Где найти русифицированную мануалку для RockShox Recon 351 08 Pop Lock
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Где найти русифицированную мануалку для RockShox Recon 351 08 Pop Lock

  1. #1

    По умолчанию

    Ребят может подскажет кто где можно найти русифицированную инструкцию для этой вилки? Купил новую на свой вел и хочу разобраться в ней со всеми этими Моушен Контролами и Флудгейтами. Плюс дополнительный вопрос может знаете где продаются манетки Pop Lock и сколько они навскидку стоят?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    ss7
    Еще часть ноги менять придется если хочешь поставить поплок. На чейне 100 баксов все удовольствие.

  3. #3

    По умолчанию

    ss7
    Русифицированой инструкции не существует.
    А потом, что тебе не понятно? Там ничего сложного в настройках. Моушен контрол - это название демпфера.
    Флудгейт - это регулировка усилия пробоя вилки в заблокированном состоянии.
    Манетку поплока можешь найти в Веломире, но если у тебя изначально вилка не затачивалась под удаленную блокировку (хотя судя по названию темы все как раз наоборот), то проку от манетки не будет, надо менять потроха того самого Моушен контрола.

    А вообще, если не понятно, что-как настраивать - спроси, подскажем
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 16.05.2008 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Флудгейт - это регулировка усилия пробоя вилки в заблокированном состоянии.[/b]
    и на реконах она отсутствует
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #5

    По умолчанию

    На рекон 07 года поплок было ставить нельзя. С 08 не знаю точно.
    Да и нужен ли он тебе? ИМХО лишняя трата денег - не так уж и часто будешь им пользоваться.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 17.05.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На рекон 07 года поплок было ставить нельзя[/b]
    Глупости, у меня Рекон 351 2007 с Poplock Adjust, в заводской комплектации.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #7

    По умолчанию

    Странно... Мне в веломире говорили, что нельзя и когда у Зидара хотел брать рекон зимой - он тоже говорил что на нее поплок не встанет.

  8. #8

    По умолчанию

    Сильно не загоняюсь по поводу страшных терминов. Просто переводя аглицкую инструкцию разозлился на обилие терминов. Ну какого пардон....если все можно проще объяснять. На сайтах парни тоже начинают: ...."негативная пружина имеет определенные особенности обусловленные особенностью работы обновленной версии вилки такой то и такой то и т.д." Мрак. Прошу прощения за тупость но когда я объяснял жене как устроены гидравлические тормоза и моя предыдущая вилка то она все поняла хотя не очень интересуется этим. Хочется так: регулировочная ручка снизу ноги вилки отвечает за то то и то то, сверху синяя ручка отвечает за то то и то то и т.д.
    Кстати ВОПРОС: как раз таки не понял как работает синяя крутилка на ноге. Нарисован значок блокировки и страшное слово про компрессию. Я кручу ее чтобы заблокировать вилку а волшебная крутилка возвращается в исходное положение. И еще пардон!!! Временное затмение нашло. Вилка 2007 года.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    ss7
    Ыыы, если крутилка возвращается обратно, значит данная конструкция используется исключительно с поплоком или пушлоком на руле...
    Почему вам вилку продали без соответствующего девайса?...

  10. #10

    По умолчанию

    2 ss7

    Крутилка маленькая, вот такая:

    Тогда у тебя с вилкой должна была быть в комплекте вот такя приблуда:

    Это манетка блоктровки
    Либо такая:
    http://sram.com/_media/images/rocksh...just_large.jpg
    Вторая манетка позволяет не только блокировать вилку но и регулировать компрессию (тоже самое, что и регулировка отскока, только работает при сжатии вилки).
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 02:47
  2. Где найти мануалку (RUS) на Magura Louis
    от konon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 12:37
  3. RockShox Recon 351
    от 26dx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 19:29
  4. Установка Pop Lock на Recon 351
    от IlGiZar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 14:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00