Складные велосипеды Nanoo - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 67 ПерваяПервая ... 11313639404142434651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пончик Посмотреть сообщение
    Скорость это явно не про Вас. Да и сложно уходить от автодебилов, когда все время ездишь по тротуару.
    ...
    Скорость скорости рознь. Тротуар/ПЧ в моих поездках 50/50. Еду там где удобнее. Средние скорости (не путать с текушей скоростью) у меня в городе такие же как у абсолютного большинства из тех кто ездит регулярно в городе по делам (не спортивные цели) - 15-19 км/ч в зависимости от маршрута (количество остановок, переходов, светофоров, они вносят наибольший вклад в снижение средней скорости). Что касается автодебилов, то я стараюсь это дел прогнозировать и постоянно изучаю обстановку на дороге, прикидывая разное развитие ситуации в сложных местах. Как автомобилисту мне, наверное, это делать чуть проще, я понимаю логику событий и понимаю, где логика может нарушаться. Кстати, велодебилов, нагло и опасно нарушающих ПДД мне попадается значительно больше, чем автодебилов.

    Цитата Сообщение от пончик Посмотреть сообщение
    ...
    А мне хотелось увидеть Ваше фото или видео в папахе, бурке на боевой стриде, весело размахивающим над головой пакетами с продуктами из ашана. Выложите плиз....
    Вся разница в том, что вы хотите увидеть то, о чем я не говорил и что вам придумалось, т.е. ваши фантазии, а я хочу увидеть то, о чем человек декларирует, т.е. то, что, как он говорит (и я в этом не сомневаюсь), было в жизни.

    Вот и вся разница в наших желаниях.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    (ну там с калами соваться, призыая других, как мальчишка в детском саду "ну скажи - какашка, скажииии!") либо как-то оскопленно евнуховидно вычистить. Это что кому ближе. . - мне такое и в голову никогда не пришло бы, но вам, видимо, детский сад с калом и оскоплением знаком весьма близко: боюсь даже предположить, что с вами дети в детском саду сотворили...
    ...[/B]
    Вам бы о ваших предположениях, да и вообще, с психологом хорошим поговорить. Однако, таки да, вы меня снова в детство вернули, в детский садик. Садик как как садик, рабочий район, в основном дети пролетариев, люмпенов, трудовая интеллигенция (инженеры, так их, кажется, называли в советское время). И был там парнишка нудливый один, вечно с соплей из носа, ходил приставал ко всем "скажи - какашка, ну скажии...", почти полвека прошло и вот снова слышу из той же серии, но уже о явно подросшего чела - "скажи что нану кал, ну скажи что стрида кал". И ведь не один раз уже подступает.

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    ...
    А по существу дела, для непонятливых - я просто весь стридосрач предложил снести в стридотему....[/B]
    Что вы предложили я прочитал, свою оценку этому дал. Такая фигня с переносом на истерике уже была проделана, получилась полная ожидаемая фигня. Читаешь темы (что те из которых перенесли, что те в которые перенесли) и полная фигня местами. Лакуны, несвязанные с контекстом куски, ответы на реплик которых нет и тд и тп. И это все рукотворно. Мракобесие и джаз.

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    ...
    И я именно вам предлагаю вести обсуждения без разжигания велосипедной розни, без выхода за рамки с переходом на личности завуалированными оскорблениями: Как это там в "О чем говорят мужчины"? Построились свиньей и двинулись ....
    И все же снова посоветую обратиться к психологам, (пока психиатры сами не приехали), у вас причудливая и опасная для целостности личности восприятие мира.

    Мне очень понравилась фотография MobyDick. Она реально хороша как в фотосмыслах, так и по настроению, по ситуации. Есть в ней хороший добрый юмор и позитив. Да и сам персонаж колоритен и позитивен. Как на фото, так и на форуме. Спокоен, деловит, конструктивен, рационален, юмористичен, ни разу не истеричен (это ценно для мужчин, и, увы, на форуме полно и иных). Респект и уважуха, пример для подражания. Я вообще, априори к людям отношусь с уважением, пока они свои действиями, поступками не меняют мою оценку.

    Однако ж про "построились свиньей". То ли вы в школе плохо учились, занятия по истории пропускали, то ли вообще историей не интересовались, но, похоже, придется пояснить (вдруг таких фэномэнов на форуме не один).

    ...Боевой порядок клин ("свинья") это когда число воинов в глубину построения, больше, чем число воинов в ширину. Первый ряд был уже последующих. В нём обычно находились командиры или вожди. В первых рядах как правило располагались самые опытные и также тяжело вооружённые воины или конница.
    Сохранить целостность клина при атаке было легче, чем при построении фалангой, когда глубина была меньше длины. Также на узком участке создавалось огромное "давление" что содействовало прорыву в данном месте, рассечению рядов сопротивления. Это часто приводило к панике среди оборонявшихся, или сильно снижало дух войска...




    Фотография MobyDick отчасти напомнила мне это строй. На острие клина ставили самых умелых и мощных бойцов. Никакого негатива здесь нет. Замечу, что и в фильме "О чем говорят мужчины" эта фраза употреблена исключительно в юмористическом, а не уничижительном тоне.

    А вы тут какие-то завуалированные оскорбления увидели. Увидели суслика которого нет. Вас часто оскорбляют или вы часто оскорбляетесь (это иногда разное)? - всегда имеет смысл задуматься и оценить, а так ли это/а почему это? Не всегда, когда человек оскорбляется, его оскорбляют.
    Вам бы и впрямь, с психологами поговорить.

    Последний раз редактировалось Ondatr; 13.07.2017 в 12:10.

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    мимо
    а если багажника нет ?
    Чел из Чел.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение

    EVO берёт двенадцатиградусные подьёмы влёгкую... причём 18" ( понижайка 0,75% от прямой 3,3)
    Осетра урежьте - 12 градусов это уклон ~ 27%

  4. #404
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    а если багажника нет ?
    Не нужно лишних "если", а то дойдем до "если снять колеса - ехать будет неудобно.
    В отношении брома утверждение мимо. Сложенный бром можно катить как с багажником, без багажника, с крылом, без крыла, с передним багажником, без него, можно носить и складывать на полку.
    Если бы видел бром в живую - у тебя бы такого ошибочного утверждения и не возникло.

  5. #405
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Сложенный бром можно катить
    можно катить даже кубик. Спор об удобстве. Хорошо, сложенный бром катится как двухколёсная тачка. Рановесие поймать легче.
    Чел из Чел.

  6. #406
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Рановесие поймать легче.
    Ой! А я не ловлю - просто качу... Сегодня наблюдал как товарисч катил гироколесо-скутер очень и очень быстро, совсем не напрягаясь на баланс, НО по пандусу вверх он его нёс в руках, а я стриду катил
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #407

    По умолчанию

    Ондатр, Велоник. Коллеги, оставайтесь в рамках пожалуйста. Вас конкретно заносит уже.
    Пока удалил. Дальше карточки для всех.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iLexx Посмотреть сообщение
    С большим интересом прочел всю ветку, т.к. планирую приобрести вел, с которым было бы действительно удобно перемещаться по городу, в настоящее время есть в наличии обычный складник дахон поп уно на 16" колесиках. Приобретал как раз из-за размера, в квартире, где места мало, хранить весьма удобно. Вот столкнулся с общественным транспортом и оказалось, что не так уж и удобно с этим складничком по метро передвигаться, катить его конечно можно, но весьма неудобно, НО можно :-)
    И вот буквально две недели назад мне дали на 4 дня велик, и таки да, это Стрида, поначалу я вообще не совсем понял, что эта хммм вещь, может ездить, но как оказалось, что может и весьма неплохо. Теперь о спине и спинах, у меня увы, в связи с активным спортивным прошлым есть проблемы, а именно протрузии и две небольшие грыжи, которые периодически доставляют беспокойство в виде болей и онемения ноги, так вот, при относительно длительном катании на своем дахоне (2-3 часа, горд-парк), у меня почти всегда появлялись дискомфортные ощущения в области поясницы, на стриде с ее вертикальной посадкой, при примерно таких-же по длительности заездах, ни разу спина меня не беспокоила. Рост мой 175, вес 74 кг, руль о колени не задевает, все с этим ок. К сожалению попробовать велик Nanoo, у меня возможности не было, смотрится интересно, кактить его точно должно быть удобно, как с ним в метро, не могу сказать, не пробовал, со стридой ездил из измайлово в беляево 2 раза, т.е. эскалаторы, несколько пересадок, было очень комфортно, в отличие от моего складного дахончика :-)
    К чему все выше написанное? Наверно к тому, что каждый вибирает вел под себя и свои цели, а уж лучше или хуже он в сравнении с другими собратьями - это все весьма индивидуальная оценка. Мне вот стрида очень понравилась в плане удобства передвижения на ней и с ней в рамках города и городской инфраструктуры. Да и дома эта трость не так много места занимала, но увы, уже отдал велик, вот чешу репу, может и себе такой взять? :-) Моя половина вот сначала хотела тоже стриду, потом покаталась пару раз и сказал: "не, чего-то не то", в итоге купила самокат :-) Как-то так. Заранее прошу простить, если вклинился не вовремя.
    Если прочитали эту ветку, мне и добавить нечего! Единственное повторюсь, что Stridа мне тоже очень понравилась, когда мне ее дали попробовать. Но когда потом прокатился на Nanoo и показали как его можно катить ... Этого мне было тогда достаточно для принятия однозначного решения!

    Съездите в магазин - прокатитесь на Nanoo и обязательно покатайте его в сложенном состоянии.

    А теории здесь мы накидали достаточно!

    Да, на Nanoo руль регулируется - можно менять посадку хоть каждые пять минут!

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Если прочитали эту ветку, мне и добавить нечего! Единственное повторюсь, что Stridа мне тоже очень понравилась, когда мне ее дали попробовать. Но когда потом прокатился на Nanoo и показали как его можно катить ... Этого мне было тогда достаточно для принятия однозначного решения!

    Съездите в магазин - прокатитесь на Nanoo и обязательно покатайте его в сложенном состоянии.

    А теории здесь мы накидали достаточно!

    Да, на Nanoo руль регулируется - можно менять посадку хоть каждые пять минут!
    Вот именно это я и хочу сделать, посмотреть и покататься на Nanoo, чтобы сравнить, ибо велик тоже интересный вышел, ну и места соответственно не будет много занимать, что также важно :-) Благодарю, за рекомендации.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Удалось сегодня обновить личный рекорд скорости на Nanoo - 43.5 км/ч! Да еще чувствую, что был запасец! Прошлым летом на том же, довольно ровном, участке максимум, что удавалось - 40.05 км/ч.

    Потом меня здесь, на форуме постыдили - рекомендовали просто ездить, и я перестал гоняться!

    Чувствовал, что прибавил сейчас прилично в физике, но +3.5 не ожидал!

    Вложение 445406
    Подъезжал сегодня к своей "мерной миле" в Ботаническом саду - решил проверить насколько в форме?

    Вернулся в Москву из отпуска в воскресенье и несколько дней чувствовал себя не очень. Видимо акклиматизация или перетрен (бегал каждый день!). В Москве то, я засчитываю дорогу на работу и, особенно обратно, как тренировку. Бегаю или тренажер - когда дожди. Езда на велике - это почти отдых для меня!
    Кстати, за 2 сезона - это первая неделя, когда я все пять рабочих дней ездил на работу на велосипеде!

    Вроде ОК, восстановился - развил ровно 44.0 км/ч !

    44.png

    01:01:51, 17.64 км, ср. ЧСС 120 (81-152), ср. скорость 17.1, макс. скорость 44.0
    Запасец сил еще был, да и гуляющие мешали! Естественно был в джинсах, с рюкзаком.

    Хотя Ondatr упоминал, что это вполне средние рез-ты для Стриды (кроме макс. скорости)!
    Если еще и на односкоростной, то сниму шляпу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47