Складные велосипеды Nanoo - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Посадка близка к классической, в отличие от Стриды
    я видел этот велик вживую, не впечатлил

    ездок сидит практически на заднем колесе тоже
    если провести линии от подушек седла и оси заднего колеса до земли
    расстояние 10 см наверное

    насколько я понял руль регулируется по высоте, и ездок на видео задрал его как на чоппере для того, чтобы коленями не цеплять руль

    если на стриде все кувыркаются вперед, отбивая яйца,
    на нану, похоже, плюхаются назад, сползая с седла

  2. #42

    По умолчанию

    В чем смысл сравнивать время складывания? Разница минимальна(если верить этой теме) между стридой и наноо. Где применить эту разницу по времени сложения?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    я видел этот велик вживую, не впечатлил

    ездок сидит практически на заднем колесе тоже
    если провести линии от подушек седла и оси заднего колеса до земли
    расстояние 10 см наверное

    насколько я понял руль регулируется по высоте, и ездок на видео задрал его как на чоппере для того, чтобы коленями не цеплять руль

    если на стриде все кувыркаются вперед, отбивая яйца,
    на нану, похоже, плюхаются назад, сползая с седла
    Опять лечите по картинке?
    Я на таком езжу с прошлого сентября, склонности к опрокидыванию назад не замечал.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от General Moroz Посмотреть сообщение
    В чем смысл сравнивать время складывания? Разница минимальна(если верить этой теме) между стридой и наноо. Где применить эту разницу по времени сложения?
    Вот я тоже не понимаю, но владельцы стрид наверное пытаются доказать свою исключительность.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Я на таком езжу с прошлого сентября
    а сколько наездили, какие были проблемы , ну так кратенько.....
    Чел из Чел.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    а сколько наездили, какие были проблемы , ну так кратенько.....
    Я не так много наездил. Самое большое путешествие - почти 9 часов на Бегущем городе.
    Что не нравится - идиотская кнопка-предохранитель на руле и штатные камеры с прямым ниппелем

  6. #46
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Что не нравится - идиотская кнопка-предохранитель на руле
    Что это?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Что это?
    Некий стопор на эксцентрике рулевой трубы ))). Руки никак не доходят выкинуть его нах.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Не только. Но это тоже фактор. Все зависит от задач.
    Если выезжать по выходным или это две поездки в день - на работу и с работы, то фактор времени складывания незначителен.
    Я выезжаю несколько раз в день, 3-5-6 поездок и более. Большинство поездок с заходом в какие-нибудь места, соответственно - много складываний-раскладываний. Здесь потери времени уже заметны.


    Мне удобна и важна возможность перемещать сложенный велосипед в сумке (это позволяет проносить велосипед туда, куда закатывать вел не дают.(некоторые бизнес-центры или сдавать вел в гардероб, багаж). И здесь штатный чехол стриды прибавляет очков.

    Я смотрю на посадку и мне больше нравится вертикальная посадка стриды, практически без опоры на руки. Похоже, у nanoo посадка примерно такая же, но меня в nanoo интересует диапазон регулировок высоты седла. Как там у высоких велосипедистов с регулировкой "по классике" - с вытянутой ногой? По тому что я видел на видео для меня это вопрос открыт. Подседел не очень длинный и по картинкам я не могу понять, можно ли его удлиннять без ущерба для габаритов, и мне пока не попались картинки или видео высоких велосипедистов на nanoo где с посадкой было бы все понятно.
    как-то так...
    Я прекрасно вас понимаю - вы фанат Стриды, но давайте разберемся.
    Потери времени, причем неоднозачные - 10 секунд в сутки - принципиально?
    Про компактность - как я уже писал выше Nanoo в отличие от... не нужно держать в руках, велик спокойно стоит на двух колесах и подножке.
    Плюс, катить Nanoo удобнее - вы занимаете гораздо меньше места и не нагружаете руки.
    Про посадку и регулировку - у Стриды с этим полная беда - чем выше человек. тем седло больше подается вперед, в то время, как у итальянцев рама создана по классической схеме - чем выше седло. тем оно дальше от руля. Также стоит учесть возможность установки любого седла - подседельный штырь стандартный 27.2.
    Тормоза - на маленьких колесах любые дисковые тормоза являются стоп-кранами. Nanoo не исключение.
    В движении - люди, тестировавшие мой велик сразу отмечали подавляющее превосходство Nanno в рулежке и жесткости рамы.
    Разговоры про "одной передачи для меня достаточно" лично для меня закончились. когда на встрече складников я увидел, как владельцы Стрид бодро шли пешком в гору. Передач много не бывает - на самой младшей модели Nanoo их минимум семь.
    Также стоит отметить косячность ременного привода. когда на той же встрече складников, на одной из Стрид что-то попало между ремнем и успокоителем и всю конструкцию заклинило. На цепной передаче такого не может быть в принципе.
    Ну и экономические причины - на сегодня 8-скоростной Nanoo банально дешевле даже 2-х скоростной Стриды.
    Как-то так.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    К сожалению вы правы - приходится отвечать на подобные выпады.

    По поводу конкретной модели - за исключением руля велик собран на стандартных комплектующих, что дает широкий простор для творчества. К примеру свой велосипед я оснастил 9-скоростной кассетой тормозами Джуси Карбон, переключателем Ультегра и манеткой Срам (та которая под Шимано). В метро перевозится шикарно - выше были фотографии. Передний багажник с кликфиксом можно поставить.
    Полноразмерные крылья - в комплекте.

    PS - Забыл, рокринг оригинальный под 56Т.
    А при замене с 8 на 9 ск,что надо менять? Втулку,переклюк,кассету,ма етку,цепь,систему?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А при замене с 8 на 9 ск,что надо менять? Втулку,переклюк,кассету,ма етку,цепь,систему?
    Манетку, цепь, переключатель и кассету. Втулка стандартная с шимановским барабаном. Я поставил кассету 9 ск 11-28, шоссейный переключатель и манетку на 9

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47