пытаешь набрать хоть сколько-нибудь заметную крейсерскую скорость. В малом диапазоне скоростей до 20 км/ч особой разницы в накате не замечаешь, поэтому пользоваться этими шинами для неспешных прогулок наверное можно, но это уже не моя схема использования велосипеда. Ну и последний момент, не являющийся на мой взгляд критичным недостатком, - эта резина жестче воздушных камер, поэтому при езде по каким-нибудь убитым трассам или неровном брусчатке это будет заметнее. На ровном асфальте эта особенность большой роли не играет, поэтому я бы не стал относить её к минусам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47