Складные велосипеды Nanoo - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 67 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #31
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Извините, что встреваю...
    im1966, какой у вас вес?
    это чтобы не мучаться комплексами...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    ...
    По поводу размеров сравнение вообще некорректное - Nanoo в сложенном состоянии стоит на двух колесах и занимает место 700х280 мм, Стриду в сложенном состоянии можно только положить (опереть на багажник) или держать в руках вертикально
    Почему некорректно? Это показывает как ее можно хранить, как перевозить. Да, с трида не стоит самостоятельно, в отличие от nanoo, но она может штатно храниться вертикально, прислонившись к стене (тормоза фиксируются штатными петельками в грипсах). На работе стрида у меня хранилась в 25 см щели между стеной и сейфом). Стриду можно поставить или подвесить в шкаф(у) (лучше укрыть чехлом или пакетом). Дома у меня Стриды стоят в лотках 30х43 см. Пара стрид занимает места на полу примерно 50х50 см.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    посмотрите этот ролик https://youtu.be/3bm_i96uNrw

    Еще раз говорю - я собираю свой секунд за 13.
    ...
    Я посмотрел это ролик. Он ничего не говорит о реальном времени складывания, т.к. снят не одним кадром, а смонтирован. В этом смысле нагляднее как раз мой пример официального ролика от nanoo. Там эти моменты сняты одним кадром. Видно, что человек делает лишние движения и несколько секунд можно скинуть.

    Вот пара ссылок на складывание/раскладывание стриды. Там тоже человек не торопится и тоже можно пару секунд скинуть. Подготовленный и тренированный человек сложит/разложит за 4-6 секнд. (это инфа из протоколв соревнований и видеоролика, но это нужно тренироваться).

    https://vk.com/video40872029_165200340
    https://vk.com/video40872029_165200339

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Извините, что встреваю...
    im1966, какой у вас вес?
    это чтобы не мучаться комплексами...
    Я с вами общался на складном открытии сезона ;-). Мой вес 88-89 кг.

  4. #34
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Почему некорректно?
    ...
    Пара стрид занимает места на полу примерно 50х50 см.
    Т.е. примерно как 4 бромптона... Давайте не будем уже флейм разводить. Я завидую количеству вашего свободного времени, позволяющего писать многостраничные хвалебные опусы про стриду в ненадлежащих темах. Но все таки прошу от этого воздержаться. Тут открывается много более интересного, чем чтение стридофана.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вот пара ссылок на складывание/раскладывание стриды.
    В сраче участвовать нет желания, найдите себе другого оппонента.
    И протестируйте Nanoo в движении.

  6. #36
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Я с вами общался на складном открытии сезона ;-).
    Упс...
    Извини, много инфы, стэк переполнен...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Т.е. примерно как 4 бромптона... Давайте не будем уже флейм разводить. Я завидую количеству вашего свободного времени, позволяющего писать многостраничные хвалебные опусы про стриду в ненадлежащих темах. Но все таки прошу от этого воздержаться. Тут открывается много более интересного, чем чтение стридофана.
    Я отдаю должное компактности Бромптона (59х59х27 см), ежели грузить их в два этажа, то да, на той же площади можно разместить четыре брома. Я никогда не говорил что Стрида - самый меленький велосипед. Есть легче, есть компактнее, есть более скоростные, но набор свойств позволяет использовать это вел чаще.

    Что касается ответа... был вопрос про скорость сложения стриды. Вопрос-ответ.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    ...
    И протестируйте Nanoo в движении.
    Будет возможность - протестирую, но обычно меня интересует не один параметр, а комплекс параметров - как можно использовать. Буду ли я выезжать чаще, поможет ли он мне больше. Я постоянно примеряю разные велы к своим задачам.
    Найдется что-то, чем можно будет заменить стриды, то заменю, какие проблемы (ну если цена будет нормальная)?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=1O2PHp1GlMs
    прикольный всё-таки велик, но ещё больше утвердился во мнении , что элемент сложения у шатунов феерическое говно. Сломается после первой сотни км.
    Чел из Чел.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Я отдаю должное компактности Бромптона (59х59х27 см), ежели грузить их в два этажа, то да, на той же площади можно разместить четыре брома. Я никогда не говорил что Стрида - самый меленький велосипед. Есть легче, есть компактнее, есть более скоростные, но набор свойств позволяет использовать это вел чаще.

    Что касается ответа... был вопрос про скорость сложения стриды. Вопрос-ответ.
    Вы выбираете велосипед по скорости складывания?

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от RoadNinja Посмотреть сообщение
    посадка такая же как на говностриде получается

    зачем контакты если ногами далеко перед собой болтаешь

    еще одна диковатая особенность,
    на нескольких видео видно что седло не параллельно земле
    видимо рельсы не позволяют его еще наклонить вперед
    получается ездок постоянно скатывается назад и контакты нужны чтоб не только руками держаться
    Лечим по фото?
    Посадка близка к классической, в отличие от Стриды, где велосипедист сидит над задним колесом.
    Подседельный штырь стандартный 27,2 - поэтому седло можно регулировать в широких пределах.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    PS - контакты я поставил. потому что мне так захотелось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47