Складные велосипеды Nanoo - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 67 ПерваяПервая ... 19242728293031343959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    А затем, что так быстрее набирается скорость. Когда толчок сильнее стоя или сидя? К тому же я встаю на педаль уже двигающегося велосипеда. Также я и спешиваюсь. Стрида давно бы, наверное, развалилась от таких упражнений....
    Быстрее набираете скорость... понятно... Извините, а вы не прикидывали какой выигрыш во времени вы получаете?
    Вы пишете о городских поездках или о гонках? Вот вроде бы вы уже достаточно много накатали. И к вам еще не пришло понимание что средняя скорость и время в пути (в городском цикле, а не на гонках, когда рванул и дальше едешь без остановок чтобы приехать быстрее соперников) зависит не столько от физических данных велосипедиста и того с какой скоростью он набирает скорость, а от того, как проложен маршрут. сколько там попадется остановок, переходов, светофоров, какое будет покрытие (брусчатка или асфальт)?
    Ну как бы помягше сказать-то... В соревнованиях, на шоссе мерседес сделает матиз или там жигули, но в городских поездках средняя скорость и, соответственно, время в поездке, что у Матиза с диапазоном скоростей 0-120, что у Мерседеса с вдвое бОльшим диапазоном будут примерно одинаковым.

    Мы здесь говорим о городских поездках или о соревнованиях? Или о тех кто в городе любит соревноваться, даже когда окружающие об этом не знают?

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...

    По моему это велосипеды вообще несколько разного уровня! Но если начали сравнивать - я высказал свое мнение выше, полагаясь на свой опыт ПРАКТИЧЕСКОГО использования Nanoo (более года, > 2000 км).

    Мой опыт на Strida
    Сначала приятель дал прокатиться на Strida - было только несколько поездок и пара заходов в кафе и магазин. Естественно пробовал катить, собирать / разбирать. Отметил конечно, что на ходу велосипед не очень. Наклон передней вилки - чуть не навернулся при первом же крутом повороте, cидишь на заднем колесе и т.п. Но в целом, на тот момент помню, что велосипед понравился! Хотя наверное - общая идея мобильности

    Потом нарисовался Nanoo. Повторюсь:
    Но если серьезно - с первого взгляда плюсов велосипеда не осознал - ну да, складывается в какой то прямоугольник, не такой уж компактный хоть и плоский. Но показали главное - как его удобно катить в сложенном виде. Потом проехался - вроде едешь как на большом!

    После первого же тестирования, вопрос какой велосипед лучше, для меня просто отпал! Именно два ключевых фактора - велосипед на ходу и возможность катить в сложенном виде. Да еще стоит сильно дешевле - хотя это для меня уже бы и не было главным фактором - так приятный бонус!

    И это потом уже добавился опыт ПРАКТИЧЕСКОГО использования Nanoo и отзывы владельцев (бывших владельцев) STRIDA.

    Ondatr - какой ваш опыт общения с Nanoo (если вы пытаетесь сравнивать именно эти велосипеды)?

    Интересно, когда вы все-таки разглядите, что я нигде не говорю о ходовых качествах нану, о его развесовке (кроме того, что глядя на фотографии) усомнился что она там 50/50 , о жесткости и тд и тп). Если вы присмотритесь повнимательнее, то увидите что практически все мои сравнения лежат исключительно в плоскости применения велосипеда, как его отличия о других велосипедов (в частности от стриды) позволяют решать конкретные задачи возникающие в реальной жизни, как они (эти разные велосипеды) "облегчают жизнь" человеку.

    И тут получается вот какая картина. По свои средним скоростям (а именно средняя скорость показывает время в пути и позволяет прогнозировать время поездки), как показывает хотя бы ваш опыт нану ожидаемо не представляет ничего выдающегося. Сразу замечу, как и Стрида. Там совершенно обычные средние скорости 15-18 км/ч, как и у других складных и нескладных велосипедов на самых разных по размеру колесах при поездке по делам плюс-минус несколько километров средней скорости , что в итоге дает разницу в 5-7 минут на час пути. (не на соревнованиях, не в соревновательном режиме). (Те самые средние скорости матиза и мерса в городском цикле, если не нравится матиз, то замените его на опель или акцент, диапазон скоростей там будет меньше чем у мерса, но в такси они довезут за одно и то же время). И эти средние скорости доступны большинству велосипедистов, как показывает практика и видео с велогородов, где люди ездят с детства и до старост и катают там себе на текущей 18-22 км/ч. (трафик и светофоры рассчитываются под 20 км/ч, это доступно всем).

    Так вот, в городском цикле все эти велы едут примерно одинаково и имеют достаточные для города характеристики.

    А вот с другими параметрами, которые влияют на то, какие именно задачи могут реально решаться в жизни и с какими удобствами/неудобствами, которые влияют на частоту использования велосипеда ... там все несколько иное.

    И как бы для того чтобы понять, что стриду можно "припарковать" в шкаф, под стол, что в чехле она выглядит как привычная взорам гитара, а не как здоровый чемодан (сдать в гардероб, хранение), что стрида перекатывается под стандартным турникетом, а нану нет, что габариты стриды позволяют ехать в НОТ сидя, а нану - нет .... дл я этого не нужно ездить на нану, достаточно посмотреть на габариты из спецификации.
    Для того чтобы понять время складывания/раскладывания, оценить количество операций необходимость и частоту регулировок достаточно посмотреть одно-два-несколько честных видео - снятых одним кадром, а не нарезка из разных кадропланов. Тогда понятна реальная картина. Пока те ролики по нану, из тех что я видел, которые были сняты одним кадром, с полным раскладыванием/складыванием дает время около полуминуты. У Стриды - около 15 секунд и видно, что можно делать чуть быстрее и это будет еще не спорт.

    Я говорю о тех моментах которые способствуют или наоборот, не способствуют тому, что человек поедет на конкретном велосипеде по каким-то делам (по разным делам). Я совершенно уверен, что "скоростные качества" нану лежат в диапазоне достаточных скоростей. (как и у абсолютного большинства складников, они позволяют держать текущую в 18-22 км/ч ,что даст в городе среднюю в 15-18км/ч при более менее внятно проложенном маршруте и более менее развитой инфраструктуре в городе, ну типа там не нужно на джипах и БТР-ах передвигаться и мамы с колясками спокойно передвигаются а не скачут все время по высоки бордюрам и лестницам) Для того чтобы понять диапазон цен и доступность запчастей и аксессуаров достаточно посмотреть прайс-листы и ассортимент магазинов. Есть там еще момент с размерностью колес, но, на самом деле, до серьезного рассмотрения этого параметра дел не доходит. Уже на габаритах в сложенном виде, на удобстве и скорости полного сложения картинка вырисовывается вполне отчетливая...

    Некоторые велы по таким параметрам удобнее других и на них чаще выезжают по разным делам. Я выезжаю 5-6 и более раз в день с постоянным складыванием/раскладыванием.

    Как-то так....
    Последний раз редактировалось Ondatr; 28.06.2017 в 07:47.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Быстрее набираете скорость... понятно... Извините, а вы не прикидывали какой выигрыш во времени вы получаете?
    Вы пишете о городских поездках или о гонках? Вот вроде бы вы уже достаточно много накатали. И к вам еще не пришло понимание что средняя скорость и время в пути (в городском цикле, а не на гонках, когда рванул и дальше едешь без остановок чтобы приехать быстрее соперников) зависит не столько от физических данных велосипедиста и того с какой скоростью он набирает скорость, а от того, как проложен маршрут. сколько там попадется остановок, переходов, светофоров, какое будет покрытие (брусчатка или асфальт)?

    Так вот, в городском цикле все эти велы едут примерно одинаково и имеют достаточные для города характеристики.

    ...

    Уже на габаритах в сложенном виде, на удобстве и скорости полного сложения картинка вырисовывается вполне отчетливая...
    То что Strida можно немного быстрее сложить/разложить это преимущество, а то что Nanoo может быстрее стартовать с места это уже как-бы и не преимущество!

    Абсолютно уверен, что проеду свои устоявшиеся маршруты на работу (12 км) и с работы (16 км) на Nanoo быстрее чем на Strida! Т.к. использую помимо основной (2-ой) скорости, очень часто 3-ю на ровных участках и 1-ую на крутых подъемах. Да и на одной основной скорости проеду быстрее - возможность "растянутой" посадки, лучшая развесовка, соответственно - быстрое начало движения и разгон, комфортное и более скоростное преодоление неровностей (помним о позвоночнике!).

    Складывание/раскладывание. Nanoo чуть проигрывает по времени полного складывания/раскладывания - что вполне естественно, так как имеет регулируемый по высоте руль и "правильно" регулируемое сиденье (выше = дальше от руля, а не как у Strida: выше = ближе к рулю). У меня, когда торопился, получалось складывать/раскладывать на ходу - все очень быстро на самом деле. Руль опускать не обязательно - это ненамного уменьшает габариты. Я вообще его использую всегда в крайнем нижнем положении. Затягивать фиксатор на нижней раме тоже не обязательно - рама точно не сложиться, если только не делать специальные трюки. И на видео обычно показывают не самый быстрый алгоритм разложения рамы. Нажимается просто задний тормоз и толкаем велосипед вперед за седло - и он раскладывается.

    Я редко езжу в автобусе, но запомнил объявление, что посадка в автобус с колясками и велосипедами производится через 2-3 двери, где нет турникета.
    И по поводу "непроходимого" для Nanoo упражнения - ограничения по высоте. А что, сложенный велосипед нельзя пронести горизонтально - держа его за заднюю трубу рамы, например?

    Сложенные габариты у Strida поменьше - никто и не спорит! Но габариты нужно доставить из одной точки в другую. А здесь уже, и в сложенном и разложенном виде намного лучше Nanoo.

    Да, и не забываем какой ценой куплены эти габариты!
    Последний раз редактировалось rickman; 28.06.2017 в 14:06.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    То что Strida можно немного быстрее сложить/разложить это преимущество, а то что Nanoo может быстрее стартовать с места это уже как-бы и не преимущество!
    ...
    Угу. Вы сами-то знаете реальные преимущества вашего старта и слезания? Сколько времени вы выигрываете на старте? Я дико извиняюсь, но сколько раз на своем "устоявшемся пути работ-дом" вы стартуете не с седла? Какое преимущество вы с этого имеете.
    Как нибудь проделайте несложный эксперимент. Прокатите один и то же участок "от начала до ближайшего перекрестка" стартуя и слезая "с ноги и" стартуя и вылезая седла и посмотрите на разницу во времени. И это .. нг в соревновательном, а в совем рабочем режим е как вы еде те на на работу. Как я вижу вы там показывает совершенно обычные средние скорости.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Абсолютно уверен, что проеду свои устоявшиеся маршруты на работу (12 км) и с работы (16 км) на Nanoo быстрее чем на Strida! Т.к. использую помимо основной (2-ой) скорости, очень часто 3-ю на ровных участках и 1-ую на крутых подъемах. Да и на одной основной скорости проеду быстрее - возможность "растянутой" посадки, лучшая развесовка, соответственно - быстрое начало движения и разгон, комфортное и более скоростное преодоление неровностей (помним о позвоночнике!).

    ...
    Угу, даже не сомневаюсь, что если вы захотите проехать быстрее своего обычного времени, то вы выиграете больше, чем человек на стриде , который захочет проехать "быстрее обычного времени". У Стриды максимальная скорость мало отличается от текущей (комфортной с рекомендуемым каденсом). Стрида - это н спортивный велосипед и не дл я соревнований. На соревнованиях Стриды всегда стартуют раньше, но потом, чаще всего их догоняют и обгоняют. Но это соревнования. В жизни, если средняя скорость одинакова, то тот, кто раньше стартовал придет раньше. Но пока я вижу, что вы деклариуете совершенно обычные средние скорости . Я выше уже приводил пример с скорстными качествами мерса и матиза. если поставить их в соревнования то мерс выиграет. Если посмотреть статистику ,то по городу они едут с одинаковой средней скорости и время в пути по городу у них одинаков (плюс минус). А во припарковать матиз поближе к двери порой значительно проще.

    Ну и про позвоночник. Давайте вы все же наконец увивдите что человек - существо прямоходящее и под это "адаптирован", что большинство людей в велогородах ездят в вертикальной посадке что человеки тысячи лет ездят на трясущихся животных (лошадях, верблюдах, волах, слонах и тд и тп) в веретикальной посадке. При этом большую часть своей истории - без стремян (опять же стремена используются только н арыси-галопе, а это не основной способ передвижения (когда это транспорт).
    Ну и опять же, посмотрите и прикиньте как работает позвоночник в наклонной посадке. Позвоночник, состоящий из множества позвонков в наклонной посадке получает колебательную нагрузку на излом и через все эти позвонки проходят все эти нервы, позвоночный столб, кровеносные сосуд и тп и все это гораздо более уязвимо к ущемлению без специальной подготовки, без мышечного корсета.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Складывание/раскладывание. Nanoo чуть проигрывает по времени полного складывания/раскладывания - что вполне естественно, так как имеет регулируемый по высоте руль и "правильно" регулируемое сиденье (выше = дальше от руля, а не как у Strida: выше = ближе к рулю). У меня, когда торопился, получалось складывать/раскладывать на ходу - все очень быстро на самом деле. Руль опускать не обязательно - это ненамного уменьшает габариты. Я вообще его использую всегда в крайнем нижнем положении. Затягивать фиксатор на нижней раме тоже не обязательно - рама точно не сложиться, если только не делать специальные трюки. И на видео обычно показывают не самый быстрый алгоритм сложения/разложения рамы. Нажимается просто соответственно передний или задний тормоз и толкаем велосипед вперед за седло - и он складывается или раскладывается.

    ...
    Уф.. опять за рыбу деньги.... Ну давайте я вам расскажу как я быстро складываю стриду когда тороплюсь. Когда очень тороплюсь, то даже не складываю руль и педали - 2-секунды. Когда подъезжаю к метро, то как только остановился тут же ногами сложил педали (ударом по торцу педали) - 1 секунда, пока качу по пандусу, по переходу к турникету - складываю руль, когда подошел к турникету, то перед турникетом сложил окончательно - 2 секунды.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Я редко езжу в автобусе, но запомнил объявление, что посадка в автобус с колясками и велосипедами производится через 2-3 двери, где нет турникета.
    ...
    Угу, через вторую, после выхода пассажиров и захода пассажиров через переднюю. Так в правилах. При таком раскладе нет сидячих мест и не факт, что будет удобное место "у стеночки". Если я еду с велом на НОТ, то это обычно все же дальняя поездка (но корткие на веле всегда быстрее, там средние скорости НОТ и вела одинаковые) и вопрос получения удобного места актуален.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    И по поводу "непроходимого" для Nanoo упражнения - ограничения по высоте. А что, сложенный велосипед нельзя пронести горизонтально - держа его за заднюю трубу рамы, например?
    ...
    Мне такое упраженние, особенно в тамбуре НОТ, видится неудобным. Полагаю, что оно покажется неудобным и пассажирам внутри, когда мимо них будут переносить такую объемную штуку с явно нечистмыи колесами. Меня (как пассажира) бы такое точно напрягло. Вы пробовали?

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Сложенные габариты у Strida поменьше - никто и не спорит! Но габариты нужно доставить из одной точки в другую. А здесь уже, и в сложенном и разложенном виде намного лучше Nanoo.
    ...
    Немного не так, как бы совсем наоборот. Вы путаете причинно следственные связи. Я не доставляю "габариты Стриды" из одной точки в другую. Ровно наоборот, это Стрида (или другой вел везет меня туда куда нужно). И везет за прмерно одинаковое время. А во тпотом уже начинаются вопросы - куда все это добро девать и что с ним делать (пока я не поеду обратно). И здесь у Стриды в силу ее компактности и неутомительности (можно сделать меньше, не тогда придется носить, как чаще всего и делают с бромом) вариантов больше.

    Давайте я еще раз повторю. По всей видимости, по тем цифрам что вы выкладывает ходовые качества нану достаточны для передвижения про городу (н много особняком размер колеса из доступных в магазинах моделях, но сейчас не об этом. Вы приводите совершенно обычные цифры средних скоростей. А вот с парковкой, с проходом внутрь и ожиданием обратного пути у Стриды явно лучше. Итого - доступно больше мест, можно чаще выезжать, что и показывает практика.

    Парковка штука важное. Многие из-за этого, имея машину на ОТ ездят.

    Пс Кстати, у вас есть какие-нибудь цифры по " правильной посадке на велосипеде с вертикальной посадкой". Вы все время намекаете на то что у Стриды что-то там н так. Я во гляжу на фото-видео велогородов и ... пытаюсь понять, что там не так.




  4. #284
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    rickman,
    Ondatr, Парни! Такое ощущение,что разговаривает глухой со слепым,причем обоим нравится сам процесс

    ....сори!Не сдержался)
    Все к лучшему!

  5. #285

    По умолчанию

    Так как я стараюсь переходить (и часто перебегать) "сложные" пешеходные переходы рядом с велосипедом, то очень часто "стартую" не с седла. Сегодня утром, специально обратил на это внимание.

    Вертикальная посадка усугубляется на Stridа развесовкой на заднее колесо (как я грубо прикидывал выше это усиливает ударную нагрузка раза в 2 по сравнению с велосипедом с развесовкой 50/50), большим давлением в колесах, малым пятном контакта с дорогой (по сравнению с бОльшими колесами) и выносом педального узла вперед. И, в отличии от Европы (= велодорожки), у нас дорожное покрытие похуже.

    Уже приводил мнения стридаводов:

    Берем вчерашние цитаты стридоводов (https://vk.com/stridaclub):

    " ... у меня есть проблемка со спиной. Рекомендуется ограничить осевую нагрузку на позвоночник. Как я понимаю, посадка на стриде такова, что осевая нагрузка практически максимальна. В связи с этим вопросы: ... "
    " ... вряд ли смена этого седла на другое улучшит ситуацию. Похоже, что вы исчерпали возможности велосипеда. ..."
    " ... Похожие на ваши проблемы лечила и рулём и седлом, а изменила ситуацию только смена велосипеда и изменение посадки. Заодно и от болей в коленях избавилась. ... "
    " ... напишу несколько слов, как тоже болею спиной. Прямая посадка нехороша тем, что не позволяет амортизировать неровности дороги телом, приходится полагаться целиком на конструкцию велосипеда (раму, седло, амортизаторы, большие колеса с широкой резиной) В случае со Стридой - рама максимально жесткая, недеформируемый треугольник. Хорошее седло несколько разряжает ситуацию, но лучше изменить посадку, чтобы иметь возможность привставать на педали. ... "

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Так как я стараюсь переходить (и часто перебегать) "сложные" пешеходные переходы рядом с велосипедом, то очень часто "стартую" не с седла. Сегодня утром, специально обратил на это внимание.
    ...[/I]
    Вы бы все же реальные замеры бы произвели с заскоками и соскакикваниями чтобы реально узнать "в каких попугаях вы длиннее" и насколько.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...Вертикальная посадка усугубляется на Stridа развесовкой на заднее колесо (как я грубо прикидывал выше это усиливает ударную нагрузка раза в 2 по сравнению с велосипедом с развесовкой 50/50), большим давлением в колесах, малым пятном контакта с дорогой (по сравнению с бОльшими колесами) и выносом педального узла вперед. И, в отличии от Европы (= велодорожки), у нас дорожное покрытие похуже.
    ...[/I]
    Увы, ваша "прикидка" не имеет под собой практической ценности ибо ... предпосылки там странные мягко говоря. Развесовка и удар в пятую точку - это о разном. Толчок в пятую точку, если очень упрощенно, то это высота на котрую поднимается пятая точка при наезде на препятстве и зависит она не от развесовки а от положени седла между колесами (ближе-дальше к середине) в сочетании со скорстью этого подъема (зависит от скорости движения). При сильном упрощении (в отсутствии амортизации - костотряс) эта величина плавает от 1/2 высоты препятствия до его полной высоты. Посмотрите как меняется высота седла над дорогой при переезде велосипеда через препятствие. Это чистая геометрия, не имеющая отношения к весу. На самом деле там все еще сложнее из-за амортизации колеса седла, время между двумя толчками (через препятствия переезжают два колеса). И амортизация штука тоже неочевидная - легкий ездок не сжимает пружины и не имеет амортизации. В общем нагрузка колес на дорогу и нагрузка на седло (пятую точку) - это очень разные вещи.


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ... Берем вчерашние цитаты стридоводов (https://vk.com/stridaclub):

    " ... у меня есть проблемка со спиной. Рекомендуется ограничить осевую нагрузку на позвоночник. Как я понимаю, посадка на стриде такова, что осевая нагрузка практически максимальна. В связи с этим вопросы: ... "
    " ... вряд ли смена этого седла на другое улучшит ситуацию. Похоже, что вы исчерпали возможности велосипеда. ..."
    " ... Похожие на ваши проблемы лечила и рулём и седлом, а изменила ситуацию только смена велосипеда и изменение посадки. Заодно и от болей в коленях избавилась. ... "
    " ... напишу несколько слов, как тоже болею спиной. Прямая посадка нехороша тем, что не позволяет амортизировать неровности дороги телом, приходится полагаться целиком на конструкцию велосипеда (раму, седло, амортизаторы, большие колеса с широкой резиной) В случае со Стридой - рама максимально жесткая, недеформируемый треугольник. Хорошее седло несколько разряжает ситуацию, но лучше изменить посадку, чтобы иметь возможность привставать на педали. ... "
    Ну и наконец про эти цитаты. Это все, конечно "здорово", но я бы отметил что это люди с больной спиной, которым противопоказаны осевые нагрузки на позвоночник. Это , как бы, особенные люди. Им также противопоказаны такие рекомендуемые медициной вещи как бег, прыжки, упражнения со скакалкой, им противопоказано ездить верхом и тд и тп. Большинству людей все это полезно. Опираться на это ... ну очень странно.
    Есть люди с больными суставами, с большими весом - им противопоказан бег. Делать из этого вывод что бег-зло будет неверно.
    Есть люди у которых есть проблемы с давлением, аритмия и тд и тп. И?

  7. #287
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    rickman,
    Ondatr, Парни! Такое ощущение,что разговаривает глухой со слепым,причем обоим нравится сам процесс

    ....сори!Не сдержался)
    Парни (guys) просто созданы друг для друга: антиподы в семье = прочный, но несчастливый брак.

  8. #288
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Парни (guys) просто созданы друг для друга: антиподы в семье = прочный, но несчастливый брак.
    Всегда радует,когда видишь,что люди нашли друг друга
    Все к лучшему!

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    rickman,
    Ondatr, Парни! Такое ощущение,что разговаривает глухой со слепым,причем обоим нравится сам процесс

    ....сори!Не сдержался)
    На самом деле поднадоело! Ондатра ничего не берет!

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    На самом деле поднадоело! Ондатра ничего не берет!
    Старина, я ж не могу идти против практики. На стриде я выезжаю ежедневно и езжу в разные места. Раз 5-6 в день из дома выезжаю и езжу в те места, куда вы на своем веле не поедете я на других велах, включая нану, не поеду, ибо я ленив и не люблю лишних телодвижений.

    Я ж почему такой добрый и спокойный? Потом у что у меня есть вел на котором я езжу (а не катаюсь) по делам, часто и успешно. Для "покататься" мне время сложнее найти. Я ж об практике пишу. Стрида в городе зело практична.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47