Tour de Romandie 2016 вылазка в Швейцарию с 26 апреля по 1 мая
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Tour de Romandie 2016 вылазка в Швейцарию с 26 апреля по 1 мая

  1. #1

    По умолчанию Tour de Romandie 2016 вылазка в Швейцарию с 26 апреля по 1 мая

    Появилась мысль посетить сию довольно представительную гонку (в прошлом году была возможность лицезреть таких знаменитостей как Крис Фрум, Наиро Кинтана, Винченсо Нибали, Ригоберто Уран, Тони Мартин и др.) которая будет проходить с 26 апреля по 1 мая в Швейцарии!
    Как все надеюсь помним, в прошлом году ее выиграл Ильнур Закарин и в этом году он планирует защищать свой титул готовясь к Джиро д'Италия (на которую тоже едем и почти вся логистика уже готова).



    Видео презентация трассы



    Этапы проходят довольно компактно и недалеко друг от друга. Можно на неделю поселиться в одном месте и выезжать в точки дислокации налегке. На крайний случай там хорошо развита сеть железных дорог.

    Логистика пока прорабатывается, немного осложнено тем что на оффсайте нет пока нормальных карт с альтиметрией. Но все это обязательно появиться позднее и я даже знаю где можно будет скачать роудбук.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Velorider; 17.03.2016 в 21:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Слава, смотри накушаешься, потом даже думать не сможешь о гонках.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Слава, смотри накушаешься, потом даже думать не сможешь о гонках.
    Ничего подобного, не надо путать с телевизором, я уже думаю еще про Giro del Trentino (19-22 апреля) , тока дико бесит что еще даже презентации трассы не было
    Последний раз редактировалось Velorider; 14.03.2016 в 13:17.

  4. #4

    По умолчанию

    Интересная идея, давно хотел на Тур Романдии попасть! А после недавней победы Закарина на Дороге к Солнцу -- всё невозможное становится возможным! От нас -- не так далеко, может в виде небольшой русско-немецкой группы объявимся, но 1го мая мы едем гран-при Франкфурта -- пока не знаю, как совместить. Надо наконец-то календарь веломероприятий на год составить.

    Кстати, будем на велокэмпе в районе озера Комо с 21 по 28 мая, планиуем захватить пару этапов Джиро (видел, что тут десант и туда планируется). Был в прошлом и позапрошлом году на Трентино -- очень живописный карнавал горных финишей, и с этапом вокруг Гарды -- вообще сказка. Со своей программой тренировок в Доломитах -- всячески советую!
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  5. #5

    По умолчанию

    Я 4 апреля прибываю в Турин на 2 дня, потом у меня отсидка в Хорватии на 16 дней (иначе перерасход вызы).
    По Швейцарии пока прикидки, ничего пока не забронировано (слегка в шоке от цен на ж/д, один только вел 18 франков, это чуть ли не в 5 раз дороже чем в Италии), на счет Трентино пока не знаю, чтобы еще и на нее попасть и потом на Джиро успеть (там все уже проплачено и спланировано по каждому дню, см. подпись) надо будет в Хорватию 2 раза метаться, там хоть от итальянского Триеста 45 км своим ходом, но все равно запарюсь ездить.

    А так конечно, чем больше народу тем веселее будет!
    Последний раз редактировалось Velorider; 17.03.2016 в 19:17.

  6. #6

    По умолчанию

    Пишите здесь по мере утверждения велокалендаря, буду рад что-нибудь по возможности скоординировать

    Кстати, не хочу отдельную тему открывать, но никто не рассматривает Granfondo Stelvio Santini (05 июня, Bormio, ITA) в рамках возможных мероприятий? Подробнее: http://www.granfondostelviosantini.com/race-info/
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  7. #7

    По умолчанию

    AlexanderAroff, Я одно время рассматривал подобные мероприятия. Но почитав пару отчетов, посмотрев на это дело со стороны, решил для себя, что такое количество людей на велосипедах на горных дорогах, тем более в режиме какой ни какой, но гонки, это не для меня. Даже несмотря на такие плюсы как атмосфера, возможность увидеть множество разной техники и т.д. и т.п.
    Пока осваиваю в индивидуальном режиме. Возможно со временем подключусь к местечковым итальянским бреветам.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #8

    По умолчанию

    AlexanderAroff, запланировано в рамках тура. Но слишком много событий, за неделю напишу тебе, может еще кто подтянется

  9. #9

    По умолчанию

    Забронировал на неделю жилье в Martigny, в пешей доступности от ж/д станции. Это в 27 км по равнинке от Sion, где будет холмистая разделка на 15 км (3 этап) и в 35 км от горных финишей в Morgins (2 этап) и в Villars (4 этап, финишный подъем будут проходить 2 раза). По сути эти 3 этапа и выявят победителя всей гонки.
    На 3.95 km пролог в La Chaux-de-Fonds поеду на поезде и вероятно без вела, тоже самое планирую на финиш последнего этапа в Женеве. По поводу 1-го, вроде как равнинного этапа решу позже, когда будет роудбук, от Martigny до финиша в Moudon (прохождение 2 раза) 79 км с небольшим перевальчиком.
    Последний раз редактировалось Velorider; 23.03.2016 в 20:15.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    у меня отсидка в Хорватии на 16 дней
    Внезапно

    12246932_1740887062800728_2265774766049295450_n.jpg

    Если верить анонсам будут Контадор, Саган, Кевендиш.
    Если первые и последний этапы под вопросом, то 2 ключевых этапа (горный финиш и разделка) будут проходить рядом со мной.
    Последний раз редактировалось Velorider; 25.03.2016 в 13:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО Продаю Nokian Ultra Tour 2 — 622x32 / 700x32c
    от vladvlad в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:37
  2. Crimea May 2008 Luxury XC Tour!
    от Zagremel в разделе Крым
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 23:33
  3. Ужас на Bike Tour Matamoros Playa!
    от dezign в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 13:47
  4. The British Embassy Remembrance Tour
    от IvanG в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 00:01
  5. Five Borough Bicycle Tour
    от minfo в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 02:15