Триатлон-эстафета 'ЗИМА-ЛЕТО' 27.03.2016" Ромашково - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Триатлон-эстафета 'ЗИМА-ЛЕТО' 27.03.2016" Ромашково

  1. #51

    По умолчанию

    Друзья, все состоялось! Настоящий весенний день и праздничное настроение как могли мешали сосредоточиться на самой гонке. Пришлось включать весь накопленный опыт, чтобы не разочаровываться потом читая протоколы.
    Подготовка : С Логачевым Александром в пятницу съездили посмотрели все круги, протестили велосипеды после ТО и зимы и шипованные покрышки. Мне не понравилось, тугой накат убивал ноги , так что было ощущение что едешь не на классном велосипеде а на случайно взятом "прокатиться", Повороты по льду проходились уверенно , но больше никаких плюсов не было. Все же решил ее и оставить.
    К бегу не готовился совсем, приготовил шиповки, и договорился с собой, добежать по пульсу не забив ноги. Утром в 9 00 собрались всей нашей командой STOLYAROV TEAM у Медика, Маша Петрова, Логачев Александр, мама Маши, и одни из первых пришли на стартовую поляну. Там все готово! солнечно и празднично. Так как мы все договорились выступать "соло" , выбрали места в транзите поближе к выходу ( чтобы поменьше бегать с лыжами в руках )
    Лыжи приготовил 2 пары, скатил и выбрал Мадшус с серым пластиком на весенний снег. Разложил на чехле сменную обувь, заклеил пластырем скобы на лыжных ботинках ( совет от Конакова Леши) чтоб не выковыривать из них потом снег на пристежке креплений.
    Гонка.
    Старт вовремя! Для меня это главный показатель уровня организации гонок. Бежим , смотрю кругом много знакомых, слежу за пульсом, Дежу в поле зрения Власова Юру, Альбина. Игорь Пензюх красиво и легко проходит мимо продолжает удаляться. Любуюсь его бегом, но свой ритм стараюсь не рушить, слежу за осанкой и пульсом. Второй круг бежим с Сашей Логачевым, так же ровно но пульс растет, поэтому еще снижаю темп и отпускаю его. Транзит прошел довольно быстро , первый шлем, потом туфли по одной, сажусь на велосипед уже впереди Альбина и Саши , стараюсь разогнаться. Получается не очень. Догоняет Альбин сажусь ему на колесо, едем. Вроде быстро но не так как я бы хотел, наката нет поэтому терплю, смотрю за пульсом, постепенно начинаем собирать более быстрых бегунов. Перед вторым транзитом понимаю что велоэтап , который я считал своим козырем, пройден средне (все же стоило вернуть обычную резину). Концентрируюсь на смене ботинок и выхожу на лыжи. в транзите получилось выехать впереди Власова Юры и Альбина .Потеплело сильно. Долго одеваю на ходу палки Мокрые серые участки стали совсем некатучими, но зато понимаю, что мои лыжки работают получше чем у ребят которых я постепенно догоняю. Еду своим темпом, пробираюсь постепенно через уставших спортсменов. Что то в этот раз едется нормально , можно добавлять, но нет понимания на каком месте я нахожусь в текущий момент. Так и доехал, постепенно разгоняясь под финиш.
    Послегоночное.
    А там праздник! Эстафетчики уже закусывают, общаются и радуются жизни. В транзитке солистов - тишина. Тут только до меня доходит что я возможно и в призы заехал. Настроение еще больше повышается, дожидаюсь Сашу, Юру, переодеваемся, и отдышавшись делимся впечатлениями. Поехали помериться лыжками - у меня первые , у Саша вторые, у Юры третьи.
    дожидаемся результатов Я в итоге второй , Саша четвертый, Класс! Приезжает Маша Петрова. У нее задача была работать в свою силу 2 этапа, а лыжный доехать как пойдет. Справилась на отлично! Радуемся все , кроме Саши ( он тоже, как я , не понимал каким едет и до призового места ему не хватило несколько секунд).
    Огромное спасибо Ромашковцам за праздник! Поздравляю всех из СК "Ромашково" с десятилетием клуба. Всегда приятно к вам приезжать!
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  2. #52

    По умолчанию

    Триатлон удался на славу!
    Спасибо огромное организаторам за прекрасный повод встретиться и весело погоняться!
    К вам в Ромашково очень приятно приезжать. Сосиски были вкусные, атмосфера очень позитивная и весенняя!
    Приятной неожиданностью стало награждения женских команд, спасибо за внимание и тортики!

    Фотографии от моего мужа: https://cloud.mail.ru/public/8Vo9/nEMgRugrp

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Мероприятие как всегда отличное, спасибо! Правда немного расстроен, хотелось видеть больше льда, как в прошлом году) А подробных протоколов, как было раньше (с отсечками по кругам - отставание от лидера на круге и общее), не будет?
    Лехко, одной галочкой делается в программе.
    Главное время найти и не забыть

  4. #54

    По умолчанию

    Вчера в Ромашково веселым триатлон-эстафетой отпраздновали 10 лет клуба Ромашково и проводили зиму. Как сказала моя мама - отметили спортивную масленицу. Соревнования состояли из четырех этапов : бег - вело- лыжи - сосиски на мангале )

    Вобще, изначально не хотела принимать участие. Боялась не осилить. Особенно пугал лыжный этап, тк на лыжи встала только в этом году и еще не умею парить ласточкой в коньковом ходе. Но глядя, как мои подруги из команды Амазонки активно собираются на эстафету, решилась! И нисколько не пожалела, получился настоящий спортивный праздник!

    Можно было участвовать командой из трех человек, по эстафете на каждого, а можно было выступить соло - на все три этапа. Посоветовалась со своим тренером Юрием Столяровым , Юрий Петрович с уверенностью сказал: ехать нужно и ты сможешь выступить соло. Окей.

    27-го марта выдался теплый, безветренный, солнечный день. К 10 утра Наша команда STOLYAROV TEAM : ЮрийПетрович Саша Логачев, моя мама и я одними из первых прибыли на поляну. А там уже всё готово для комфортного размещения перед стартом. Расставили оборудование: велосипед, лыжи, палки, обувь - велотуфли, лыжные ботинки. Получили номера, памятный значок и наклеечки.

    Ой, не могу не отметить, какой клевый был предусмотрен туалет. За него отдельное спасибо! )

    Отправились с мамой на осмотр бегового круга. Переживала, что будет скользко, но трассу проборонили, приятная крошка вместо голого льда. Ура! Обойдусь без падений и травм перед началом сезона. Разметка трассы понятная - однозначная и легко читаемая. Супер! Не заблужусь.
    Закончили осмотр круга в 10:38. Объявили, что старт состоится вовремя в 11:00.
    Юрий Петрович выдал гелей, проинструктировал, когда подкормиться. Еще раз с ним поговорили тактику: стартую аккуратно, без рывков, далее на своем пульсе, наслаждаюсь гонкой )
    Стартовый пистолет дал отсчет! Основная группа стартанули и ушла вперед. Бегу на своем тренировочном темпе и пульсе 165. Через несколько минут меня догнал Сергей Раскладной с go-pro камерой, провел блиц-интервью: мы солоисты - экономим силы, чтобы хватило на все три этапа ) затем Сергей ушел в отрыв и где-то впереди интервьюировал Амазонок )

    Беговой этап в 4км прошла легко с запасом. В трансферной зоне соло почти не осталось велосипедов. Я одна из последних. Спокойно одеваю велотуфли, шлем, ем гель, пью водичку, выкапываю вел из зоны, встегиваюсь в контакты и еду на все сто. Велосипед - моя сильная категория, если не здесь, то где еще выкладываться! Ноги работают отлично, первая часть вело этапа под горку, отдыхаю и опускаю пульс. Каждый раз за рулем своего скотта не перестаю восхищаться этой "адской табуреткой"- накатистый, быстрый , отзывчивый. Ледяной части трассы не нашла, но вот на опушке у базы, где снег растаял в грязь, наелась земли. Как же соскучилась по мтб!
    За грязями начался тягун. Плоский, но такой противный . Тут вспоминаю Селедкова и занятия в Серпантине, нужно терпеть Вкручиваю, слежу за пульсом, уже 182, но дотягиваю до конца тягуна. Дальше можно отдохнуть, сгоняю пульс ниже. Второй круг вело части проезжаю легче и быстрее, чем первый. Эх, теперь самая сложная для меня часть - лыжи. Переодеваю лыжные ботинки, встегиваюсь и...лечу! Лыжи сами едут не перестаю благодарить Юрия Петровича за отлично подготовленные лыжи. Супер! Первый отрезок почти все время вниз, отдыхаю, затем начинаются небольшие петельки подъем -вниз-подъем -вниз. Вот на них я чёт приуныл. Тяжело. Начинаю капризничать. Всё брошу, пойду пешком. Ненавижу эти лыжи. Всё ! Больше не могу! Маша, главное не останавливайся, езжай как можешь! Давай- давай! Проезжаю первый круг лыж. Всё встегиваюсь. Никуда дальше не поеду. Но фигушки! Девчонки из Амазонок ( Анна Новикова, Галя Старцева) как насели на меня : Маша, давай на второй круг! Ты же стартовала, нужно финишировать. Тут вступила моя мама: ей завтра на работу, она устала ) А девчонки настаивали на своем: ну-ка встегнулась в лыжи и пошла!
    Ну я пошла и финишировала. ) Спасибо, девчонки, что заставили завершить гонку! В своей категории пришла предпоследней. Но очень довольна временем и состоянием. За зиму удалось не только не растерять форму, но и прибавить на беге и вело. Лыжи доберу в следующем году.

    Затем была 4-ая часть - горячий обед: чай и спонсорские сосиски на открытом огне. Yum!

    После обеда поздравляли Ромашково с юбилеем, задували свечи на торте, а потом награждали победителей и делились впечатлениями о гонке.
    Спасибо большое всем сопричастным к вчерашней эстафете!
    Ромашково - это море позитива, домашняя атмосфера и весеннее настроение!

    П.С.: Юрий Петрович, поздравляю с победой! Второе место - очень круто!

  5. #55

    По умолчанию

    Огромное спасибо Ане, что привезла меня туда и Юле, что отвезла меня обратно! Без вас бы не взлетело!

    Совершенно не понимаю, как можно в такой дружественной атмосфере праздника бежать на результат =)
    И тем не менее, просто невероятно крутая поддержка спонсоров!
    Изо всех сил желаю клубу процветать, и надеюсь в этом году чаще наведываться.


    https://www.youtube.com/watch?v=Aqwp8B7Cxzo

    пошёл выбирать ружжо

  6. #56
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    одной галочкой делается в программе
    Уже вижу обновленные протоколы, спасибо!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Уже вижу обновленные протоколы, спасибо!
    Судьи ловим спасибки
    Я в этот раз только бегал эстафету+веревочный конкурс делал

  8. #58

    По умолчанию

    Raskladnoy, Серега видео отличное, прям как сам побывал

  9. #59

    По умолчанию

    Raskladnoy, позитивнейшее видео и комментарии, как всегда . Спасибо!

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    c_h_e_f, протоколы перегенерил в полноформате. Судьям на месте изначально удобнее минималистичный формат для контроля результатов и написания дипломов.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized stumpjumper comp 29
    Адрес
    Москва Дубнинская 13
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Мероприятие удалось, всё грамотно продумано, велоэтап подготовили без льда, молодцы организаторы. Изучаю протоколы, сравниваю, быстрых вело немного. На следующий год есть желание повторить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:13
  2. Триатлон "ЗИМА-ЛЕТО" В Ромашково 9.03.2014 !!!
    от kona xc в разделе Мероприятия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 21:55
  3. Триатлон Зима-Лето в Ромашково 9 марта 2014
    от AlexStreem в разделе Cross-сountry
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 17:30
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 21:22
  5. Триатлон "Зима-Лето 2011" в Ромашково!
    от skaier в разделе Мероприятия
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:06