Складные велосипеды Nanoo - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 67 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что сказать. ...

    Можно вспомнить разнообразные веломобили, лигерады и прочее.
    Видимо в таких случаях делают так, чтобы основной вектор приложения усилий ног велосипедиста смещался от "сверху-вниз" на от "себя-вперед". Что обеспечивается соответствующей посадкой - появляется спинка сиденья.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Видимо в таких случаях делают так, чтобы основной вектор приложения усилий ног велосипедиста смещался от "сверху-вниз" на от "себя-вперед". Что обеспечивается соответствующей посадкой - появляется спинка сиденья.
    Не знаю, мне видится, что для коленного сустава, шарнира, который стоит посередине "палки"-ноги это как бы все равно. А вот наличие спинки, упора позволяет сильнее давить на педаль, прикладывать больше усилий к педали и, соответственно, увеличить нагрузку на шарнир.

    Собственно я к тому, что диапазон посадок Стриды не являтся каким-то экзотическим и был "освоен" задолго до появления этого велосипеда и использовался, и используется в различных моделях городских велосипедов. Сандерс долго подбирал эти соотношения на макете, пробуя на многочисленных испытателях. Потому он и оказался так удобен для тех, кто на них ездит хотя и выглядит так странно для тех, кто на него смотрит. (замечу, что чаще всего стрида не является первым и/или единственным велосипедом и стридоводам есть с чем практически сравнивать).
    Последний раз редактировалось Ondatr; 15.07.2016 в 11:31.

  3. #143
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    замечу, что чаще всего стрида не является первым и/или единственным велосипедом и стридоводам есть с чем практически сравнивать
    без скобок и жирными буквами, а вообще посадка на складниках некий компоромисс между удобством и возможностью более или менее активно крутить
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ... а вообще посадка на складниках некий компоромисс между удобством и возможностью более или менее активно крутить
    Ровно про тоже - компромиссы! Выдающиеся качества Strida, как складного велосипеда (как то: размер, вес, скорость сложения, возможность катить), достигнуты за счет некоторого ухудшения качеств именно как велосипеда. И, в том числе, и за счет отхода от классической посадки.

    Nanoo возможно уступает Strida в некоторых качествах как складной велосипед, но получше как велосипед. IMHO, конечно!

  5. #145
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Выдающиеся качества Strida, как складного велосипеда (как то: размер, вес, скорость сложения, возможность катить), достигнуты за счет некоторого ухудшения качеств именно как велосипеда. И, в том числе, и за счет отхода от классической посадки.
    OMG Я вот не вижу - если откровенно сказать, я использую Стриду ровно настолько насколько она мне нужна и посадка ровно такая, чтобы удобно было крутить: ничего не болит и я не испытываю неудобств в процессе разных режимов езды: что в гору, что с горы, что в разных стеснённых условиях - меня ничего не ограничивает, кроме моих физических возможностей крутить сингл , а "классическую посадку" я использую на двух других моих велосипедах, и это: дороги всех трёх велосипедов не пересекаются...
    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    но получше как велосипед. IMHO, конечно!
    я рад за вас, но зачем вам сдалась стрида чтобы доказывать, что Нану лучше мне вот пофиг на Нану, мне Нану и даром не нужен а вот доказательства, что стрида по-умолчанию хуже, меня как минимум смущают Почему люди услышав слово Стрида испытывают когнитивный дисоснанс
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    OMG Я вот не вижу - если откровенно сказать, я использую Стриду ровно настолько насколько она мне нужна и посадка ровно такая, чтобы удобно было крутить: ничего не болит и я не испытываю неудобств в процессе разных режимов езды: что в гору, что с горы, что в разных стеснённых условиях - меня ничего не ограничивает, кроме моих физических возможностей крутить сингл , а "классическую посадку" я использую на двух других моих велосипедах, и это: дороги всех трёх велосипедов не пересекаются...
    я рад за вас, но зачем вам сдалась стрида чтобы доказывать, что Нану лучше мне вот пофиг на Нану, мне Нану и даром не нужен а вот доказательства, что стрида по-умолчанию хуже, меня как минимум смущают Почему люди услышав слово Стрида испытывают когнитивный дисоснанс
    А я отношусь к Стриде (и особенно, идее "Стриды") с должным уважением!

    И возьму Стриду даром! Потом продам!

    Ну а сравнивать велики в этой теме начали скорее из вашего лагеря - просто еще многого потерли.
    Видимо это были слишком эмоциональные сравнения!

  7. #147
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Видимо это были слишком эмоциональные сравнения!
    ну да:Песня Оленевода

    Паровозхорошо
    Пароходхорошо
    Самолётничего,
    А олени лучше!
    (с) Кола Бельды



    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ... а вообще посадка на складниках некий компоромисс между удобством и возможностью более или менее активно крутить
    Складники все разные, а у Стриды обычная посадка городского велика (смотрим городские велосипеды, прокатные велы) на которых народ в городах и ездит, а не гоняет. Посадка, к которой не нужно привыкать, подстраивать себя.
    Какой прирост скорсти, дальности даст "классическая" посадка,гоночгая посадка? Какие реальные скорст в городе, какие дистанции? Сколько минут будут выигрываться и чего это будет стоить? Обычная там городская посадка хоршо отвечающая применению городского велика.

    А все эти "больше велосипеда - меньше велосипеда". Взять чукотскую охотничью байдарку, спортивную байдарку, каноэ, шлюпку, рыбацкую лодку и тд и тп ... Где там "больше лодки", где меньше? Соответствует применению, помогает решать задачи или наоборот... вот и все. Все зависит от задач.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Складники все разные, а у Стриды обычная посадка городского велика (смотрим городские велосипеды, прокатные велы) на которых народ в городах и ездит, а не гоняет. Посадка, к которой не нужно привыкать, подстраивать себя.
    В том то и дело, что не совсем - райдер "сидит" на заднем колесе. И каретка смещена вперед относительно "классики".
    Ну и раз уж эта тема про Nanoo - на нем можно высоко поднять руль и тоже получится желаемая вертикальная посадка. Изредка использую. Но в основном, вообще не поднимаю.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А все эти "больше велосипеда - меньше велосипеда". Взять чукотскую охотничью байдарку, спортивную байдарку, каноэ, шлюпку, рыбацкую лодку и тд и тп ... Где там "больше лодки", где меньше? Соответствует применению, помогает решать задачи или наоборот... вот и все. Все зависит от задач.
    Да!

  10. #150
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не совсем - райдер "сидит" на заднем колесе.
    сколько у нану расстояние от проекции по вертикали задней кромки седла до оси заднего колеса?
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47