Складные велосипеды Nanoo - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 67 ПерваяПервая ... 16364144454647485156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #451

    По умолчанию

    Хочу поделиться опытом! Для меня это было внове!

    Замучили проколы. Сначала на переднем колесе. Ну ладно, заменил покрышку, как-то поистончилась - пробегала 2 с лишним летних сезона, т.е. 4-5 тыс. км.

    Теперь вот заднее колесо (в эксплуатации 1.5 сезона, т.е. примерно 3000 км) - стабильно начал заклеивать раз в неделю, а то и чаше! И почти всегда дырочки небольшие - доезжал или до дома или до работы на давлении 1.5 - 2.0.

    И вот опытный человек подсказал - в покрышке обнаружились 2 крохотные сквозные дырочки, так вот он посоветовал их закрыть изнутри также заплатками. Смысл в том, что давление в камере очень большое (качаю до 5.5) и камера втискивается в эти дырочки и возможно перетирается краями разорванного нейлонового корда покрышки.


    А в целом велосипед пока без проблем. Выявил, что в процессе достаточно жестокой эксплуатации срезается резьба на алюминиевых гайках. Заменил на стальные: две на эксцентрике руля (а то мучался последние пару месяцов - палки руля постоянно пытались "вылезти") и две на оси заднего колеса. Часто снимал заднее колесо из-за проколов - в итоге сорвал резьбу на одной из алюминиевых гаек.

    Кстати, во время гонки на Воробьевых, и именно во время заезда на 41.7 км/ч, одна палка руля вообще выскочила из крепления.
    "Но я оставался спокоен - терпел, но закончил работу!"
    Как заменил на сталь (я еще и контргайки поставил) - не подтягивал уже месяц! На складывание и раскладывание руля это естественно не влияет.

    Но велосипед потяжелел!

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Ну что еще - многие спрашиваю про велик - показываю и рассказываю!

    Понравился вопрос одного велосипедиста на MTB, которому дал прокатиться - "Ну на бордюры ты же не запрыгиваешь?".
    Ага, не запрыгиваю! А как еще ездить?!
    Последний раз редактировалось rickman; 10.08.2018 в 14:06.

  2. #452
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    "Ну на бордюры ты же не запрыгиваешь?"
    меня смущает такой вопрос по отношению к любым велосипедам...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Понравился вопрос одного велосипедиста на MTB, которому дал прокатиться - "Ну на бордюры ты же не запрыгиваешь?".
    Ага, не запрыгиваю! А как еще ездить!

  4. #454

    По умолчанию

    Здравствуйте! Где в настоящее время можно увидеть и пощщупать НаНуу в Москве, а ещё лучше прокатиться?

  5. #455
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Где в настоящее время можно увидеть и пощупать НаНуу в Москве
    https://www.velocityk.ru/catalog/vel...-101360/apply/
    У них бывают "чёрные" пятницы.
    Кататься позволили только по торговому залу.
    Возможно rickman ;-) как и мне (огромное ему спасибо!!! ) позволит Вам покататься на своём веле.
    Я от небольшой поездки на его НаНуу ощутил щенячий восторг, как от первого "Орлёнка".
    Nanoo очень странный велосипед, на нём не просто хочется ехать, хочется передвигаться с максимальной скоростью, вкручивая по полной.
    Последний раз редактировалось lmnsv; 16.08.2018 в 16:08.

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Где в настоящее время можно увидеть и пощщупать НаНуу в Москве, а ещё лучше прокатиться?
    Могу дать прокатиться. Каждый рабочий день, если нет дождя, примерно в 18:30-18:40 проезжаю домой через ВДНХ (мимо большого фонтана).

    А вот вчера ехал в ливень и град!

    У меня 14" колеса и 3 ск. планетарка. Но в среду, 22 августа улетаю в Стамбул.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    https://www.velocityk.ru/catalog/vel...-101360/apply/
    У них бывают "чёрные" пятницы.
    Кататься позволили только по торговому залу.
    Возможно rickman ;-) как и мне (огромное ему спасибо!!! ) позволит Вам покататься на своём веле.
    Я от небольшой поездки на его НаНуу ощутил щенячий восторг, как от первого "Орлёнка".
    Nanoo очень странный велосипед, на нём не просто хочется ехать, хочется передвигаться с максимальной скоростью, вкручивая по полной.
    Благодарю за ответ!

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Могу дать прокатиться. Каждый рабочий день, если нет дождя, примерно в 18:30-18:40 проезжаю домой через ВДНХ (мимо большого фонтана).

    А вот вчера ехал в ливень и град!

    У меня 14" колеса и 3 ск. планетарка. Но в среду, 22 августа улетаю в Стамбул.
    Буду признателен. Попробую оказаться в тех краях в указанное время.

    ---------- Добавлено 26.08.2018 в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение 16.08.2018 было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Мне такое упраженние, особенно в тамбуре НОТ, видится неудобным. Полагаю, что оно покажется неудобным и пассажирам внутри, когда мимо них будут переносить такую объемную штуку с явно нечистмыи колесами. Меня (как пассажира) бы такое точно напрягло. Вы пробовали?
    Пробовали и практикуем, - отодвигаются-разбегаются, равнодушные - терпят.

  8. #458

    По умолчанию

    Всем привет, сам тоже присматриваю себе компактный складной вел. Стридоводов прошу не беспокойть, ибо Стрида у меня есть . Но, увы, живу на ДВ и по сопкам, особенно в дождь, ремень не тянет.
    А потому присматриваюсь к чему то, что складывается как Стрида, но имеет цепь и, желательно, скоростей побольше.
    Вопрос к владельцам Nanoo - как вел переживает кратковременное стояние на педалях (иногда это таки нужно), и как ведет себя на грунтовке?

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_Cort Посмотреть сообщение
    Всем привет, сам тоже присматриваю себе компактный складной вел. Стридоводов прошу не беспокойть, ибо Стрида у меня есть . Но, увы, живу на ДВ и по сопкам, особенно в дождь, ремень не тянет.
    А потому присматриваюсь к чему то, что складывается как Стрида, но имеет цепь и, желательно, скоростей побольше.
    Вопрос к владельцам Nanoo - как вел переживает кратковременное стояние на педалях (иногда это таки нужно), и как ведет себя на грунтовке?
    Владельцы чуть позже уточнят, а пока..

  10. #460

    По умолчанию

    Видео я видел, и спортсмены тут таки не показатель, может они вел за месяц убивают в хлам. А мне хотелось бы все же надеяться лет на 5-10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47