Складные велосипеды Nanoo - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 67 ПерваяПервая ... 10303538394041424550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #391
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    "я никогда велик не катил, не знаю как это выглядит"
    да у меня только утилитарное использование стриды еду на разложенном, качу и храню сложенный, ибо компактнее и удобнее(имеено для этого покупал) - продолжай фантазироватьстриды у тебя нет и твоё мнение о ней неуместно в этом бессмысленном сравнении
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Too all : нану сложенный и разложенный катится как обычный вел рядом с собой с правой стороны, или с левой кому как удобно.
    Ну, ради справедливости, немного хуже разложенного - база уменьшилась и соответственно сильнее скачет, если есть неровности. Но в толпе конечно удобнее разложенного - меньшие габариты. И удобнее управлять (и вести) одной рукой.

  3. #393

    По умолчанию

    Прикольно читать про сравнения великов в сложенном виде.
    Пора переходить к преимуществам и недостаткам при езде.
    Лично наблюдал, как бойцы на Стридах дружно топали в горку, в которую я заезжаю на Нану.

  4. #394
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Лично наблюдал, как бойцы на Стридах дружно топали в горку, в которую я заезжаю на Нану.
    Ладно Нану, на 22кг Железяке!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Лично наблюдал, как бойцы на Стридах дружно топали в горку, в которую я заезжаю на Нану.
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Ладно Нану, на 22кг Железяке!
    а на прямой передаче слабо ?на фото видно что и бром спешился
    те кто топал - синглы! уверен на 100% или понижайка не ахти...

    EVO берёт двенадцатиградусные подьёмы влёгкую... причём 18" ( понижайка 0,75% от прямой 3,3)
    Последний раз редактировалось Ddady; 07.07.2017 в 19:53.

  6. #396
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    сложенный бромптон катятся как одноколёсная тачка , т.е их частично надо нести. Всё, шахмат.
    мимо

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    а на прямой передаче слабо ?на фото видно что и бром спешился
    те кто топал - синглы! уверен на 100% или понижайка не ахти...

    EVO берёт двенадцатиградусные подьёмы влёгкую... причём 18" ( понижайка 0,75% от прямой 3,3)
    Заезжал я некоторые подъемчики... на сингле, кои и на 27 скоростных МТБ бывает люди пешком топают.
    В другие не заезжал... Не только в технике дело, но и в физике - человека, то бишь ездока.
    Умотанный вхлам я и в едва заметные (по чуток возросшему усилию, но не глазу) подъемы еле вползу.

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Ладно Нану, на 22кг Железяке!
    Ну чисто танк, идущий в прорыв!

    Как это там в "О чем говорят мужчины"? Построились свиньей и двинулись ....

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ...
    можно не парится и травмировать спины юзерам стрид ? Нет проблемм ! , каждый выбирает для себя. Моё дело указать на эти подводные камни И ИХ ОТСУТСТВИЕ У НАНУ.
    ....
    Песец какой-то... Это уж просто какое-то кликушество... Вред вертикальной посадки для позвоночника - это из серии вреда солнечного света для организма. Есть такие, кому это противопоказано? Есть. И...? Сколько народа живет в солнечных странах?... Сколько там с проблемами? Так же и с вертикальной посадкой.
    Но можно , конечно, ляпнуть... "мое дело предупредить". Я бы хотел услышать врачей специализирующихся на позвоночниках в странах где много велосипедистов, у них картина пошире.

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ...

    ну это ерунда , с рамой да если гнётся то это даёт эффект . Однако это минус для стриды, у нану жёсткая конструция, а стрида ходит ходуном при вкручивании.
    ...
    оу оу , оле...оле...олее! Ремень можно порвать при резком газе ! А как-же резко рвануть что-б не попасть под машину !? 100500 раз было , что надо резко дёрнуть, что-б увернуться от автодебила, а тут и ремень порвётся и сам опрокинешься : стрида не города !

    ...
    Ну еще раз, вкручивание, педалирование стоя, резкие мощные ускорения - это не характерные для городского движения режимы, как не характерны для городского автомобиля мощные наборы скорости. Ну не вкручивает городской автомобиль так же резво как споривновидный спорткар. Я за время езды в Москве с 2012 года ни разу не уходил от автодебилов на скорости, а вот резкое торможение приходилось делать. Это эффективнее для изменения скорости. Погасить быстро скорость можно, а вот с такой же скоростью ускориться - нет.
    Не, я понимаю, что когда в крови вирус спортивности или там соперничества, но это о другом. Резкое вкручивание - не городской режим. (См. видео велогородов ).)


    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ...
    "миллионы леммингов не могут ошибаться....."
    ...т.
    Это фраза ниочем. Кстати, лемминги не ошибаются. Это сложно понять, но это действительно так. Впрочем, это о другом.

    Тем не менее... То, что народ тяготеет к естественной вертикальной посадке я вижу ежедневно пр встречах с велосипедистами особенно по выходным. Когда видно что большая часть встреченных людей на великах предназначенных для наклонной посадке пытаются принять вертикальную (а руль не поднимается) и ездят на полусогнутых.


    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ...
    патамучта у сложенной стриды центр тяжести в палках , у тачки блико к оси колёс.
    ...
    Я не понял, одноосная тележка может стоять вертикально???

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А вот верхом на нану я бы хотел увидеть фото, особенно с процессом залезания-слезания среди пассажиров.

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ...
    а если включить воображение ? : продвигаешься с толпой вперёд, пропускаешь чуть вперёд который перед тобой , и вуаля !
    ...
    Я дико извиняюсь мы говорим о поездках в метро? Ну чтобы вел не мешал пассажирам, когда вагон не пустой? Когда вошел в вагон а потом развернулся и вышел на нужной остановке? Вот в этом? Это не час пик, если что...










    Вот потому мне и хотелось бы увидеть фото или видео от rickmana, как это он делает, как выглядит нану на полке электрички, как проходит валидатор НОТ. Он пока застенчиво не визуализирует это и я понимаю почему.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.07.2017 в 23:52.

  8. #398

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я за время езды в Москве с 2012 года ни разу не уходил от автодебилов на скорости
    Скорость это явно не про Вас. Да и сложно уходить от автодебилов, когда все время ездишь по тротуару.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вот потому мне и хотелось бы увидеть фото или видео от rickmana, как это он делает, как выглядит нану на полке электрички, как проходит валидатор НОТ
    А мне хотелось увидеть Ваше фото или видео в папахе, бурке на боевой стриде, весело размахивающим над головой пакетами с продуктами из ашана. Выложите плиз....
    Последний раз редактировалось пончик; 08.07.2017 в 07:48.

  10. #400
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Гы... "Влип, очкарик!" (с)

    Тут идет прямое сравнение свойств и применения нану и стриды которое здесь начал rickman. Делать это можно либо в теме нану, либо в теме стриды.
    Если это перенести в тему стриды, то здесь (в теме нану) нужно вычистить все упоминания о стриде. Иначе все это как-то странно и идиотски выглядит. Или слишком рекламно. Про вел упоминают (что один конкретный хуже другого), а вот провести обсуждение не дают.

    Ну либо полноценно, без переходов за рамки обсуждать (ну там с калами соваться, призыая других, как мальчишка в детском саду "ну скажи - какашка, скажииии!") либо как-то оскопленно евнуховидно вычистить. Это что кому ближе. .


    Как-то ты не подумавши ляпнул....
    (ну там с калами соваться, призыая других, как мальчишка в детском саду "ну скажи - какашка, скажииии!") либо как-то оскопленно евнуховидно вычистить. Это что кому ближе. . - мне такое и в голову никогда не пришло бы, но вам, видимо, детский сад с калом и оскоплением знаком весьма близко: боюсь даже предположить, что с вами дети в детском саду сотворили...

    "Наш разговор опять закончился ничейно:
    Он не был просто лыс, а лысым был идейно!" (С)
    А по существу дела, для непонятливых - я просто весь стридосрач предложил снести в стридотему, потому что в высказываниях некие оппоненты-владельцы постоянно выводят из своих графоманских доводов - одни, что стрида есть кал, другие, что нану есть кал - так что же вы о говне-то спорите? Но вы тут сразу бросаться стали тем, что вам ближе и понятней - идиотски, детский сад, какашка, евнух...
    И я именно вам предлагаю вести обсуждения без разжигания велосипедной розни, без выхода за рамки с переходом на личности завуалированными оскорблениями: Как это там в "О чем говорят мужчины"? Построились свиньей и двинулись ....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47